Мэйфейрские ведьмы
Mayfair Witches
6.5
6.2
2023, ужасы, фэнтези, драма
США, 1 ч
18+

В ролях: Александра Даддарио, Гарри Хэмлин, Эрик Эстебан, Аннабет Гиш, Бет Грант
и другие
Роуэн Филдинг обладает паранормальными способностями, тесно связанными с тайнами некоего поместья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мэйфейрские ведьмы

английское название:

Mayfair Witches

год: 2023
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Эванс Браун, Джозеф Галлахер
композитор:
художники: Меган С. Роджерс, Джени Брайант, Элизабет Каммингс, Элизабет Херберг, Кирби Фиган, Кристин Бикслер, Джонни Чепмен, Jill Gentry
монтаж: , ,
жанры: ужасы, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2023 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма

Видео к сериалу «Мэйфейрские ведьмы», 2023

Видео: Трейлер (сезон 1) (Мэйфейрские ведьмы, 2023) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Мэйфейрские ведьмы», 2023

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Мэйфейрские ведьмы», 2023

О ВЕДЬМЕ, КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ВЕДЬМОЙ

Жанр. Сериал стоит отнести больше к жанру мистического триллера, чем к ужасам, фэнтези или драме, как отмечено выше, на этом сайте. Даже для триллера он нестрашный, способный напугать разве что школьника или крайне сенситивного человека. Для фэнтези сериал слишком прост. Из сверхъестественных существ он ограничен лишь ведьмами, способности которых не особенно демонстрируются и не особо понятно, в чем они состоят. Ну а для драмы все тоже как-то жиденько, поскольку для переживания драматизма сюжета необходимо привязаться к главным героям, сопереживать и симпатизировать им. Но лично у меня чувства так и не достигли драматического накала, чтобы пережить сериал как драму, хотя люди тут и умирают, и страдают. Конечно, это мое лично отношение, но, полагаю, многие со мной согласятся.

Сюжет рассказывает о Роуен Филдинг (Александра Даддарио), молодой красивой женщине, талантливом враче, обладающей однако пугающими ее саму неведомыми способностями, которые она не умеет контролировать. Роуен живет с приемной матерью и ничего не знает о своей семье и ее истории. Но некая сверхъестественная сущность (не спойлер), связанная с ее семьей по материнской линии, а также ее интерес к своим корням, притягивают ее, и окунают в историю рода Мэйферов. Роуен оказывается вырванной из своей обычной жизни, от которой не готова отказаться, и постепенно вовлекается в странные отношения людей, своих близких родственников, которых она совсем не знает. Примерно так в общих чертах закручивается интрига сериала, которая, с моей точки зрения, пока так и не достигает достойной кульминации. Почему?

Развитие происходит довольно-таки медленно, можно сказать, адинамично. Вся история первого сезона крутится вокруг одной единственной идеи – как поступит Роуен. Поддастся ли соблазну продолжить дело семьи или захочет вернуться в свою прежнюю жизнь? Однако сценаристы не позаботились о том, чтобы дать возможность зрителю окунуться в канву ее прошлой жизни, проникнуться ее теплотой, ощутить ее ткань, оценить ее… Жизнь Роуен Филдинг до основных событий раскрыта плохо, а то, что раскрыто, совсем не привлекательно. С другой стороны, сценаристы не сумели нормально показать, что ждет Роуен, если она примет свою миссию. В силу этого и не понятно, за что переживать? Выбор между непривлекательным прошлым и неясным будущим.

В целом сюжет однолинейный, в нем почти нет параллельных событий, каких-то перипетий и неожиданных поворотов.

Состав актеров на удивление неплох для этого сериала. Именно они, с моей точки зрения, выжимают из сюжета все, что возможно. Но не более того. Тут невозможно блистать тонким умением перевоплощения, надо просто соответствовать канонам жанра и ожиданиям режиссера. Александра Даддарио на удивление органична для этой роли. Она не блещет, но вытягивает роль благодаря некоторому актерскому мастерству и, конечно, своей внешности. Остальные актеры в целом тоже сработали хорошо, насколько это возможно при таком сюжете.

Итак, первый сезон нельзя назвать многообещающим. Он монотонен и предсказуем. Актеры сыграли неплохо, но, как говорил один мой знакомый, не фонтан. Ставлю 5/10.

28 февраля 2023

Ужасы Мэйфейрские ведьмы на большом экране с 2023 года, его режиссерами являются Майкл Аппендаль, Аксель Кэролин, Хайфа Аль-Мансур, Алексис О. Коричински. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Даддарио, Гарри Хэмлин, Эрик Эстебан, Аннабет Гиш, Бет Грант, Эрика Гимпел, Тонгай Арнольд Чириса, Даниэль Лин, Тобиас Елинек, Эми Гуссет, Кайлер Порш, Сэм Эванс, Kamille McCuin, Моника Р. Харрис, Patrick Robinson.

Страна производства - США. Мэйфейрские ведьмы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.