Дейзи Джонс и The Six
Daisy Jones & The Six
7.9
8.1
2023, мелодрама, драма, музыка
США, 49 мин
В ролях: Камила Морроун, Сьюки Уотерхаус, Джош Уайтхаус, Оливия Роуз Кигэн, Жаклин Обрадорс
и другие
Вымышленная рок-группа The Six добивается успеха в 1970-е и распадается на пике популярности. Спустя годы ее участники дают интервью, вспоминая цепочку событий, которые привели к краху коллектива.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дейзи Джонс и The Six

английское название:

Daisy Jones & The Six

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Чекко Варезе, Джефф Каттер
композитор:
художники: Дениз Уингейт, Лиза Кларк, Кирби Фиган, Джессика Кендер, Morgan Lindsey Price, Джорджия Шваб, Cyndi Nello, Моника Алберти, Цзинь Шэнсинь, Брайан Грего, Энди Бриттан, Рэй Деслич, Stamatis Deligiannis, Natalia Prassinou, Athenaia Spiliotakos
монтаж: , , , ,
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 49 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Дейзи Джонс и The Six», 2023

Видео: Тизер (сезон 1) (Дейзи Джонс и The Six, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Дейзи Джонс и The Six, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Дейзи Джонс и The Six», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Дейзи Джонс и The Six», 2023

Инста-ностальгия

Мокьюментари о никогда не существовавшей рок-группе семидесятых - синопсис занимательнее нужно еще поискать. Принадлежит он обаятельному пляжному чтиву “Дейзи Джонс & The Six” авторства Тейлор Дженкинс Рид, которая совершенно играючи уместила всего-то на трехсот пятидесяти страницах пару временных отрезков, мыльную оперу, несколько ненадежных субъективных рассказчиков и вымышленные тексты вымышленных песен с вымышленного альбома. Учитывая все издержки адаптации, “Дейзи Джонс” авторства уже Amazon Prime дошла до зрителя в виде старательно пропущенной через фильтры открыткой из тематического парка “Добро пожаловать в семидесятые”: деним, длинные волосы, вечеринки, репетиции в гараже, музыка, фестивали - все есть. К выходу сериала выпустили даже тот самый вымышленный альбом из первоисточника, на котором половину песен исполняет главный дуэт Райли Кио и Сэма Клафлина. Попытка погрузить в эпоху вообще и в историю в частности безусловно достойная. Старается и каст - в титульной группе все как на подбор с обложек музыкальных изданий, Кайли Рио и вовсе удалась совершенно обворожительная версия Дженис Джоплин из параллельных миров со сладким голосом и неизменными серьгами-обручами. Музыка здесь выступает в роли отдельного героя, она меняет жизни, сводит и ссорит, губит и воскрешает, и в этом смысле сериал (как и книга, в общем-то) - это вдохновенная валентинка ушедшей в небытие культуре рок-звезд, выступавших на разрыв аорты, в поту, слезах, с потекшим макияжем, но с бешеной энергетикой. Сегодня, когда маятник качнулся в противоположном направлении стерильного звука и безупречной картинки, это отличное напоминание о том, что так, вообще-то, тоже можно делать музыку.

При этом кроме инстаграмной ностальгии сериалу предложить нечего. Роман-первоисточник весьма умело оперировал своими плюсами: любопытный формат, почти всегда безотказный (если ладно скроенный) троп “Will they/won’t they”, подкупающая история борьбы с зависимостью и внутренними демонами. Amazon Prime же словно задался целью выкорчевать из этой истории вообще все, что делает ее хоть сколь-нибудь интересной. В невыносимых для столь небольшой истории десяти сериях совершенно покорежена нарративная динамика: где-то эпизоды откровенно затянуты, где-то, наоборот, они проносятся слишком быстро. В желании выйти за рамки основной истории и показать ни много ни мало срез музыкального рынка того времени значительно расширили арку лучшей подруги Дейзи Джонс, но вышло только хуже, так как основное повествование она затрагивает лишь по касательной, а сама по себе не настолько интересна, чтобы оправдать отведенное ей время. Уход от полноценного присутствия запрещенных веществ в кадре обесценил сразу две основополагающие сюжетные линии: главного дуэта Дейзи/Билли и Билли и его жены. Простая, но такая действенная метафора “страсть как наркотик” - это основной конфликт героя Клафлина, разрываемого между желанием сорваться, пустившись во все тяжкие, как в отношении выпивки, так и женщин, и потребностью оставаться в завязке, храня верность как своим принципам, так и жене. Вместо этих параллелей создателям сериала нечего предложить, кроме недомолвок, ревности и псевдосексуального напряжения. Экранная “Дейзи Джонс” потеряла всякую индивидуальность, превратившись в десять часов безыскусных метаний, бега по кругу и многозначительных взглядов друг на друга, зато в тематически правильных костюмах. Это идеальный инстаграмный продукт - торжество изображения над историей, формы над содержанием.

5 из 10

31 мая 2023

Мелодрама Дейзи Джонс и The Six на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Ники Каро, Джеймс Понсольдт, Зинга Стюарт, Уильям Грэм. Кто снимался в кино, актерский состав: Камила Морроун, Сьюки Уотерхаус, Джош Уайтхаус, Оливия Роуз Кигэн, Жаклин Обрадорс, Кирби Джонсон, Том Райт, Тимоти Олифант, Нора Киркпатрик, Николас Вагнер, Эрик Саттерберг, Blake Leon, Джек Романо, Майлс Крэнфорд, Ник Джордж.

Страна производства - США. Дейзи Джонс и The Six — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.