АльфаРомео
7.4
2023, комедия, драма
Россия, 25 мин
18+

В ролях: Антон Артемьев, Валентина Ельшанская, Денис Власенко, Александр Соколовский, Алексей Макаров
и другие
Даша из провинциального Жигулевска хочет доказать отцу собственную состоятельность. Но, чтобы осуществить желаемое, ей нужно стать популярной блогеркой и получить столичный грант на просветительский проект в родном городе. Ради этого она начинает снимать сюжеты об исправлении мужлана и бойца без правил Антона, которого случайно встречает в поезде по дороге в Москву.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

АльфаРомео

год: 2023
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Артем Бурко, Александр Мартынов
композитор:
художники: Светлана Лоскутникова, Радмила Мигулина
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постеры сериала «АльфаРомео», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «АльфаРомео», 2023

Неплохой сериал, если вы только что закончили школу

Потому как сюжет наивный, местами гротескный по созданным ситуациям и локациям (симбиоз пионер-лагеря и здравницы от ЛГБТ напасти это, конечно, забавно, но очень фантастически выглядит в данной картине), здесь много юмора и несерьёзности. Даже, когда одна из героинь попадает к некому извращенцу в 'комнату желаний' - опасности не чувствуешь за персонажей, на экране показывается это всё больше в юморном ключе.

Актёры играют стабильно хорошо, не раздражают. Забавно, но главная героиня - Даша, будто специально подобрана на недавнем хайпе внешности Уэнсдей из одноимённого сериала. Исключение - Антон, как-то уж слишком он по началу давит из себя 'альфу', пытается силой мысли задеть своим тестостероном зрителя через экран будто, к середине сериала - герой ловит баланс.

К минусам хочется отнести то, что замечаешь всецело уже в конце сериала - все три героини ужасно худющие, это что культивация девушек на голодание и РПП, или что это?

Сам же сериал серьёзного посыла не несёт. Феминизм, отстаивание прав женщин в трудных ситуациях - здесь это для завязки. А по итогу как обычно - 'любовь спасёт мир'. Картина развлекательная и лёгкая, и она это и не скрывает.

23 декабря 2023

Мужчины опять знают о феминизме больше

Зачем мужчины снимают сериал о феминизме? Предполагаю, чтобы в очередной раз объяснить глупеньким женщинам, что он не нужен. Ведь им, мужчинам, виднее.

Сериал собрал все самые нелепые стереотипы. Начиная с полуголого выступления ака-Фемен, главной героини. У которой, конечно же, красные волосы. А еще она как странно настроенная нейросеть выдает определения из словаря: это Мэнспрединг, а это Газлайтинг. Так по мнению создателей ведут себя феминистки.

Главного героя нам представляют сначала как грубого быдлaна, но затем он обязательно раскроется и объяснит этой глупенькой феминистке, в чем тут соль и как решать все проблемы. И вообще решит все ее проблемы.

Из плюсов: спасибо, что хоть чуть-чуть затронули проблему домашнего насилия.

Из минусов: всё остальное. Главную героиню, которая по сюжету феминистка, изобразили максимально неприятной, инфантильной, непоследовательной. Остальные девушки либо очень картонные, либо ведут себя еще хуже.

Весь посыл сериала в том, что весь феминизм до первого нормального мужика.

Но ведь феминизм вообще не о мужчинах, он о женщинах, их правах, проблемах, об их выборе.

Надеюсь дожить до того момента, когда в России фильмы о женщинах будут снимать женщины.

7 декабря 2023

феминизм глазами мужчин

Мое 'гилти плежэ' смотреть российские сериалы - большинство из которых поверхностные плоскоюморные и не блещут содержательностью. Иногда, конечно, среди всего находятся хорошие и приятные картины. К сожалению, данный сериал таким не оказался.

С первых минут сериала стало понятно, что сериал снят и написан мужчинами. Утрировано демонизированные мужланы, которым нужно только затащить женщин в постель, главная героиня с юношеским бунтом и стремлением доказать отцу, что он не прав, Аксинья и вовсе собирает в себе все стереотипы, начиная от розовых подмышек, заканчивая девушкой, которая за нее вступилась, Катя, готовая за деньги лечь в постель, как показатель того, что 'на самом деле не всем нужен ваш феминизм'...перечислять можно до бесконечности. Досмотрев, я все-таки прочитала о том, что снят он действительно мужчинами - непонятно только, для чего эти двое взялись рассуждать о феминизме. После просмотра доступных на данный момент серий и вовсе кажется, что он скорее об Антоне, который конечно же докажет Даше, что феминизм это все-таки от того, что 'у нее не было мужика нормального'.

Несмотря на это, приятно слышать отсылки к самарской области - саундтреки циркониевого браслета и золотых зубов и шутки про шаурму в толстом - это то, из-за чего я продолжу просмотр.

29 октября 2023

Комедия АльфаРомео на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Дамир Мифтахов, Радик Рахимов. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Артемьев, Валентина Ельшанская, Денис Власенко, Александр Соколовский, Алексей Макаров, Алёна Швиденкова, Эвелина Блёданс, Карина Александрова, Кирилл «Батишта» Петров, Павел Баршак, Кристина Работенко, Иван Литвиненко, Ульяна Перетолчина, Таша Цветкова, Павел Осадчий.

Страна производства - Россия. АльфаРомео — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.