Диагноз «Везучая»
7.4
2023, комедия, криминал
Россия, 40 мин
18+

В ролях: Аглая Тарасова, Кирилл Кяро, Полина Гухман, Петр Безменов, Виктор Васильев
и другие
Красавица-оторва Лика славится в криминальных кругах тем, что в любой афере приносит стопроцентный успех всей операции. Вот почему, когда кому-то нужно состряпать грязное дельце, достаточно взять Лику в долю, и она в буквальном смысле притянет удачу. Но когда один из криминальных авторитетов решает сделать Лику своим личным талисманом, она вынуждена пуститься в авантюру вместе с бухгалтером-недотепой Антоном, несправедливо обвиненным в хищении миллионов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Диагноз «Везучая»

год: 2023
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Никита Рождественский
художники: Антон Поликарпов, Северина Недельчук
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Диагноз «Везучая»», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Диагноз «Везучая», 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Диагноз «Везучая», 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Диагноз «Везучая»», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Диагноз «Везучая»», 2023

Нарушение канона

Криминальная комедия про вечно везучую мошенницу, от которой удача отворачивается в самый неподходящий момент, и вечно невезучего бухгалтера, которому позарез нужно восстановить свое доброе имя – мог бы стать очередным сериалом для запойного просмотра на стриминг-сервисах по выходным, если бы не одно “но”.

В каноне “Русского Бандитского Кино”, ведущему отсчет от балабановского “Брата”, женщине обычно места не было – “бумер”, набитый мужчинами из одноименного фильма тому подтверждение.

Но если всё-таки место и находилось, то женщина существовала либо как трофей главного героя: будь то трамвайщица Света из “Брата”, Ирина Салтыкова из “Брата 2” или скрипачка Ольга Белова из “Бригады”; либо как развлекательно-обслуживающий персонал криминального патриархата: вспомнить хотя бы “вертикальный” социальный лифт героини Ренаты Литвиновой от официантки до секретарши в “Жмурках”. Это не пафосная речь феминисткой активистки, но констатация факта: “бандитское” кино в России – не только о мужчинах и для мужчин, но и романтизации бандитизма. Последнее — лишь симптом «лихих 90-х» агонизирующий до сих пор в массовом кинематографе по причине притягательности быстро и дерзко доступной «справедливости», которая видится тонущей на корабле бюрократии и социального неравенства.

В этом свете сериал режиссера Кирилла Кузина образца 2023 года (до этого был нашумевший “Лондонград” в 2015-м), становится если не сенсацией, то занятным прецедентом, поскольку представляет чуть ли не первую попытку феминизирования русскоязычного криминального киномира, пусть даже и в, казалось бы, легком жанре.

Авантюризм здесь кажется прикрытием для рассказа о трансформациях героини. И вот почему.

Во-первых, разгадка кроется в названии. “Диагноз “Везучая” – практически идеальное вербальное попадание в коллективное бессознательное публики эпохи расцвета психотерапии, эзотерики и метаиронии, выросшее на фильмах, в которых бандиты романтизировались, а перестрелок было больше, чем слов.

Во-вторых, в метамодернистских реалиях социально одобряемой осознанности диагностированная болезнь “везучесть” вкупе с циничностью и алчностью Лики-Тарасовой (“Деньги вперед”) требует срочного лечения человечностью и зачастую неуместной честностью, за что и отвечает Антон-Кяро (“Если у вас есть дети или кто-то родной, Вы меня поймёте”).

Станет ли разбойница благоразумной? Не знаю, но посмотрю.

17 августа 2023

Комедия Диагноз «Везучая» на большом экране с 2023 года, его режиссером является Кирилл Кузин. Кто снимался в кино, актерский состав: Аглая Тарасова, Кирилл Кяро, Полина Гухман, Петр Безменов, Виктор Васильев, Екатерина Олькина, Даниил Белых, Дмитрий Куличков, Александр Сошкин, Валерий Борисов, Вячеслав Згурский, Полина Кутепова, Линда Лапиньш, Кристина Юдичева, Андрей Трушин.

Страна производства - Россия. Диагноз «Везучая» — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.