Кто их пригласил?
Who Invited Them
5.7
5.5
2022, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Райан Хансен, Тимоти Гранадерос, Мелисса Тэнг, Эвиталь Эш, Джуди Кейн
и другие
Семейная пара с маленьким сыном купила большой дом в престижном районе. Хотя Марго считает, что такое жилье для них слишком шикарно, Адам всё же устраивает вечеринку, чтобы похвастаться перед коллегами и начальством. Когда гости уже разошлись, хозяева внезапно обнаруживают в доме незнакомую пару. Рассыпаясь в извинениях и комплиментах, те представляются состоятельными соседями, которые пришли поругаться из-за парковки, но передумали портить мероприятие. Ребёнок ночует у друзей, поэтому Адам с Марго решают продолжить вечер в компании новых знакомых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто их пригласил?

английское название:

Who Invited Them

год: 2022
страна:
США
слоган: «Sit down. Have a Drink. Get uncomfortable.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Брюс Тьерри Чун
художники: Джейд Спирс, Nicolas Dagostino, Augusta Webber
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео к фильму «Кто их пригласил?», 2022

Видео: Red-band трейлер (Кто их пригласил?, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постер фильма «Кто их пригласил?», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кто их пригласил?», 2022

Прибаутка про типичную скучную семью, которая прикупила большой дом в престижном районе. И хотя жена Марго считает, что они живут не по карману и подобное жилище слишком для них роскошно, муженек Адам устраивает вечеринку дабы похвастать новой покупкой перед друзьями. Когда все гости разошлись, хвастунишка обнаруживает в доме незнакомую парочку, представившуюся соседями. Томный вечер продолжается с новыми знакомыми, в некоторые моменты ведущими себя весьма вызывающе...

Психологический триллер с элементами ужаса и жирнющей неприкрытой черной сатирой. Притом фильм можно отнести к лентам про «вторженцев» в дом, но из разряда тех кто манипулирует и настраивает друг против друга, притом не прибегая к откровенному насилию. Практически вся лента это завуалированное ментальное издевательство над семейной парой, и лишь вопрос времени насколько у хозяев хватит терпения.

Парочка незнакомцев изначально вызывают подозрение и дискомфорт, и ловко подливают масла в огонь, будто бы случайно, раз за разом ставя хозяев дома в неловкую ситуацию. У зрителя нет достаточно информации о странных гостях, чтобы понять кто они есть на самом деле: игривые соседи, велоромные сталкеры или опасные маньяки - это добавляет интриги и любопытства к чему приведет вся эта игра.

Из минусов: неторопливое повествование, которое может отпугнуть нетерпеливого зрителя и возможно для искушенного киномана будет очевидная концовка, которая все же подразумевает под собой сюжетный тверк.

Мораль: в гости следует заходить неожиданно и дерзко, чтобы хозяева дома не успели спрятать еду, выпивку и даже одеться.

В итоге увлекательный и забавный фильм, но некоторые элементы недожаты, чтобы выделить его среди подобных триллеров про вторжение в дом.

6.5 из 10

9 октября 2022

Очевидно или нет?

Сюжет.

Нам показывают семейную пару, которая обзавелась жилищем на заработанные деньги и решила в честь этого закатить вечеринку, на которую они позвали всех своих друзей, но постепенно мы понимаем что с домом что-то не то, кошмары которые снятся сыну пары, а в дальнейшем появление двух непрошенных гостей на вечеринке, интересно кто же их пригласил?

Первый час.

Весь первый час фильма смотрится размеренно, на одном дыхании, все события которые мы видим в первый час фильма хорошо прописаны в сюжете, логичны и как по мне нужны для того чтобы история не казалось пустой, ведь твист который мы видим в последние 15 минут довольно очевиден и его можно понять еще в первый 30 минут фильма. Проблема фильма в том, что не каждый зритель готов смотреть первый час за который нас буквально за руку подводят к главной идее фильма, фильм не пытается казать умным, он хочет прямо подвести нас к идее и не оставить никаких сюжетных дыр и вопросов, действия происходят очень медленно одно за другим и постепенно мы двигаемся все ближе и ближе к развязке к который нас так охотно пытается подвести фильм постепенно показывая нам историю с разных ракурсов, я считаю, что это сделано качественно и если пытаться понять фильм, то все что происходит в первый час сработает и заставит нас сконцентрироваться на том, что захотел показать Дункан Бирмингем.

Развязка.

Что ж, в развязке все действия все происходит очень быстро, фильм резко сменяет свой темп и все, что хочет сказать нам режиссер, умещается в жалкие 15 минут. Идея того, что ситуация которая может довести человека до морального шока и сделать его жизнь намного лучше, а не оставить отрицательный след на всю жизнь раскрыта замечательно! С моей точки зрения режиссеру удалось показать, что шок, который человек получил от ситуации, не запугал семью, а наоборот улучшил их жизнь и убедил их в том, что он в безопасности, ведь после событий в доме соседей семья решает остаться жить в своем новом доме, несмотря на его мрачную историю и произошедшее с ними, сына больше не мучают кошмары, жена наконец-то расслабляется и получает удовольствие от жизни в новом жилище, муж дарит жене цветы без повода, а пластинка наконец-то перестает заедать.

18 сентября 2022

Будет ли скучен первый час?

Семейная пара, недавно добившаяся повышения материального благополучия устраивает большую вечеринку в только что купленном доме, который вызывает у гостей лёгкую зависть своими размерами и прочими достоинствами. Несмотря на то, что их сына здесь мучают ночные кошмары, а жена задаётся вопросом о том, нужен ли был вообще новый дом, супруг уверен, что всё со временем войдёт в свою колею, а в этом районе он мечтал жить всегда. И они могут заслуженно погрузиться в осуществлённую мечту.

Но после вечеринки происходит казус: оставшись вдвоём, наши герои обнаруживают в доме задержавшуюся молодую пару, с которой они не знакомы и понятия не имеют, кто её пригласил…

Фильм выглядит очередной вариацией на тему вторжения обманчиво любезных и нормальных незнакомцев в благополучный мир адекватных мирных граждан. Зритель с самого начала пребывает в состоянии ожидания катастрофы и сразу смотрит на законопослушных героев как на будущих мучеников или « тварей дрожащих».

Главная особенность « Кто их пригласил?»: при длительности всего в восемьдесят минут катастрофа всё не наступает и не наступает. Маски сорваны в самом конце.

«Кто их пригласил?»- история о пользе морального шока.

Но то, что придаёт картине оригинальность, одновременно может сделать её довольно скучной: целый час всё происходящее кажется совершенно банальным.

Кроме того, разгадка истории очевидна задолго до наступления момента истины.

Иными словами, банальность и оригинальность уравновешивают друг друга.

К достоинствам « Кто их пригласил?» можно отнести образ, созданный Тимоти Гранадеросом.

И в конечном итоге отношение к фильму зависит от того, будет ли скучен для аудитории первый час просмотра.

6 сентября 2022

Ужасы Кто их пригласил? на большом экране с 2022 года, его режиссером является Дункан Бирмингем. Кто снимался в кино, актерский состав: Райан Хансен, Тимоти Гранадерос, Мелисса Тэнг, Эвиталь Эш, Джуди Кейн, Типпер Ньютон, Бэрри Ротбарт, Зик Николсон, Мэттью Кимбро, Keziah Wall, Delyn Wall, Кало Мосс, Кристофер Чен, Перри Мэттфелд, Генри Вега.

Страна производства - США. Кто их пригласил? — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.