Кто угодно, кроме тебя
Anyone But You
6.1
6.2
2023, комедия, мелодрама
США, Австралия, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Сидни Суини, Дермот Малруни, Глен Пауэлл, Александра Шипп, Даррен Барнет
и другие
После первого свидания в силу обстоятельств взаимная симпатия между Би и Беном быстро перерастает в ненависть. Спустя полгода их приглашают на свадьбу, и Би с Беном снова вынуждены терпеть друг друга. Правда, на этот раз по личным причинам они решают договориться о перемирии и притвориться парой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто угодно, кроме тебя

английское название:

Anyone But You

год: 2023
страны:
США, Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэни Рулманн
композиторы: ,
художники: Sooyeon Lim, Сандра Ньювенуйсен, Амелия Геблер, Стивен Джонс-Эванс, Эндрю Чан, Ребекка Коэн
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $88 318 448
Мировые сборы: $218 761 610
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Кто угодно, кроме тебя», 2023

Видео: Тизер-трейлер (Кто угодно, кроме тебя, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Трейлер (Кто угодно, кроме тебя, 2023) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кто угодно, кроме тебя», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кто угодно, кроме тебя», 2023

О чем фильм?

Парочка эгоистов Бен (Гленн Пауэлл) и Би (Сидни Суини) своей междоусобицей всячески портят свадьбу, на которую их пригласили.

Мнение

Когда очередному голливудскому ромкому требуется сюжет, кинодеятели мигом обращаются к ультимативной классике – прозе Шекспира. Вот и новый фильм ранее подававшего большие надежды Уилла Глака («Отличница лёгкого поведения») не стесняется сдирать у поэта – кино неформально основано на пьесе «Много шума из ничего», а в первые 10 минут среди периодически появляющихся титров, которые «говорят» со зрителем (забегая вперёд, здесь это единственная интересная задумка), вплывает цитата из «Ромео и Джульетты»: «Многое здесь от ненависти, но больше от любви». К сожалению, не больше.

Хит на бумаге обернулся ужасом на экранах. Комедия положений о парочке, ненавидящей друг друга, но притворяющейся, что любят, пока притворство неизбежно не приведeт к Настоящим Чувствам на деле быстро скатывается в несмешную грызню двух крайне неприятных личностей – их изначальный конфликт надуман, их взаимодействие лишено «химии», а шутки банально не смешны.

Суини и Пауэлл выглядят как два самых красивых и стройных человека на свете – камера режиссёра постоянно обводит их подтянутые и загорелые телеса похотливым взглядом, а большую часть бюджета фильма похоже потратили на одежду и купальники. Но это поверхностный глянец, где персонажам вместо характера  дали какие-то типа недостатки (Суини бывает неуклюжей, а Пауэлл неумело плавает), что не помогло сделать их более человечными и близкими зрителю.

Здесь нет ни забавных скетчей в духе Гарри Маршалла («Красотка»), ни тёплой задушевности Кэмерона Кроу («Джерри Магуайр»), ни колкой деконструкции жанра а-ля Марк Уэбб («500 дней лета»). Очевидного обаяния Суини и Пауэлла явно не достаточно, чтобы привнести в этот гламурный огрызок хоть какую-то романтику и хоть какую-то комедию.

8 апреля 2024

От любви до ненависти один шаг

Авторский ромком Уилла Глака смог порадовать меня и мою жену легковесной историей на вечерок, и это даже хорошо. Порой хочется разгрузить мозг и посмотреть что-то лайтовое и веселое в кругу второй половинки, укутавшись в пледик с пиалой свежезаваренного чая, и данная картина с этим ТЗ вполне справляется. Теплая и ламповая по сюжету, в современной обертке, с симпатичными актерами в кадре, а так же с далеко не глупым высказыванием на тему 'от любви до ненависти один шаг'.

Мне нравится местный сценарий - увлекательная комедия, которая местами в мелодраму, с ритмичным сюжетом и универсальной управляющей идеей на борту: каждый хочет любить и быть любимым, особенно одинокие внутри, но нарциссичные снаружи люди. Химия работает тогда, когда вы смотрите с партнером в одну сторону, а не в разные. Обстоятельства сближают людей, какими бы забавными и из ряда вон выходящими они ни были.

Актерские работы нормальные: Суини продолжает хайповать опосля 'Эйфории' на HBOMax, Пауэлл всячески поддерживает протагонистку и помогает двигать сюжет вперед. Интересно наблюдать за их взаимодействиями в кадре. Лицедеев второго и третьего эшелонов особо не отметишь, но в целом все нормально отработали свои гонорары. Операторская работа и монтаж отличные: теплый и яркий цветокор, съемки на натуре. Саунд-дизайн и пост-продакшен ок.

Так уж получилось, что много не растечешься мыслями по древу при обсуждении просмотренного 'Кто угодно, кроме тебя', но это нисколько не делает фильм проходным. Это качественно сделанное кино, где на протяжении чуть более полутора часов ты регулярно смеешься или как минимум улыбаешься. Хороший выбор для просмотра со всей семьей или пассией в один из холодных зимних вечеров.

8 из 10

22 февраля 2024

Притворись моим любимым ромкомом

В центре картины два главных героя: Би и Бен, которые после первого свидания расстаются, оставляя неприятное осадок друг о друге. Но судьба их снова сталкивает, все по канонам классической романтичной комедии.

«Что угодно, кроме тебя» заявил себя как романтическая комедия, но, мягко говоря, не дотянул. Конечно, чем-то навеивает вайбом ромкомов нулевых (фильм снят режиссером «Отличницы легкого поведения» и «Секса по дружбе»), но все-таки, отвечает сегодняшним стандартам Голливуда.

Приятно видеть Сидни Суини в новой роли, хотя она опять постоянно плачет по поводу и без, и ее игра производит неоднозначное впечатление. Что не скажешь про Глена Пауэра – он как всегда яркий и задорный.

Сценарий ничем новым не удивил, ожидала большего от режиссера Уилла Глака, но приходится подстраиваться под новые требования современной киноиндустрии. Очень радует глаз место действия – смотря на солнечные пейзажи Австралии будто оказываешь в отпуске у океана.

И как же грустно осознавать, что такие актеры как Дермот Малруни переходят в роли второго плана, ах… когда-то он был сам в главной роли героя-любовника.

Наверное, Уиллу очень нравится песня Наташи Бедингфилд – Unwritten, потому что она была заглавным треков в его же фильме «Отличница легкого поведения». Но это хороший ход, ведь композиция ассоциируется с привычным ромкомом. Однако, в старых фильмах прошлого десятилетия не было неуместных шуток, они были более трогательными и настоящими.

Не совсем понятно, к чему цитаты Шекспира, которые, пару раз промелькнули в первой половине фильма и дальше куда-то делись.

Но фильм точно поднимет настроение и заставит позабыть и житейских проблемах, потому что там есть действительно смешные моменты – спасибо актеру ГаТа.

Для любителей романтичных комедий – сойдет (если закрыть глаза на туалетный юмор), потому что выбирать не приходится. Последнее время редко встретишь качественные и достойные фильмы в этом жанре.

Этот фильм точно не захочется пересматривать как «Отпуск по обмену» или «Блондинку в законе».

20 февраля 2024

Они просто не поняли друг друга

Вполне годный фильм, неплохо, терпимо для одного раза. Хорошо подойдет на выходной. Например, если у вас плохое настроение и хочется просто сесть на диван и глянуть чего-то легкого и романтичного, с долей юмора.

Фильм про одиночек, тщетно пытающихся убежать от любви, уходящих головой в разного рода романы, сменяя один за другим либо тех, кто уходит в раздумья и пытается это все обозвать 'любви не существует' или 'все мужчины одинаковы', так сказать 'контрзависимые' (простите, так оно и есть).

При просмотре погружаешься в воспоминания, ностальгируешь об отпуске или своих небольших курортных романах. Атмосфера Сиднея располагает, чтобы расслабиться и чего греха таить, размечтаться.

Советую посмотреть, без всякого скептицизма, порой есть сцены, заставляющие задуматься о любви, ее смыслах и даже поверить в существование таких же милых, романтичных сцен в реальной жизни.

Актеры конечно так себе, но вполне милые. Актриса только всегда ходит с мрачным лицом.

18 февраля 2024

После достаточно вялого трейлера особых надежд на фильм не питал, что по большей части и подтвердилось. За 14 лет с момента крутой «Отличницы лёгкого поведения» и примерно столько же с «Секса по дружбе» (не смотрел) Уилл Глак, видимо, окончательно растерял весь жанровый запал. Фильму катастрофически не хватает режиссёрской искры, драйва, огонька. Он слишком плавный и скучноватый, словно плывёт сам себе по течению, авось куда и вырулит. Выигрышный и классический сюжет позволял сделать ударную жанровую вещь, но в итоге получилось миленькое, красивое, но вяленькое кино с красивыми съёмками и красивыми людьми в кадре. Пара-тройка удачных комедийных сцен имеется и они действительно хороши, но на мой взгляд опять же недокручены и недожаты, словно постановщик осторожничал и боялся «как бы чего не вышло». Сравниваю с недавним конкурентом с Дженнифер Лоуренс — вот просто небо и земля — оттуда до сих пор помню ударные эпизоды на пляже и в доме со студенческой пьянкой, да и сама Джен всё же поталантливей Сидни. Хотя чего греха таить, она девушка знатная и знает чем привлечь.

Артисты здесь вытягивают пресноватую режиссуру, хотя Пауэлл как актёр, безусловно, так себе, и в кадре просто даёт записного красавчика, не сильно напрягаясь. Сидни обаяшка и ходячий секс и химия между ними недурственная (даром, что на съёмках закрутили роман). А вот старая гвардия в лице Брайана Брауна и Дермота Малруни молодцы — эти ребята одной харизмой молодёжь с полтычка уделывают. Забавный персонаж — австралийский сёрфер и балагур, с ним есть пара зачётных эпизодов. Снимали на натуре в Австралии и это огромный плюс — картинка яркая и сочная — море, солнце, песок, природа и немножко стандартных видов Сиднея. В общем, кому нужно милое и приятное ненапрягающее романтик кино на вечер с щепоткой юмора — выбор не самый плохой. Хорошее настроение фильм обеспечит. Красивое кино про красивых людей с красивыми видами.

6 из 10

9 февраля 2024

Притворись моим парнем

Спустя годы Би и Бен встречаются после выпускного, чтобы вместе отправиться на свадьбу сестры Би в Сидней. Чтобы не вызывать подозрения у своих бывших и родителей Би, по личным причинам решают притвориться парой. В течении сюжета центральные герои попадают в каверзные истории, которые постепенно сближают их. На надолго ли эти чувства?

Актёры: Суинни выложилась в этой роли по полной. Она сыграла Би - своенравную, целеустремлёную и неприступную. Её не пробьёт на сентиментальность. Получив приглашение на свадьбу, она решает отправиться в Сидней. Её ждут неожиданные сюрпризы, которые в корне меняют её планы на этот отдых. Она решается попросить Бена стать на этот уикенд её парнем. Цель проста — сделать так, чтобы родители не навязывали ей женихов. Очень восхитительно и интересно наблюдать за игрой юной актрисы. Она бесподобно исполняет роль и само очарование.

Бен в исполнении Пауэлла с неохотой соглашается помочь знакомой. Только он не предвидел, что он начнет испытывать нежные чувства к своей фальшивой девушке. Это выливается в череду комичных ситуаций. Понравился момент на носу яхты, где герои показывают сцену с Розой и Джеком из Титаника. Их обоих ждут забавные ситуации во время отпуска. Например, сцена с пауком в трусах сразу напомнила Мы — Миллеры или недавний Затерянный город. Скорее подходит сравнение с комедией Притворись моей женой с Адамом Сэндлеров.

Лента является вольным современным переосмыслением комедии Уильяма Шекспира Много шума из ничего.

Чуть больше, чем за месяц до выхода привлек внимание роман, возникший между Сидни и Пауэллом. Сей роман Sony сделала горячей рекламой к предстоящему выходу фильма. Этот сарафан об отношениях актёров, начался до того, как были раскрыты подробности сюжета фильма.

Все остальное: картина Уилла Глака является вольным и современным переложением комедии Уильяма Шекспира - Много шума из ничего. Постановщик написал сценарий совместно с Иланой Уолперт. В течении сюжета центральные герои попадают в каверзные истории, которые постепенно сближают их.

Впечатления: отличный романтическая комедия с пошлым юмором 18+. Юмор великолепно подходит к нелепой ситуации, в которую попали герои. Когда узнал о фильме, то с нетерпением ждал его выхода, чтобы посмотреть на эту забавную историю.

19 декабря 2023

Комедия Кто угодно, кроме тебя на большом экране с 2023 года, его режиссером является Уилл Глак. Кто снимался в кино, актерский состав: Сидни Суини, Дермот Малруни, Глен Пауэлл, Александра Шипп, Даррен Барнет, Мишель Херд, Рэйчел Гриффитс, Брайан Браун, Хэдли Робинсон, ГаТа, Джо Дэвидсон, Aiden Mckenzie, Nader Ragheb, Чарли Фрейзер, Миа Артемис.

Расходы на кино составляют примерно 25000000.В то время как во всем мире собрано 218,761,610 долларов. Производство стран США и Австралия. Кто угодно, кроме тебя — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.