Звездный путь: Странные новые миры
Star Trek: Strange New Worlds
7.8
8.3
2022, фантастика, боевик, приключения
США, 52 мин
18+

В ролях: Энсон Маунт, Джесс Буш, Ребекка Ромейн, Сэйдж Арринделл,
и другие
Первый экипаж знаменитого корабля Звездного флота «Энтерпрайз» отправляется в опасное путешествие по галактике в поисках новых неизведанных миров.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Звездный путь: Странные новые миры

английское название:

Star Trek: Strange New Worlds

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Магдалена Гурка, Глен Кинэн, Бенжи Бакши, Йен Андерсон
композитор:
художники: Джонатан Ли, Бернадетт Крофт, Rosen Chongarski, Мэттью С. Морган, Тияна Петрович, Simon Harrison, Джоди Линн Клемент, Хейли Исаак, Герша Филлипс, Джастин Крэйг, Alex Schnobb, Уильям Бадж, Уильям Чэн
монтаж: , , ,
жанры: фантастика, боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 мая 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Звездный путь: Странные новые миры», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Звездный путь: Странные новые миры, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Звездный путь: Странные новые миры, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 2) (Звездный путь: Странные новые миры, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Звездный путь: Странные новые миры», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Звездный путь: Странные новые миры», 2022

Новое путешествие звездолета USS «Энтерпрайз»

Стоит признаться, это моя первая рецензия на Кинопоиске. И взялась я её писать только потому, что увидела, как преступно мало позитивных оценок у данной работы. Так как не являюсь профессионалом в подобном, не буду проходиться по критериям, а просто выскажу своё общее впечатление.

Как преданный фанат данной вселенной и большинства сериалов по ней (в особенности, конечно, оригинального и нового поколения), я не была в восторге от нескольких последних проектов. На самом деле это дело вкуса, но мне показалось, что тот же Дискавери стал утрачивать основной посыл Звездного пути, пытаясь показать современные проблемы поколения через освоение космоса. Так стало теряться разнообразие и бесконечный космический горизонт мыслей, чувств, прекрасных, удивительных, чудесных и таинственных открытий, о которых рассказывали ранее. Как будто полет фантазии сценаристов и режиссеров начал иссякать.

Увидев рекламу 'Странных новых миров', я отнеслась к сериалу скептически. Взяли персонажей из Дискавери, докинули парочку новых и что-то попытались изобразить. С этим и начала просмотр. Это был тот редкий случай, когда ожидания не оправдались в положительном ключе. СНМ не стал новым Новым поколением (простите за тавтологию), не стал шедевром, бриллиантом в коллекции Звездного пути, НО. Но атмосферу я прочувствовала, мыслями героев я прониклась. Решения и поступки, фатальные ошибки и тяжелые победы - создатели действительно постарались реанимировать этот чудесный мир с его уникальными особенностями.

*небольшой спойлер*

Конечно, многие момент недоработаны, а некоторые, например, излишне эмоциональный Спок с его сюжетной линией или неясная, ни в чем не определившаяся медсестра, подбешивают (но это чисто из-за моего видения и восприятия персонажей). У раннеров проекта есть шанс поправиться или провалиться в будущих сезонах. В итоге общее впечатление это не испортило.

23 марта 2024

С возвращением, любимая вселенная.

Фильм можно ругать за многое. Но средние оценки говорят сами за себя - Третье место среди всех сериалов по вселенной (впереди только незабвенная классика и легендарное Следующее поколение). И я могу понять столь высокие оценки.

Это первый сериал со словом Startrek в названии со времён далекого 2005 года, сохранивший дух того самого Стар Трека. Дух исследования, приключений, без попыток поиграть в последовательность серий и навязывание прогрессивных ценностей. Этот дух я заметил только в одном сериале за это время - комедийном пародийном Орвил, который по очевидным причинам не стоит прямо сравнивать с попытками авторов выпустить серьезный продукт.

Кто-то ругает серию за отсутствие чего-то нового, однако Новые миры хотелось бы похвалить как раз за отсутствие попыток сделать из Стар Трека что-то новое. Пусть серия устарела, пусть она теряет поклонников по, скажем так, естественным причинам. Пусть она умирает (с чем я не согласен), но даже если так - дайте ей уйти достойно! Без экспериментов и скатывания в насилие над брендом.

Но не смотря на все плюсы, это не идеальный представитель жанра. Постоянно ловил себя на мысли, что... не дожали! Где-то упустили детали повествования, где-то графика неприятно забавляла, где-то актеры недоиграли, где-то драматичность не довели к кульминации. Сложилось впечатление, что просто не хватило бюджета, не хватило времени на полировку.

Однако, хочется надеяться, что менеджмент увидит оценку и поймет, что дальше стоит двигаться именно в этом направлении, и в следующий раз ошибки и недоработки будут учтены. Возможно с этими надеждами связана моя оценка

8 из 10

18 марта 2024

Сериал с неясной для меня целевой аудиторией.

Для кого эти серии-мюзиклы? Для кого переход в рисовку в стиле 'Рик и Морти', если не ошибаюсь? А как вам линия с временным патрулем - не раздражало? А любовная драма?

Научной фантастикой и не пахнет - слишком многое просто нужно принять на веру.

Очень много клише про светлое будущее и высокоморальное человечество - но если такое нравится, лучше читать Сергея Снегова - у него все красиво, но при этом стройно и логично.

Слишком много сюжетных линий просто по-быстрому свернуто. Уже упоминали про поиск лекарства для девочки и будущее, которое увидел капитан Пайк.

Была крутая серия и шикарная возможность раскрутить сюжет про утопическую планету - но упс. Дорогой зритель, просто прими, что сценаристы на этом иссякли.

Поймала себя на бесконечном перематывании. Скууучнооо и пресно.

5 марта 2024

Как капитан Пайк баб по космосу на Энтерпрайзе катал

Откровенно слабо. Не без удачных моментов, но общее впечатление ужасное. Весь сюжет служит только для того, чтобы показать очередную сильную-независимую.

И если раньше в фем повестке женщины 'тянули одеяло на себя' отыгрывая практически всех знаковых героев, то в этом сериале женщинам достаточно просто быть. То есть они не делают совершенно ничего, однако находят решение просто по факту своего присутствия на сцене. Мужчины в это время если не занимаются откровенным вредительством, то просто отсутствуют в кадре или выдают какие-то шаблоны.

Картинка красивая, но лично для меня Стартрек - это рассказ о космосе и людях, а не посредственные истории про женщин в декорациях.

Если вам нравится откровенная фем-повестка (вы очень любите истории про Мэри Сью) - сериал рекомендую к просмотру.

Если вы лютый фанат Стартрек и готовы простить весьма посредственный сюжет (а также ошибки в стиле Прометей) - сериал рекомендую к просмотру.

Если вы просто любите Стратрек, космос и приемлемый сюжет - сериал может вам не понравиться.

Лично я надеюсь, что это будет худшая ветка и со дна не постучат в будущем. Так как даже при моем достаточно толерантном взгляде на повестку - тут не просто перебор, а повесточная импотенция (зачем что-то придумывать, пусть женщина просто хлопнет в ладоши и все получится. Почему? Ну... да пофиг почему)

5 января 2024

'Стартрек' - вещь в себе. Не эволюционировавший комикс.

Это, пожалуй, первая моя попытка постичь что-то из многочисленных историй, объединённых под названием 'Стартрек', увенчавшаяся успехом. Я честно отсмотрел весь первый сезон и окончательно понял - не моё. Все предыдущие ознакомления со 'звёздно-путевой' тематикой ограничивались, как правило, первой серией, после чего, переводились в категорию 'несмотрибельных'. Впечатления и ожидания полностью подтвердились: 'Стартрек' - не смог преодолеть уровень комикса, так и оставшись 'вещью в себе' - сюжетно слабым, поверхностным, постоянно эксплуатирующим стереотипные футуристические представления проектом! Мне кажется, страсть к подобным продуктам может испытывать лишь тот, кто вырос на рисованных журналах и привык к бесконечному круговороту сказок в жанре фантастики, начинающихся и заканчивающихся в пределах одного печатного выпуска.

Не заметил я в фильме каких-то психологических сторон взаимоотношений, драматических или комических событий, детективного зерна или научно-популярной идеи... Только пресное, тусклое мелькание картинок, где скучные вымученные персонажи пытаются демонстрировать насаждение добра(читай - демократии) различным звёздным расам в космических интерьерах. Для несведущих(не знакомых с героями этого эпического произведения) просмотр станет непростым испытанием. Оказаться на несколько часов среди странных персон, о которых никто из авторов сериала, не счёл нужным хоть что-то рассказать - не лучшее времяпрепровождение. Немного освещённым явился зрителям лишь образ помощника капитана Кристофера Пайка - Спока. Остальные действующие лица крайне скудно описаны и посему - не вызывают ни малейших эмоций. Актёры играют, стараясь создать творческую атмосферу позитивного драматизма, но странным образом, не пробуждают сочувствия и не заставляют сопереживать им. Словно сами себя забавляют. Так мы в детстве играли в космических путешественников, создавая свои корабли в дворовых кустах, представляя рычагами сломанные ветки... Мы развлекали себя, а не окружающих(которые, надо признаться, смеялись, замечая наши игры!). Детство - сложная пора и возможно этот странный проект будет принят детьми и подростками, потому что взрослым зрителям тут явно нечего делать.

Могу добавить, что в фильме довольно убогая компьютерная графика, простецкий грим. Наверное, костюмы можно назвать стильными(стилизованными под представления 60-ых годов прошлого века), если бы они не выглядели столь несуразно в далёком будущем.

В целом, сериал инфантилен до невозможности! Есть проекты, которые растут вместе со своими зрителями, а есть такие, как 'Стартрек' - впадающие в детство, застрявшие в нём. Я думаю, что история экипажа корабля 'Энтерпрайз' исчерпана и дальнейшие попытки выжать из неё что-то новое обречены на провал.

11 августа 2022

Фантастика Звездный путь: Странные новые миры на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Энди Армаганян, Крис Фишер, Акива Голдсман, Лесли Хоуп, Майя Врвило, Кристофер Дж. Бирн, Дэн Лью, Валери Уайсс, Рэйчел Лайтермен, Аманда Роу, Сидни Фриланд, Джордан Каннинг, Джонатан Фрейкс, Эдуардо Санчес, Джеффри В. Бёрд, Дермотт Даунс. Кто снимался в кино, актерский состав: Энсон Маунт, Джесс Буш, Ребекка Ромейн, Сэйдж Арринделл, Peter Bou-Ghannam, Ava Cheung, Andre Colquhoun, Селия Роуз Гудинг, Майкл Хью, Adam Maros, Johnathan James Mitchell, Мелисса Навия, Megha Sandhu, Elia Press, Chris River.

Страна производства - США. Звездный путь: Странные новые миры — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.