Завтра
Naeil
8.5
8
2022, боевик, фэнтези
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Ким Хи-сон, Роун, Ли Су-хёк, Юн Джи-он, Ким Чхэ-ын
и другие
Чхве Джун-ун хоть и окончил престижный университет, но никак не может устроиться на работу. Однажды парень встречает двух ангелов смерти, которые должны спасать суицидально настроенных людей, и внезапно вливается к ним в команду.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Завтра

английское название:

Naeil

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
жанры: боевик, фэнтези
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Завтра», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Завтра, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Завтра, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Завтра, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)

Постеры сериала «Завтра», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Завтра», 2022

'Жизнь - самый ценный дар'

Это вторая дорама, которую я посмотрел, и она смогла меня впечатлить. Дорама позволяет посмотреть на жизнь под другим углом, показывая истории разных людей. Из них можно сделать множество выводов, но всё сводится к одному - какой бы ни была тяжёлой жизнь, нужно ценить её.

Сама же история рассказывает о группе, что спасает людей от самоубийства под предлогом того, что в аду слишком много душ. Она называется 'Группа управления рисками'. Как это с ними связано? В ад попадают души, совершившие преступления, а самоубийство тоже считается преступлением (убийство самого себя). И в эту группу попадает парень, который пытаясь спасти человека от самоубийства, упал вместе с ним с моста, и впал в кому.

Понравилась концепция загробного мира и нитей судьбы. Концепция более-менее стандартная - есть жнецы, которые сопровождают души (их группа так и называется - 'Группа сопровождения душ), но сама концепция более расширенная за счёт существования других групп (названия точно не запомнил, но поверьте мне, они там уместны).

С нитью судьбы тоже связаны интересные особенности - те души, что уготованы быть вместе, вместе и встретятся в следующих перерождениях. Про вторую особенность я не буду писать, т. к. это связано как раз с группой управления рисками и является одним из основных элементов сюжета.

Если Вы не знаете, что посмотреть, то можете сделать свой выбор в пользу этой дорамы - равнодушными Вы вряд ли останетесь (некоторые могут переосмыслить жизнь, возможно).

24 марта 2023

Жнецы, которые не забирают жизни, а спасают или Жизнь после смерти

Пусть в мир южнокорейских дорам я вступила не так давно, но это не помешало мне посмотреть уже приличное количество различных проектов. Так что с уверенностью могу сказать, что «Завтра» - это одна из самых глубоких, невероятно чувственных и эмоциональных дорам, что я видела. Тот случай, когда мистика переплетается с повседневностью и проект от этого только выигрывает и становится намного глубже. Причем элементы фэнтези в данном случае воспринимаются крайне органично.

Существует ли жизнь после смерти? Что происходит с человеком, когда он умирает естественной смертью? А что, если он решил уйти из жизни добровольно, хотя отмеренный срок еще не пришел? Сможет ли кто-то помочь столь отчаявшемуся герою выйти из такого ужасного состояния? На все эти вопросы как раз и дается ответ в данной дораме. Удивительный и казалось бы неслыханный парадокс: жнецы смерти спасают людей от самоубийства, пытаясь всячески показать страдальцу, что ему есть, ради чего жить, не только словом, но и делом.

В дораме поднимаются крайне острые социальные проблемы Южной Кореи, которые стоят сейчас на первом плане перед всем обществом: буллинг и издевательства в школе, отголоски войны, клевета, издежки популярности. И это только малый перечень причин, из-за которых герои каждого отдельного эпизода были готовы расстаться с жизнью.

Потрясающие главные герои, особенно хочется отметить мужских персонажей:

Чхве Джун-ун (Роун) – новичок, человек, который по невероятному стечению обстоятельств оказывается втянут в работу с жнецами. Юный, смелый, чертовски искренний и где-то крайне безрассудный, но такой «живой».

Им Рен Гу (Юн Джи-он) – заместитель главы команды, яркий, сверкающий крайне интересными нарядами, местами жесткий, но с таким сильным надрывом в душе. Его история с матерью вышла крайне проникновенной.

И, наконец, Пак Джун-гиль (Ли Су Хек) – для меня это открытие и главная мужская звезда всего проекта. Потрясающий персонаж с бомбической харизмой. Настоящий темный жнец в супер элегантных костюмах-тройках. Сильный, циничный, где-то жестокий, но при этом со своими принципами и глубочайшей раной в душе, которую не смогли закрыть даже несколько перерождений. Безумно хотелось больше экранного времени для Джун-гиля, своим присутствием он украшал любую сцену и перетягивал все внимание на себя.

Ку Рен (Ким Хи-сон) – основной женский персонаж, глава отдела по управлению рисками, самоубийца, которая спасает самоубийц. Вот это ирония, верно? Героиня вышла очень запоминающейся, одна прическа и наряды чего стоят. Хотя строгие деловые костюмы ей шли намного больше, на мой взгляд. По ходу истории собираешь по крупицам информацию о прошлом Ку Рен, завеса тайны приоткрывается постепенно и ближе к финалу обрушивается лавиной. Очень понравилось ее взаимодействие и давняя ниточка судьбы, связывающая ее с одним из мужских персонажей. Единственная придирка – в некоторых моментах было видно, что актриса все-таки несколько старше своих мужских партнеров. Но то, как она сумела подать своего персонажа сглаживает это на раз-два.

Хочется отметить, что истории всех героев, которые были в центре отдельных эпизодов вышли крайне правдоподобными и «настоящими». Сразу охота сказать «верю!», несмотря на присутствующие элементы фэнтези.

Особенно тронула история ветерана войны. Вышло безумно чувственно, через экран ощущаешь все уважение и благодарность, которую создатели пытались предать. На последних 10 минутах этой серии не смогла сдержать слез, до чего вышло пронзительно.

Также запомнился эпизод с собакой – очень трогательно, считаю, что это больная тема для всех хозяев домашних животных, сразу захотелось пойти и обнять своего питомца. Понравился посыл, которые прослеживался на протяжении всей серии: «Животные любят нас со всеми недостатками. Нет существ столь же невинных, как питомцы».

10 из 10

Чрезвычайно тонко, пронзительно и душевно. Хочется включить и пересмотреть снова спустя сутки после окончания финальной серии. Это ли не показатель качества?

17 января 2023

Смысл жизни

Я думаю, что иностранцы увидят в этом сериале гораздо меньше, чем погружённые в свой образ жизни и национальный контекст корейские зрители, которые смогут разглядеть все оттенки иронии, как тот рингтон на часах помощника Има, прерывающего свою спасательную миссию по сигналу мелодии хита Leave work on time (Уходи с работы вовремя) о ненавистных работникам сверхурочных и пьяных корпоративных вечеринках, написанного популярнейшим комиком Ли И Гёном, который – вот смех – приходится сыном генеральному директору одной из головных фирм корпорации LG electronics.

В каждом эпизоде отражается определённая сторона обыденной жизни с ритуалами и традициями, выбивающими людей из седла, пропитанная жестокостью повседневность, лишающая последних сил и желания жить – корейцы могут заглянуть внутрь себя, как это делают главные герои, находящиеся под непрестанным давлением обстоятельств, преследующих некоторых из них уже несколько сотен лет.

Вербовка чуть живого Чхве Джун-уна, присоединяющегося к нетривиальной миссии ангелов в чёрном, – аналогия выбора между жизнью и смертью, через который прошли его коллеги по отделу, некогда принявшие решение умереть – откровенно жестокая манипуляция потустороннего начальства по внедрению в отдел смертников того, кто хочет жить.

Несколько страниц типичных жизнеописаний с нарастающим уровнем эмоционального накала и вспышками рукопашных единоборств, переплетаются с исторической костюмной трагедией, одухотворённой, совершенной работой исполнителей, ведущих наблюдателей через беды и невзгоды своих персонажей вглубь психологических разломов, подчиняясь зыбкой, но желанной идее сценаристов не дать оборваться любви, связывающей живших когда-то, живущих ныне и тех, кому предстоит жить ещё.

30 августа 2022

«Неудача — это возможность попробовать ещё раз.»

Сериал 'Завтра' не похож ни на один просмотренный мной из линейки Южно Корейских дорам.

Его нельзя отнести ни к фэнтэзи, ни к мелодраме и уж точно ни к боевикам.

Это фильм, который можно поставить на отдельную полку под названием: обязательно к просмотру.

Хотя фильмов в южнокорейской фильмографии про загробный мир, переселение душ и справедливость много. Здесь все иначе.

Главными героями выступает команда небесной канцелярии, со сверхспособностями, помогающая людям (доведённых жизненными обстоятельствами до последней черты) не совершить самоубийство.

И если вы видели хотя бы пять дорам, то в одной из пяти вы точно встретите такой сюжет. Когда персонаж стоит на крою крыши, обрыва или еще где.

Именно вот к таким людям приходит на помощь команда по управлению рисками во главе Гу Рён (Ким Хи Сон). Основная задача команды состоит в том, чтобы помочь людям обрести желание жить.

Каждая серия это рассказ о судьбе человека, его боли, его проблемах. Но все, что переживает герой сюжета тесно переплетается с историей страны, с проблемами в стране.

Вся человеческая боль, которую переживает каждый отдельный персонаж раскрывает не самые приятные моменты не только его жизни, но и окружающего его мира.

Дорама открывает самые темные моменты в истории Южной Кореи. То, чем совсем не хочется гордиться, но то, о чем обязательно стоит рассказывать и показывать.

И отношение героев команды к каждому подопечному свое.

Через призму разных взглядов на жизнь и смерть можно составить и свое мнение о происходящем на экране.

На мой взгляд, дорама довольно сложная и совсем не легкого развлекательного жанра. Но именно такие дорамы приводят в чувство.

А игра актерского состава поможет окунуться в фильм полностью, с головой. Вам обязательно понравятся не только 'монстры' Ким Хи Сон и Ли Су Хёк, но и игра молодых актёров Юн Джи Он и Ро Ун.

Стоит ли ее смотреть? Стоит!!! Стоит смотреть для того, чтобы взглянуть на свою жизнь совсем с другой стороны, под другим углом.

И вы сразу увидите, что не смотря на все трудности с работой, учебой, с проблемами в семье, ЖИЗНЬ-ПРЕКРАСНА!

Надо ее ценить и дорожить каждым мгновением.

10 из 10

17 июня 2022

Боевик Завтра на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Ким Тхэ-юн, Сон Чхи-ук. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Хи-сон, Роун, Ли Су-хёк, Юн Джи-он, Ким Чхэ-ын, Ким Хэ-сук, Ким Ну-ри, Мун Со-юн, Юн Ю-сон, Кан Сын-юн, Каль Со-вон, Чон Му-сон, Мин Джи-а, Ким Щи-ын, Хан Джи-хё.

Страна производства - Корея Южная. Завтра — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.