День схватки
Day of the Fight
6.9
2023, драма, спорт
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Анатол Юсеф, , Филлип Джонсон Ричардсон, , Билли Гриффит
и другие
Известный боксер Майк Флэнниган выходит из тюрьмы и возвращается на ринг. Перед первым боем он решает навестить близких людей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

День схватки

английское название:

Day of the Fight

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Питер Саймонит
композитор:
художники: Питер Зумба, Артур Йонгевард, Кристофер Петерсон, Мэри Аттауэй
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $76 295
Мировые сборы: $77 846
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Постер фильма «День схватки», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «День схватки», 2023

Ещё одна маленькая, но шикарная картина с мощной ролью Майкла Питта, которая, увы, прошла под радарами.

Сценарный и режиссёрский дебют известного актёра Джека Хьюстона смело можно признать удачным, а привлёк Джек для работы целую россыпь отличных артистов. Премьера фильма состоялась на Венецианском кинофестивале осенью 2023-го, и лишь спустя год был ограниченный кинопрокат в США, а релиз в цифре состоялся лишь в этом году.

Сняв и написав классическую историю в духе условного «Рестлера» о боксёре, который выходит из тюрьмы, и перед первым после отсидки и важным матчем навещает главных в его жизни людей, Хьюстон подтверждает, что гениальность в простоте. Лента получилась простой и вместе с тем чрезвычайно искренней и берущей за душу. А уж снята она и вовсе волшебно: черно-белое изображение играющее на восприятие и настроение, красивая операторская работа, подчеркивающая окружающую фактуру и образы — погружаешься в историю моментально.

Ну и, конечно, куда без классных актёров. Майкл Питт реально поразил мастерством перевоплощения — от былого красавчика не осталось и следа и не только благодаря гримёрам — перед нами побитый жизнью, но не сдающийся, простой парень с кошмарными ошибками из прошлого, душевный, переживающий и уверенный в себе, когда дело доходит до решающего боя. Физическая форма у Питта превосходная, а уж что он вытворяет одними глазами, как он говорит и двигается — как проживает катарсис — это просто мощная и наградная роль, которую, как обычно, нигде и никак наградами не отметили. На втором плане хороши и матёрые ветераны Стив Бушеми, Рон Перлман и Джо Пеши, который в последнее время редко появляется на экране.

Ещё одна тёмная лошадка сезона и снова пример простого, но крутого независимого кино, которое оставляет след. Крепкая режиссура, хорошая история, прекрасные артисты, душевность и искренность. Крепко сделано.

8 из 10

12 мая 2025

Драма День схватки на большом экране с 2023 года, его режиссером является Джек Хьюстон. Кто снимался в кино, актерский состав: Анатол Юсеф, Isa Wnek, Филлип Джонсон Ричардсон, Joseph Di Bari, Билли Гриффит, Чарльз Мэсси, Ryan Bostedo, Dina Khoury, Charlize Orr, Джой Декер, Морган Крафт, Эрик Келли, Sofia Stefan, Greg Dubin, Кэт Элизабет Уильямс.

В то время как во всем мире собрано 77,846 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.