Брижит Бардо: Искусство жить
Bardot
7.4
6.3
2023, драма, биография
Франция
18+

В ролях: Иван Атталь, Жеральдин Пелас, Виктор Бельмондо, Людовик Куто, Ипполит Жирардо
и другие
Рассказ о жизни актрисы Брижит Бардо в период с 1949 по 1959 годы. Получившая строгое воспитание, Брижит мечтает стать танцовщицей. В 1949 году, в возрасте 15 лет, она знакомится с режиссёром Роже Вадимом, который приводит её в мир кино.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брижит Бардо: Искусство жить

английское название:

Bardot

год: 2023
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Мишель Аматье
композитор:
художники: Каролин Вион, Дени Сиглан
монтаж: , ,
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Брижит Бардо: Искусство жить», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Брижит Бардо: Искусство жить, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер №3 (дублированный) (Брижит Бардо: Искусство жить, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №3 (дублированный)
Видео: Трейлер №2 (сезон 1) (Брижит Бардо: Искусство жить, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Брижит Бардо: Искусство жить», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Брижит Бардо: Искусство жить», 2023

Бриджит Бардо: делаю что хочу и никто мне не указ

Недавно в российских онлайн-кинотеатрах вышел сериал «Бриджит Бардо: искусство жить». Мне больше нравится английское название этого сериала «Бриджит Бардо: свобода любой ценой».

Но что такое свобода с точки зрения сценаристов? В центре сериала художественно приукрашенная история Бриджит Бардо. Главная героиня действует как хочет и ни на кого не оглядывается. Страдают её родители, друзья и всё близкое окружение. Лично у меня главная героиня не вызывает ни симпатии, ни сочувствия. Свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей? Нет, сценаристы об этом даже и не слышали.

Из-за малого количества серий и большого количества партнёров у Бриджит Бардо складывается представление о ней как о женщине лёгкого поведения. Всё идёт по кругу: один партнёр, потом другой, слёзное «Je t’aime» от Бриджит и уход партнёра. В конце концов при внешней схожести партнёров я запутался в них. Но мне кажется из-за скомканного повествования и художественного преувеличения у меня сложился неверный образ французской актрисы. «Не верю», как сказал бы К.С. Станиславский.

Что можно сказать о других образах в сериале, кроме образа главной героини? Они мёртвые и неинтересные как булыжники на обочине. Вся история крутится вокруг Бриджит Бардо.

Отвратительный сериал.

2 из 10

Только за счёт атмосферы 1950-х гг. и подбора актёров. Такой «жётем» лично мне не интересен и не нужен.

25 ноября 2023

«А для любви нужны причины?»

Секс-символ 60-х, актриса, модель, писатель. Прекрасную Брижит знал весь мир тогда, и знает весь мир сейчас. Ей восхищались и завидовали, её хотели и осуждали. Что стоит за красотой, магнетизмом, женственностью и сексуальностью? Обычная девушка, пытающаяся понять и принять себя. Девушка, которая способна любить и ненавидеть, радоваться и грустить, сочувствовать, желать, мечтать и злиться!

«Ты сидишь в клетке с диким зверем и не знаешь об этом»

Байопик о жизни одной и самых знаменитых актрис всех времён и народов захватывает годы жизни Брижит с 1949 по 1959. Её жизненный путь, восхождение на олимп и изнанка популярности.

Итак, 1949 год. Молодая Брижит приходит на пробы фильма и знакомится со сценаристом Вадимом. С этого момента начинается история легендарной и непокорной Брижит. Новые фильмы, достижения и, конечно, любовь. Но кто такая Брижит Бардо? Есть ощущение, что именно этим вопросом задаётся сама актриса. За вспышками фотокамер, журналистами с вопросами и множеством новых проектов, она сама словно забыла об этом.

Её пытались контролировать, приручить, покорить, но возможно ли подчинить дикую Брижит?

Чем хорош сериал?

Замечательная стилизация и прекрасная атмосфера – для меня это словно бальзам на душу. Я люблю старое кино за его искренность и стремление быть чем-то великим. Тем более мне приятно, когда сейчас в 23-м году XXI века сумели создать не просто печальную драму об изнанке красивой жизни, но передать дух тех десятилетий со всеми составляющими – костюмы (особенно костюмы – это произведения искусства!), быт, обстановка, музыка, идолы и всеобщие любимцы. На контрасте с внутренними конфликтами и терзаниями Брижит, сам сериал пестрит солнцем, прекрасными морскими видами, зеленью и атмосферой непрекращающегося праздника. Создаётся ощущение, что сам сериал – воплощение Брижит, такой же яркий и солнечный снаружи и запутанный и непростой внутри.

Отдельно уделили внимание жестокости и циничности СМИ, которые объявили настоящую охоту на молодую актрису, выискивая и вынюхивая всё новые подробности и пикантные новости в жизни Брижит. Персонаж Энцо олицетворял всю прессу того времени. Именно в его лице мы видим, на какие подлости и безумства готовы представители ставшей сейчас благородной профессии – журналист.

Умудряясь обходить стороной откровенные сцены, создатели смогли пропитать сериал высококачественной эротикой со стилем, такой, что вызывает не отвращение, а только желание любоваться тем, что происходит на экране. Никакого разврата и низкопробных постельных сцен, всё стильно, со вкусом и знанием дела. Создатели понимали, что не разврат занимает главное место в жизни Брижит, а любовь. Её мы и видим.

Актёры и персонажи

Создатели сумели раскрыть не только саму Брижит, но и не обидеть всех, кто её окружал. Замечательно раскрыт образ Вадима – первого мужа Брижит, ставшего впоследствии её ближайшим другом. Ольга, которая в некотором роде стала для юной актрисы матерью. Это прекрасно, когда в байопике уделяют внимание не только ключевому лицу, вокруг которого крутится сюжет, но не забывают о том, что всё окружение так же должно быть органичным и иметь какое-то развитие.

Все актёры красивы, как боги, и талантливы, словно были созданы для своих ролей. Дебют Жюлия де Нуньес на мой взгляд, оказался более, чем впечатляющим. Прекрасный партнёр в лице Виктора Бельмондо составил ей не просто прекрасную компанию, но даже конкуренцию. И невероятно крутая, пусть и на вторых ролях Анн Ле Ни.

Общее впечатление

В любом случае, это один из лучших байопиков этого года – это точно! Вообще, я рада, что этот жанр обрёл второе дыхание как на российском рынке, так и на зарубежном. У жанра нет пределов, нет ограничений и запретов, есть только одно важное требование: качество.

Вопрос, который у меня возник во время просмотра сериала, был таким: «Может ли известность убить?» За вспышками камер жизнь не будет идеальней, скорее, она будет ещё больше походить на сумасшедший дом, выход из которого уже навсегда закрыт.

29 июня 2023

Драма Брижит Бардо: Искусство жить на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Кристофер Томпсон, Даниель Томпсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Иван Атталь, Жеральдин Пелас, Виктор Бельмондо, Людовик Куто, Ипполит Жирардо, Оскар Лесаж, Ноам Эджем, Анн Ле Ни, Джузеппе Маджио, Валентина Романи, Фабиан Волфром, Жюль Беншетри, Mikaël Mittelstadt, Сезар Шураки, Орели Бокуен.

Страна производства - Франция. Брижит Бардо: Искусство жить — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.