Бэтмен: Карающий рок над Готэмом
Batman: The Doom That Came to Gotham
6.2
6.1
2023, фантастика, боевик, мультфильм
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Дэвид Джунтоли, Гидеон Адлон, Каран Брэр, Джеффри Комбс, Давид Дастмалчян
и другие
Альтернативная вселенная, 1920-е годы. Бэтмен и Зелёная Стрела пытаются помешать Рас Аль Гулу и его дочери Талии погрузить мир в хаос.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэтмен: Карающий рок над Готэмом

английское название:

Batman: The Doom That Came to Gotham

год: 2023
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Мэттью Джирарди
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм

Видео к мультфильму «Бэтмен: Карающий рок над Готэмом», 2023

Видео: Трейлер (Бэтмен: Карающий рок над Готэмом, 2023) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры мультфильма «Бэтмен: Карающий рок над Готэмом», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Бэтмен: Карающий рок над Готэмом», 2023

стань мышью

'Карающий рок над Готэмом' весьма любопытный проект во вселенной DC, так называемый elseworlds, который не входит в основной канон. Зрителя встречает Готэм конца 20-х годов прошлого века со всеми соответствующими атрибутами. Вернувшийся из добровольного изгнания Брюс Уэйн обнаруживает, что над родным городом нависла невиданная опасность, связанная с неким древним культом. Берясь за расследование, Бэтмен обнаруживает, что окружающий его мир на самом деле куда сложнее и страннее, чем он мог вообразить.

'Карающий рок над Готэмом' насквозь пронизан магией и оккультизмом. Эта история, весьма непривычная для мира Бэтмена, поставит величайшего в мире детектива в тупик, заставив его взглянуть на вещи под другим углом. И пусть магия всегда витала вокруг Темного рыцаря (взять хотя бы его знакомство с Затанной и Джоном Константином), с угрозой такого размаха Бэтмен определенно не сталкивался никогда.

Анимационный фильм выглядит просто невероятно. Очень приятная рисовка, что для последних анимационных творений DC в принципе редкость, а мрачная, гнетущая атмосфера Готэма с учетом показанного временного периода добавляет своих очков очешуенности.

Альтернативный взгляд на старых персонажей тоже имеет место быть. Даже сам Бэтмен, которого, казалось бы, обсосали со всех сторон за столько-то лет существования, здесь ведет себя отлично от других итераций. С изрядной долей скрываемого сумасшествия, с попытками разобраться в самом себе и в прошлом своей семьи. Очень круто.

'Карающий рок над Готэмом' это один из лучших анимационных проектов с участием ушастого мстителя за многие годы. Он интересный, он атмосферный, порой очень неожиданный в своих сюжетных поворотах. Маст вотч.

7 января 2024

Представляю, как выглядело ТЗ

Нет, серьёзно, вам нужно смешать вселенные DC и Лавкрафта. Это уже звучит достаточно безумно. Но у сценаристов вышло не просто погрузить одного из самых культовых персонажей комиксов в мир тентаклей и древних культов. Они ещё и умудрились вплести во всё это кучу персонажей из комиксов. И библейских мотивов [зачем-то] завезли! И смотрится всё это достаточно гармонично. Ну, насколько это возможно в таком тяжёлом случае полёта фантазии.

Безумен ли фильм? Без сомнения. Мешает ли ему это? Совершенно нет. У сценария есть структура. Персонажи развиваются. Они не плоские, а их действия вполне логичны. Некоторые натяжки присутствуют в третьей части фильма, но к этому моменту это уже не имеет особого значения.

Как умеренный поклонник обеих вселенных я оценил эксперимент. И считаю его вполне удачным. Единственный существенный недостаток состоит в том, что фильму тесно в рамках полутора часов. Потенциал данной истории вполне тянет хотя бы на 8 получасовых серии. Но даже в таком формате создатели умудрились сделать очень много.

Если вы открыты для экспериментов, если вам интересны обе вселенные, с высокой долей вероятности вы получите удовольствие от просмотра. Расслабьтесь и насладитесь мрачностью, насыщенностью и толикой сумасбродного безумия данного творения.

27 апреля 2023

За грехи отцов

Ничего нового во вселенной Dc.Очередное пророчество и очередная реновация Готэма. Перед нами еще одна альтернативная история, в которой Брюс и его приспешники готовятся в очередной раз спасти Готэм от напасти. После двадцати лет разлуки с городом ему необходимо вернутся туда, ибо во время экспедиции он узнает от сподручных Кобблпота, зараженных смертельным вирусом, о том, что грядет очередной Армагеддон, подтверждение которому он находит в дневниках Кобблпота. Это все та же история, которую из раза в раз нам рассказывают уже много лет, меняя только декорации и тасуя колоды с персонажами.

Придираться в очередной раз к вторичности сюжета комиксовых сказок, которых сейчас в избытке, думаю, не стоит. У мультфильма приятная анимация, да и выглядит забавным очередное расследование и погоня Бэтмена за старинным писанием. Фанатам должно понравится, ведь это очередная встреча знакомых героев и антагонистов, тем более что Айсли, Барбара и Куин предстают в необычном свете. Во всяком случае, это путешествие во времени мне понравилось куда больше, чем в газовом свете.

23 марта 2023

Фантастика Бэтмен: Карающий рок над Готэмом на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Кристофер Беркли, Сэм Лю. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Джунтоли, Гидеон Адлон, Каран Брэр, Джеффри Комбс, Давид Дастмалчян, Дэрин Де Пол, Джон Ди Маджио, Патрик Фабиан, Тати Габриэль, Брайан Джордж, Кристофер Горам, Джейсон Мэрсден, Навид Негабан, Эмили О’Брайэн, Тим Расс.

Страна производства - США. Бэтмен: Карающий рок над Готэмом — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.