Капитан Лазерхоук: Blood Dragon Remix
Captain Laserhawk: A Blood Dragon Remix
7.2
7.1
2023, фантастика, боевик, фэнтези
США, Канада, Франция
В ролях: Грэй Гриффин, Майкл Бин, Фил ЛаМарр, Натаниэль Кёртис, Борис Хьюстанд
и другие
В альтернативном 1992 году Соединенные Штаты превратились в мрачную технократию под названием Эдем. Суперсолдат Дольф Лазерхок, сбежавший со службы, попадает в секретную тюрьму, начальство которой включает его в команду, созданную для выполнения специальных операций.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Капитан Лазерхоук: Blood Dragon Remix

английское название:

Captain Laserhawk: A Blood Dragon Remix

год: 2023
страны:
США, Канада, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, мультфильм

Постеры мультсериала «Капитан Лазерхоук: Blood Dragon Remix», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Капитан Лазерхоук: Blood Dragon Remix», 2023

Киберпанковское ультранасилие в мире Ubisoft

Довольно-таки смешенные чувства по поводу просмотренного, но давайте разберемся.

Мульт тяжело отнести к категории хороший или плохой. В нем есть:

1. Жестокое и достаточно детализированное ультранасилие – буквально с первых сцен нам дают понять направленность жанра. Любителям расчлененки определенно зайдет.

2. Жирные аллюзии на современное общество – тут и геноцид неугодного класса (гибриды), зависимость от запрещенных веществ, тема предательства, даже «повестку» умудрились вставить.

3. Сотни отсылок к гик культуре, в частности ко вселенной Ubisoft – это определенно оценят любители игр данной компании.

4. Стилистическое анимационное разнообразие – пускай его и немного, но подобный ход приятно разбавляет стандартную анимацию в рамках одного жанра.

Что можно отнести к сомнительным аспектам:

1. Шутки – они просто есть. Прям максимально кринжовых не было, но зачастую они либо средние, либо нацелены на определенного зрителя.

2. Хронометраж. Все-таки 6 серий для первого сезона это мало, но для меня это все же пойдет в положительную сторону.

Что мы имеем?

Весьма самобытную неоновую экшен адаптацию игровых культовых героев в одном месте. Но это не капустник и никакой не кроссовер, тут привычные игровые личности выступают совсем в новом амплуа. Переосмысление, если так угодно. С одной стороны, довольно-таки интересно посмотреть, а что если... И этот сериал вполне отвечает на этот запрос, пускай в несколько не свойственной манере, это вам не Марвеловский 'What If...?' ответ.

Проблема же сериала, что он хватается за большой пласт разноплановости, и не в состоянии откусить адекватный его кусок, в следствие чего за героями совсем не интересно наблюдать. Они не раскрыты в полной мере, ты не успеваешь к ним привыкнуть, ибо некоторых сливают буквально в первых сериях.

Рядовому зрителю будет крайне тяжело вникнуть во все многообразие мультивселенной Ubisoft. Мне пришлось даже гуглить некоторых героев, и смотреть разборы оммажей от сторонних критиков. Ирония во всем происходящем явно есть, и ее много, отсылок так же нездоровая куча, но проблема в том, что непосвященным людям будет это просто не интересно. Вернее, интерес можно найти, но не такую заинтересованность, как тем, «кто в теме».

В совокупности 6 серий это отлично, они не успевают тебе надоесть, сюжет идет довольно-таки быстро, хоть и по проторенной дороже.

Если честно, я ожидал чего-то большего. Более колких колкостей, нестандартных моментов и, наверное, меньший порог вхождения, для получения удовольствия от просмотра.

Этот сериал определенно найдет своего зрителя, но не в моем лице.

Накидываю бал за каждую серию:

6 из 10

10 декабря 2023

Фантастика Капитан Лазерхоук: Blood Dragon Remix на большом экране с 2023 года, его режиссером является Medhi Leffad. Кто снимался в кино, актерский состав: Грэй Гриффин, Майкл Бин, Фил ЛаМарр, Натаниэль Кёртис, Борис Хьюстанд, Марк Эбулу, Стивен Хартли, Дэвид Менкин, Кэролайн Форд, Ади Шанкар, Гленн Рэйдж, Дэниэл Йорк, Ив Бижрель, Courtney Mae-Briggs, Коди Раннелс.

Производство стран США, Канада и Франция. Капитан Лазерхоук: Blood Dragon Remix — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.