Best Interests
Best Interests
7.5
2023, драма
Великобритания
В ролях: Шэрон Хорган, Ниам Мориарти, Майкл Шин, Элисон Оливер, Мелисса Колье
и другие
Эндрю и его супруга Никки всеми силами борются за продолжение лечения своей тяжело больной дочери Марни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Best Interests

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Рэдекер
художники: Элисон Батлер, Стивен Грэйнджер, Шина Напье, Клеменси Картрайт
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июня 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Best Interests», 2023

Борьба за жизнь

Эндрю и Никки - обычная семья. У них растут две дочки - Кэти и Марни. И они были самой обычной семьей, если бы Марни не была тяжело больна.

С самого рождения Марни родители знали, что жизнь их дочери не будет как у всех остальных. Неутешительные диагнозы звучали страшно, но семья знала, что сможет это вынести. Уход за таки ребенком требует много времени и финансовых вложений, поэтому Никки увольняется с работы, а Эндрю приходится взять финансовое бремя семьи на себя. Они оба стараются изо всех сил, но частые болезни Марни вынуждают их проводить в больнице большую часть жизни. В больнице у Марни есть друзья, такие же тяжелобольные дети, которые практически живут там, ее родители так же находят там небольшую поддержку.

Старшая дочь Кэти практически посвящена сама себе. У них с Марни отличные отношения, они лучшие подруги, но Кэти, возможно, слишком тяжело постоянно быть в больнице и хочется побыть обычным подростком.

Родителям тоже иногда требуется отдых и время побыть друг с другом. Никки 24/7 с Марни, Эндрю пытается вписать работу в постоянные внезапные поездки в больницу. И вот в один из дней они выбрались и смогли провести время только вдвоем. Все шло отлично, они вернулись домой, Марни была под присмотром их друзей. Казалось, это отличный день и завтра, отдохнувшие родители, смогут с новыми силами вступить в новый день. Но внезапно все меняется - у Марни поднимается температура, ее срочно везут в больницу. Все дальнейшее - снежный ком из ужасных событий - инфекция, инфаркт, нарушение работы мозга и неутешительные диагнозы. Решение врачей - паллиативное лечение. Услышав это семья встает перед самым ужасным выбором, который может быть - позволить ребенку медленно уйти или бороться за его жизнь до конца. Именно это решение расколет казалось бы крепкую, преодолевающую все испытания семью.

Сюжет

Сериал всего из 4 серий, но точно оставит после себя впечатление. Затронутая тема очень сложная, тяжелая. Нет правильного и неправильного решения. И каждая серия ставит зрителя в ситуацию, где он не только не может решить что делать, но никто бы и не захотел оказываться в подобных ситуациях. Болезни, а тем более болезни детей - это очень тонкая материя. И поднимая такую остросоциальную проблему надо быть готовым к тому, что зрители могут разделиться и каждый будет отстаивать свою позицию. Сценаристы специально не делают персонажей плохими или хорошими - они все с недостатками и достоинствами как и все мы, зрители. Поэтому этот сложный путь морального выбора, который делает каждого из героев, зрители ощущают на себе.

Актеры

Сериал строится на 2 главных героях - Никки и Эндрю. И актеры прекрасно справились со своими ролями. Я начала смотреть сериал не столько из-за сюжета (в синопсисе всего одно предложение), а из-за Майкла Шина. Мне нравится этот актер и его Эндрю получился таким каким и должен был - сильным и слабым, боящимся потерять все, что у него есть, но вместе с тем отстаивающим свои принципы и убеждения. Его игра - это особое наслаждение в сериале.

Шэрон Хоган отлично показала мать, которая до последнего будет бороться за своего ребенка. Ей тяжело и она тоже дает слабину, но в какие-то моменты готова пойти по головам лишь бы сделать так, как она считает нужным и лучшим для ребенка.

После этого сериала я еще долго не могла подступиться к чему-то новому. Он не оставит никого равнодушным. Но надо быть готовым к сложным моральным вопросам, которые оставляет после себя сериал.

21 июля 2023

Драма Best Interests на большом экране с 2023 года, его режиссером является Майкл Кейллор. Кто снимался в кино, актерский состав: Шэрон Хорган, Ниам Мориарти, Майкл Шин, Элисон Оливер, Мелисса Колье, Гари Бидл, Нома Думезвени, Дес МакАлир, Лиза Макгриллис, Шэйн Заза, Ли Ломас, Чиззи Акудолу, Мика Рикеттс, Géraldine Chevalley, Джек Моррис.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.