Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя
6.4
2023, комедия, криминал
Россия, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Владимир Сычев, Светлана Камынина, Пётр Буслов, Кристина Строителева, Вячеслав Морозов
и другие
«Крестный отец» города Леонид Бойцов возвращается домой из очередной «командировки». Большая семья встречает его вечеринкой, но есть и вопросы, которые нужно решать немедленно. В большом темном кабинете Леонид встречается с людьми и выслушивает их проблемы. Приходит к нему и местный ресторатор, чтобы разобраться с партнером — шеф-поваром Джакомо. Итальянец взял деньги, но не спешит открывать ресторан. Поэтому ресторатор хочет вернуть вложения и выйти из бизнеса. Леонид обещает решить вопрос. Но подружившись с Джакомо, он «выкупает» долю ресторатора и помпезно открывает «Везувий», не подозревая что попал в ловушку, которая изменит его жизнь и проверит на прочность его семью…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя

год: 2023
страна:
Россия
слоган: «Его фирменное блюдо подают холодным»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вадим Потеев
композитор:
художник: Александр Гринько
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $286 419
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя», 2023

Здесь много криминала, есть понятия, но нет смешных диалогов и гэгов

Это не комедия. Это фильм-говорильня, где много выдуманного криминала. Слоган фильма – «Его фирменное блюдо подают холодным» - говорит об одном: «Вы останетесь равнодушным к шуткам и сюжету». Сценарист оказался режиссёром Зинкевичем, который сделал акцент на разговоры по понятиям. Криминальная романтика может увлечь только подростков и неокрепшие умы юношей. Это глупый фильм. Даже известному Пухляшу (Красилов) не дали смешные диалоги, как в первой части. Этот фильм уступает первой части по смешным ситуациям. Здесь много криминала, есть понятия, но нет смешных диалогов и гэгов. Я разочаровался в этой криминальной эпопеи. Дочка местного авторитета выходит замуж за сына главного прокурора города. Сразу понятно, чьи-то головы полетят. Шеф-повар (его играет Демченко) изображает глупость всех иностранцев в России. Как можно открыть бизнес в городе, где авторитет и прокурор почти кумовья? Великая Россия переварила ни одного иностранного повара.

Здесь есть мафия, авторитеты и «честные» правоохранительные органы. Актёр Сычёв играет грубо и просто. Его главный образ авторитета говорит об одном: «Это криминальная комедия». Мне было скучно сидеть в кинотеатре 2 часа. Мораль проста: «Из-за иностранцев все россияне попадают в беду и разводки». Глупая комедия, неинтересный сюжет, отсутствие смешных диалогов – отталкивают от просмотра. Весь фильм главные герои чего-то говорят по понятиям. Иметь свой ресторан – это мечта жены олигарха с Рублёвки в нулевых. Сегодня итальянский ресторан уже своим названием вызывает хохот у богачей России. Режиссёр снял вторую часть «Добро пожаловать в семью» (2021). Но криминал получился с примесью хохмы. Итальянский повар из Неаполя сразу привлекает созвучием на настоящую мафию. Будет ли мафия или будут только авторитеты? Вы поймёте после просмотра.

Ставлю 3 с минусом композитору. Оператор подловил неловкие моменты и кислые мины главных героев. Это всё отталкивает. Мафия! Сколько криминальной романтики было в СССР от этого слова. Сегодня иностранцы – это бедняки для богатой Москвы. А значит, мафия будет смешить зрителя.

Мне фильм не понравился из-за бесконечных глупых диалогов. Это фильм-пшик. Это киношная пустышка на кинорынке 2023 года. У этого фильма обязательно найдутся свои поклонники: ведь авторитет и прокурор города кумовья.

15 января 2024

Не ходите в кино на голодный желудок

Я, как наверное и большинство любителей кино, (не без основания) довольно настороженно отношусь к продолжениям фильмов. Есть удачные сиквелы, но большинство редко оправдывают ожидания. Это касается не только российского кино. И какой-то опыт (тут мне тоже что-то подсказывает, что я не один такой) меня мало чему учит - увидел анонс - пошел в кино, просто готовый наступить на те же грабли.

На это раз с граблями пронесло - 'Повар из Неаполя' оказался достойным фильмом.

Возможно, по другому и быть не могло, с таким актерским составом. Сразу подкупает убедительная игра Сычева, который буквально живет на экране жизнью российской версии Крестного отца. Его герой наконец оказывается на свободе, и понятное дело, сидеть без дела не собирается. Тем более, что к нему выстраивается очередь из людей, решить проблемы которых может только глава семейства.

Хорошо, что это 'легкий жанр', и происходящее не несет лишней нагрузки. Наверное, тут можно вспомнить 'Малавиту' или 'Анализируй это'. Когда люди с 'непростым прошлым' оказываются в забавных ситуациях, за этим всегда интересно смотреть. И меня даже появилось ощущение, что Сычев сам любитель поесть, и сам мог оказаться в такой ситуации, как его герой, который выкупает долю ресторатора и оказывается на новой для себя территории - в ресторанном бизнесе. И еда здесь показана так же привлекательно, как в известных гангстерских фильмах, созерцание 'итальянской кухни' нагнало какой-то нереальный аппетит. Так что, не смотрите на голодный желудок.

Напомнил 'Малавиту', так же 'итальянский десант' - колоритные персонажи, выходцы Коза ностры - запоминающийся момент, с которыми пришлось иметь дело Лене Боксеру. Игру Камыниной отмечу как рядовой обыватель: она все еще о-го-го! И отдельно стоит отметить - саундтрек - прекрасно подобранная музыка, как и в первом фильме. Вердикт: фильм обязателен к просмотру.

8 из 10

20 ноября 2023

Пора вливаться в ресторанный бизнес

Для меня новая комедия «Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя» была одной из самых ожидаемых. Начнем с того, что первый фильм в свое время стал довольно заметным событием в своем жанре, и смотреть его было реально интересно – история хоть и носила криминальный оттенок, но также могла похвастаться классным юмором и приятными героями. Далее хочу отметить актерский состав во главе с Владимиром Сычевым и Светланой Камыниной. Эти имена говорят сами за себя. Наконец, задел сюжета для сиквела оказался весьма интригующим, и вот теперь, после долгожданного просмотра, о фильме можно поговорить уже более подробно.

Отсидев полагающийся ему срок, Леонид Бойцов оказывается на свободе и приходит в дом родной, чтобы дочь обнять и вообще как следует осмотреться. Может Бойцов и был за решеткой долгое время, но свою хватку он не утратил, а потому сразу же приступает к делам, которые не терпят отлагательства. Для начала же он должен разобраться с неким итальянцем Джакомо, который решил «кинуть» обманутого ресторатора, но все оказалось вовсе не так просто.

Между несостоявшимися партнерами возникли непримиримые разногласия, которые и должен был решить Бойцов. Но поговорив со вспыльчивым Джакомо, он неожиданно проникается к нему симпатией, разбирается с насущными вопросами и решает вместе с ним войти в новый для себя бизнес. Идея казалось Бойцову замечательной, но он не смог просчитать все риски, связался с подозрительными людьми, имеющими старые счеты с итальянской мафией, и фактически поставил на кон все, включая хорошие отношения со своей семьей.

Фильм интересен тем, что это не просто комедия, которую ты забудешь сразу после просмотра, а очень интересная и до деталей продуманная история с криминально-драматическим оттенком. Владимир Сычев как всегда хорош в образе человека с непростым прошлым и сложными отношениями с законом. И в отличии от первой части, здесь он получает возможность как следует развернуться. А чего только стоит аллюзия на «Крестного отца» из начала, где вместо апельсинов падают арбузы. Это было круто!

Понравилось мне, как обыграли его отношения с Надеждой Кузиной, которую сыграла Светлана Камынина. Ну вот это же надо было такое придумать – свести в браке дочь криминального авторитета и сына прокурора! Так в сиквеле авторы пошли еще дальше и намекнули, что между самим Бойцовым и Кузиной тоже может быть не все так просто… Главное только, чтобы наш авторитет сам все не загубил, связавшись с итальянцем, за которым из-за границы прибыли мафиози, с которыми так просто не договориться.

Я считаю, что «Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя» — это яркая и колоритная комедия, которая по любому заслуживает того, чтобы ее посмотрели на большом экране. Фильм интересный, с классным актерским составом и крутым «мафиозным» сюжетом. Желаю самого приятного просмотра!

9 из 10

3 ноября 2023

С Бойцовым лучше не шутить!

Оригинальная комедия «Добро пожаловать в семью» стала для меня приятным сюрпризом. Наконец-то наши сняли интересную, неглупую и действительно смешную историю с душой, которую было увлекательно смотреть с самого начала и вплоть до взрывного эмоционального финала. Людям фильм понравился, критики тоже его оценили неплохо, так что совсем неудивительно, что в прокате появилось продолжение, получившее интригующий подзаголовок «Повар из Неаполя». И я могу с уверенностью сказать, что сиквел получился не хуже первой части, а может быть даже лучше…

Теперь о сюжете. Авторитет Леонид Бойцов смирился с тем, что его обожаемая дочь вышла замуж за сына прокурора, потому что он несмотря ни на что верит в любовь и не собирается портить молодым людям их счастье. Сам же Бойцов наконец-то вышел на свободу и пытается снова освоиться в родных местах, где у него еще есть влияние и связи.

Однажды Бойцова просит о помощи ресторатор, у которого есть проблемы с одним итальянцем, который взял у него деньги на открытие нового ресторана, но пока ничего так и не сделал. Что-то надо докупить, что-то поменять, и так по кругу… Бойцов решает поговорить с этим Джакомо лично и неожиданно для себя находит в нем нового товарища. А дальше – больше! Парни решают на двоих организовать тот самый ресторан, и вроде на этот раз все идет по плану, но в какой-то момент Леонид понимает, что он серьезно попал и последствия для него могут быть самыми неожиданными. Оказывается, что Джакомо и его сын совсем не так просты и вскоре за ними приходят люди из мафии, что Леонида совсем не радует.

Что мне нравится в этом фильме, так это то, что он ставит во главе всего самые важные ценности, а именно семью, любовь и взаимопонимание. Да, герой Сычева часто поступает глупо и сам становится причиной множества проблем, но при этом он несмотря ни на что пробует учиться на своих ошибках. Или, точнее, его близкие подводят его к пониманию того, что он был не прав и перед принятиями важных решений необходимо советоваться со своей семьей, которая плохого не скажет точно.

Также хочу выделить несколько реально крутых экшен-сцен и перестрелок. Вообще они всегда хорошо удавались режиссеру Владимиру Зинкевичу еще со времен его культовых «Спайс бойз». Здесь чувствуется динамика, стиль, умелая работа каскадеров и оператора. Еще хочу выделить забавный итальянский колорит, которым приправлен сюжет. Все эти классические мафиозные разборки и экспрессия делают сюжет ярким и насыщенным. Как видите, вторая часть «Добро пожаловать в семью» является достойным сиквелом отличного оригинала, а если взять в расчет закрученный сюжет и кучу неожиданных поворотов, то, по моему мнению, сиквел выглядит гораздо интересней и это факт.

«Добро пожаловать в семью» однозначно советую к просмотру. Среди комедий, которые выходили на наши экраны в последнее время, это на самом деле стоящее кино, которое по любому достойно внимания. Я ни капли не желаю, что мне удалось его посмотреть – позитив гарантирован.

8 из 10

3 ноября 2023

Папа снова в деле

Год назад мне посчастливилось посмотреть в кино замечательную комедию под названием «Добро пожаловать в семью». В каком-то роде этот фильм можно было назвать современной интерпретацией «Ромео и Джульетты» в современных российских реалиях. Но только с классными шутками, экшеном и кучей забавных моментов. В целом история закончилась на мажорной ноте, но с полюбившимися героями совсем не хотелось прощаться и вот на экраны вышел сиквел – «Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя».

Если говорить о сюжете фильма, то он вновь отсылает нас к бывалому авторитету Леониду Бойцову, который попал за решетку за свои прегрешения перед законом, но вот пришло время ему выйти на свободу и заняться насущными делами. Первым делом он, конечно же, приезжает домой и устраивает со своими родными небольшой семейный праздник. Но от дел ему все равно не отвертеться, и вот к Бойцову приходит местный ресторатор, у которого наметились проблемы в бизнесе…

Дело в том, что он заключил сделку с итальянцем Джакомо, а тот деньги взял, а с бизнесом все так и не закрутилось – открытие ресторана постоянно откладывают, прибыли никакой и одни только нервы. Причем вернуть назад вложения итальянец явно не собирается. Так что Бойцову необходимо поговорить с иностранным гостем и решить этот вопрос. Но, как оказалось, у Бойцова и Джакомо куда больше общего, нежели могло показаться, и теперь они уже вместе решили открыть свой общий новый ресторан. Казалось бы, старые вопросы решены, новое соглашение имеет хорошие перспективы, но что-то в этом раскладе все равно не так и очень скоро Бойцов столкнется с серьезными проблемами как в бизнесе, так и на личном фронте. И это как-то надо решать!

Даже если вы не видели первую часть, то «Повар из Неаполя» все равно можно смело смотреть, потому что сюжет выстраивается таким образом, чтобы любой зритель прекрасно понимал, о чем тут идет речь и сразу окунулся в гущу событий. На этот раз Бойцов в исполнении Владимира Сычева получил гораздо больше экранного времени. Но это и неудивительно, ведь его герой наконец-то вышел на свободу и теперь он может куда больше времени уделить как семье, так и серьезным делам. И, как вы можете понять, без юмора и душевных откровений здесь тоже не обойдется.

Приятно, что в продолжении снова появился весьма ключевой актерский состав. Помимо самого Сычева здесь также появилась как всегда боевая Светлана Камынина («Два Холма»), а также Кристина Строителева («Кухня», «Триггер») и Вячеслав Морозов («Полицейский с рублевки). Теперь они все являются большой семьей и, казалось бы, все проблемы должны решать сообща, но герой Сычева это так сразу понять не может, что и приводит сюжет к постоянным комическим коллизиям.

И не могу не сказать пару слов про саундтрек. Здесь много как оригинальных мелодий, так и известных треков. Вообще музыка идеально подходит под сюжетный ряд и обаятельно его дополняет начиная с самой первой сцены с колоритным шансоном и продолжая другими, не менее интересными и запоминающимися моментами с крутым саундом.

Итог: «Добро пожаловать в семью. Повар из Неаполя» - это отличная комедия с крепким юмором, эффектными экшен-сценами и лирическими моментами. Естественно, такое кино стоит посмотреть, потому что настроение оно поднимает просто отлично.

2 ноября 2023

Комедия Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя на большом экране с 2023 года, его режиссером является Владимир Зинкевич. Кто снимался в кино, актерский состав: Владимир Сычев, Светлана Камынина, Пётр Буслов, Кристина Строителева, Вячеслав Морозов, Торнике Квитатиани, Марина Поддубная, Дмитрий Красилов, Алессандро Демченко, Карим Омаров, Сергей Иванюк, Флорид Латыпов, Александр Тарасов, Игорь Ясулович, Ростислав Бершауэр.

Страна производства - Россия. Добро пожаловать в семью: Повар из Неаполя — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.