Арчи
Archie
7
2023, драма, биография
Великобритания
В ролях: Джейсон Айзекс, Лаура Айкман, Кара Тойнтон, Джейсон Уоткинс, Харриет Уолтер
и другие
Амбициозный Арчибальд Алек Лич мечтает стать кинозвездой. Он меняет имя на более звучное — Кэри Грант — и начинает свое восхождение к сердцам зрителей и статусу иконы Золотого века Голливуда.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Арчи

английское название:

Archie

год: 2023
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Лоуренс Де Гейтер
композитор:
художники: Жаклин Смит, Ник Чэпмен, Томас Гудвин, Джеймс Грэй, Саймон Скаллион, Энни Хардинж
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к сериалу «Арчи», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Арчи, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Арчи», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Арчи», 2023

Archie,2023

Ждала почти год. От мистера Айзекса в роли Арчибальда Александра Лича, впоследствии Кэри Гранта, глаз не отвести, хотя ему совершенно не идёт загар, но очень идёт быть безупречным. Лишний раз понимаешь, что все настоящие звёзды проходят такой чудовищно тяжёлый путь к своему величию: мало кто способен это вытерпеть и не сломаться, не то что найти при этом силы и ресурс для рывка и достичь стратосферы, но они это смогли, и поэтому навечно в Пантеоне.

Странно заретуширована история Гранта с Рэнди Скоттом (думаю, именно это хотел играть Айзекс, а не то, что сыграл в итоге), почему-то весь акцент был сделан на его отношениях с матерью (история страшная, грустная и повлиявшая на всю его жизнь) и одной из жен Дайан Кэннон (уверена, как и в случае с Bohemian Rhapsody - это явное влияние ее и Дженнифер Грант, дочери (они исполнительные продюсеры сериала), посему настоящая история жизни и преодоления превратилась в пасторальку и превращение экранного бога в слащавого пожилого отца (всю жизнь прекрасно жил без детей от развода к разводу, а тут прям воспылал), ну да бог с ним.

Почти не сомневаюсь, что изначально сценарий был другим, без ретуши, и поэтому Айзекс, как большой синтетический актер и умница за него схватился. Несколько раздражает девушка Лора Айкман (Кэннон) с ее подбородком Сомса Форсайта и простецкой, хоть и очень в стиле 60х внешностью, совершенно непонятно, что роскошного Гранту (особенно после такого же роскошного Скотта) в ней могло привлечь, кроме того, что она не сразу прыгнула к нему в постель и периодически трепала ему нервы. Ну, и совершенно фантастическая Дэйм Харриет Уолтер (мама Гранта Элси).

Первая серия, где мистера Айзекса почти нет, про детство, очень сильная, потом он практически все тянет на себе, но он купается в роли, хоть и пришлось играть глянцевую обложку. Но и обложку он сыграл потрясающе. Ему бы уже перейти на что-то совсем актерски грандиозное, ибо он может все (особенно после маршала Г. К. Жукова у Иануччи и трагичнейшей роли в Good у Аморима)...

Айзекс в свои 60 в потрясающей физической форме и безупречно выглядит в идеальных на заказ костюмах, рубашках-поло и шелковых шейных платках.

Одна ложка дегтя - совершенно отвратительный саундтрек, очень портит картину.

29 ноября 2023

Драма Арчи на большом экране с 2023 года, его режиссером является Пол Эндрю Уильямс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейсон Айзекс, Лаура Айкман, Кара Тойнтон, Джейсон Уоткинс, Харриет Уолтер, Кэлам Линч, Дейнтон Андерсон, Craig Shorrock, Linda John-Pierre, Генри Ллойд-Хьюз, Окли Пендергаст, Стелла Стокер, Джэми Чэпман, Джон Морайтис, Оливия Фрэнсис Браун.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.