Сезон свадеб
Wedding Season
6
6.5
2022, боевик, триллер, комедия
Великобритания
В ролях: , Роза Салазар, Ивэн Бэйли, Жан-Паскаль Энеман, Дэвид Викерз
и другие
Кэти за два месяца до свадьбы увлекается новым знакомым Стефаном. Когда ее жених таинственным образом погибает, Стефан становится главным подозреваемым.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сезон свадеб

английское название:

Wedding Season

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Адам Этерингтон, Анника Саммерсон
композитор:
художники: Леони Хартард, Максвелл Файн, Сандра Скора, Тим Дикел, Гуто Сион Хэмпфри, Джастин Либ
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия, мелодрама, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, мелодрама, приключения, криминал

Видео к сериалу «Сезон свадеб», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Сезон свадеб, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Сезон свадеб», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Сезон свадеб», 2022

Судьбоносная встреча

Мне сладких обманов романа не надо,

Прочь вымысел! Тщетно души не волнуй!

О, дайте мне луч упоенного взгляда

И первый стыдливый любви поцелуй!

Джордж Байрон©

Церемония свадьбы прерывается в каноничный момент, когда священник говорит: 'Если кто-то имеет против', вбегает паренёк Стефан, который явно 'против'. И он влюблён в чужую невесту Кэти Макхоун. Девушка прогоняет парня. Вскоре после церемонии он узнаёт, что члены известной семьи

Делейни были отравлены. Убийцами выставляют Кэти, потому что та сбежала, а также безобидного Стефана, который светился рядом с ней.

Актёры: Гевин Дреа впечатлил меня куда больше. Играет неутомимого двухметрового красавца Стефана, на которого невозможно (в реальности, уверен, так и есть) не запасть. Герой по жизни неудачник, бросающийся в новые отношения на свадьбах, в поисках той единственной. Поспешное предложение 'выйти замуж' за подругу оборачивается отказом, причём это делает его героем вирусного видео. Но нет худа без добра, ведь с самого детства - после потери близкого родственника - его окружают близкие друзья. Он побывал в каждой семье, но так и не нашёл покоя. Заполнить пустую брешь в сердце помогли верные друзья, заменившие ему родителей. С ними он чувствовал себя в безопасности. Но, нет худа без добра, ведь Стефан знакомится на девушке мечты Кэти Макхоун, который не безразличен Стефан. Та, всячески его отвергает, а иногда снова сталкивается с ним, благодаря злоключениям сюжета. Герой олицетворяет некоторых из нас, кто не сильно опытен в отношениях и старается не унывая снова жить дальше. Видимо, парень просто цепляется за людей, хотят они этого или нет. Герой Гэвина Дреа измучен, подавлен от того, что никто его не выбирал долгие годы и сейчас он рвётся к единственному человеку, который его заметил.

Причём Кэти - в исполнении Салазар - не шибко много приятного за годы после своего пятнадцатилетия. Но ей есть оправдание, ведь она потеряла близкого человека, как и Стефан мается одиночеством, несмотря на то, что выходит, но это лишь ширма. Героиня Салазар прекрасно исполнила роль обольстительной девушки, рвущейся к своей цели, лишь бы отомстить. Неожиданная встреча или невидимый Купидон сталкивает её с наивным Стефаном, с которым ей явно судьбою предназначено остаться. Будь её воля, она бы бросила богатого мужа Делейни, ради беззаботного счастья со Стефаном, но в сюжет вклинивается таинственная организация 'Корпус', которым во всём важна выгода. Впрочем, как и полиция, идущая ро следам беглецов.

В прошлый раз я восхитился сериальной работой ('Новый вишнёвый вкус') Розы Салазар, поэтому я посмотрел и этот сериал. И уже не она, а в большей степени герой Дреа и его экранные друзья покорили моё сердце. Скажем, Лейла (за место мамы), работающая адвокатом или О'Нил (за место папы), чьи отношения с Лейлой вот-вот будут спасены, благодаря ГГ. Серия со свадьбой в бассейне запомнилась больше. Ну, а Джексон (за место родного брата и наркокурьера), который не любит ошибаться в любви, поэтому не хочет выставлять себя ничтожеством в отношениях с партнёром, п главное не стремится их построить. Каждый из друзей дополняет Стефана. Без них, он был бы 'потерян и не найден'.

Всё остальное: с последнее время создатели разных кинолент, заигрывают с судьбой, объясняя тем, что надо почистить карму ('Быстрее пули') или завести знакомство с незнакомцем ('Ирония судьбы в Голливуде'). Здесь судьба выступает проводником в отношениях между Кэти и Стефаном, ввергая непоколебимого романтика и обманщицу в водоворот криминального чтива. Нет ничего удивительного в том, что отчаянный паренёк, верящий в любовь без оглядки влюбляется в Кэти. А героиня Салазар всего лишь подавленная девочка, ищущая успокоения. Чем-то такие героини 'manic pixie dream girl' цепляют на экране, совершенно непредсказуемая, эгоистичная (как кажется), но которой явно суждено быть со Стефаном.

Сценарий Тима Велкея в совместной работе и идее Оливера Литтлтона создают проблемы для героев, одновременно представляют историю современных 'Бонни и Клайда'. Интригующий сюжет - один из факторов, на чём зиждется интерес зрителя. А получасовые эпизоды заставляют как очаровать, так и разочаровать зрителя, но не теряя динамики фильма. Актёрский состав чудесно подобран, вплоть до пары полицейский (один из которых не тот, кем кажется на самом деле). Сюжет, как и Кэти, играет на чувствах, но не теряет энтузиаста, привлекая внимание. Эта эпопея может затеряться среди других новинок осени, но никак не разочарует (в полной мере). Постановка Георга Кейна позволяет проникнуться к обаятельным героев и может быть объяснить, в чём же заключается счастье? И живёт ли на свете твоя половинка? А, если вы думаете, что 'не просто счастливый конец' неизбежен, то вы ошибаетесь. Романтичная история не всегда заканчивается хорошо.

Впечатления: эффектный криминальный ромком с хорошей детективной составляющей, особенно в осенний период.

14 сентября 2022

Боевик Сезон свадеб на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джордж Кэйн, Лора Скривано. Кто снимался в кино, актерский состав: Damien Oneill, Роза Салазар, Ивэн Бэйли, Жан-Паскаль Энеман, Дэвид Викерз, Калли Кук, Бхав Джоши, Ioanna Kimbook, Omar Baroud, Филип Гаскойн, Тина Луиз Оуэнс, Мэттью Дюркан, Грэм Руни, Триш Поуп, Alister Albert.

Страна производства - Великобритания. Сезон свадеб — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.