Бруклин 45
Brooklyn 45
5.6
5.9
2023, ужасы, драма, история
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Энн Рэмси, Рон Е. Рэйнс, Джереми Холм, Ларри Фессенден, Эзра Баззингтон
и другие
Пятеро лучших друзей-ветеранов собираются, чтобы поддержать своего бывшего командира, недавно потерявшего любимую супругу. Они приезжают в роскошный особняк, запираются в гостиной и проводят спиритический сеанс.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бруклин 45

английское название:

Brooklyn 45

год: 2023
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт П. Штерн
композитор:
художник: Сара Шарп
монтаж:
жанры: ужасы, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, драма, история

Видео к фильму «Бруклин 45», 2023

Видео: Трейлер (Бруклин 45, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бруклин 45», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бруклин 45», 2023

Странноватая мистическая драма с элементами хоррора, которые смахивают на чёрный юмор, хотя общая психологическая атмосфера и не комедийная. Ламповая картинка, неплохая идея и игра актёров. Но не хватило динамики и более интересного раскрытия темы.

Сюжет. После окончания второй мировой войны собираются старые американские сослуживцы, которых ещё не отпустило прошлое. Хозяин квартиры устраивает спиритический сеанс, чтобы пообщаться с духом самоубившейся жены. И всё начинает идти не по плану и непредсказуемо. При этом, сами участники оказываются более опасными монстрами, чем демоны из потустороннего мира.

Прям так рекомендовать не буду, но что-то оригинальное в этом фильме определённо есть. Этакая аллегория на то, что прошлое надо отпускать.

28 сентября 2023

In tthe Mind of Ghost

Война закончилась. Потягивая виски бывалый полковник глядел на причудливые узоры инея, в камине трещали поленья, кто-то кашлянул в прихожей. К дому подъехала машина, из нее, опираясь на трость, вышла дама в мехах, ее спутник,-тихий интеллигент, подал руку, и раскланялся. Подул ветер, и на пути к дому возник крепыш с бутылкой в руках. Все пути гостей сошлись этим вечером в доме полковника. Старые приятели по опасному ремеслу встретились дабы отметить конец всей этой гадости.

Ночь и зима наковали Нью-Йорк этой зимой 45-го. Только полковник печально глядел на собравшихся, словно выжидая момент.

Чем меня этот фильм пробрал, так это детализацией атмосферы. Ты будто действительно смотришь новогоднюю сказку с уклоном в мистицизм. А на дворе середина нулевых, и этот фильм транслируют где-то по Рэн-тв. Ну или любому другому каналу.

На этот раз Тед Гейн снова задействовал в своем фильме тему потустороннего мира, видимо решив после среднего «Мохоки» что лучше ходить по протоптанным дорожкам. Так и получилось.

Бруклин 45 это не столько история о привидениях, сколько о признаках прошлого. В данном случае это терзания душ собравшихся гостей. Хоть убей на месте некоторых актеров хотелось лицезреть horror icon жанра.

Идеально сочетались бы Лин Шейн, Джеффри Комбс, и Тонни Тодд, Билл Моусли аналогичным образом вписался бы в каст. Но увы, из узнаваемых людей жанра тут только Ларри Фессенден, а он в представлении не нуждается. Остальных каждый ценитель бюджетной категории тоже мог где-то видеть. Суть в обличении собственных тайн и терзаний по средствам потустороннего вмешательства сработала на отлично. Тему военных преступников аналогичным образом раскрыли. Да и помешательство на фоне вопиющего патриотизма, что почти всегда оборачивается безумием, обыграли в лучших традициях драматического спектакля.

Меня даже порадовало то, что большую часть сюжетной линии уделили как раз-таки раскрытию характеров и надлому психологического момента нежели бы-эффектам. Они тоже будут, иначе зачем Ларри Фессенден заявился бы на огонек? Так что сказка о праведном вмешательстве призрачной силы у Теда Гейна получилась, теперь ему можно спокойно форсировать средства на следующий проект.

8 июля 2023

Ужасы Бруклин 45 на большом экране с 2023 года, его режиссером является Тед Гейган. Кто снимался в кино, актерский состав: Энн Рэмси, Рон Е. Рэйнс, Джереми Холм, Ларри Фессенден, Эзра Баззингтон, Кристина Клебе, Lucy Carapetyan.

Страна производства - США. Бруклин 45 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.