Вся красота и кровопролитие
All the Beauty and the Bloodshed
7
7.5
2022, документальный
США, 2 ч 2 мин
В ролях: Нэн Голдин, Меган Каплер, Патрик Рэдден Киф, Дэррил Пинкни, Дэвид Войнарович
и другие
О борьбе фотографа Нан Голдин с печально известной семьей Саклер из крупной фармацевтической компании Purdue Pharma, ответственной за огромное количество погибших в результате опиоидной эпидемии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вся красота и кровопролитие

английское название:

All the Beauty and the Bloodshed

год: 2022
страна:
США
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нэн Голдин
композитор:
монтаж: , ,
жанр: документальный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $500 082
Мировые сборы: $1 483 975
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Вся красота и кровопролитие», 2022

Видео: Трейлер (Вся красота и кровопролитие, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Вся красота и кровопролитие, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Вся красота и кровопролитие», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вся красота и кровопролитие», 2022

могло бы быть крутым, но вышло просто хорошим

Я знаю несколько реально крутых документалок. Это Марш пингвинов, Боулинг для Колумбины и Король тигров: Убийство, хаос и безумие. И знаю несколько хороших. И вот это кино могло бы наверное быть крутым, но для меня оно вышло просто хорошим.

Всё дело в размазанности темы и идеи. Ну и, наверное в невнятном финале. Сама концепция и как бы общая заявленная линия это история борьбы главной героини и её соратников с семейством миллиардеров, которые владели компанией по продаже оксикодона. В США огромное количество смертей от наркотиков и эпидемия наркозависимости. И частично виной этому, довольно свободная продажа таких препаратов, как оксикодон. Оксикодон содержит в себе опиоиды, на него быстро подсаживаются, а потом многие переходят на героин.

И вот главная героиня Нэн Голдин, которая сама еле слезла с оксика, будучи вроде какой-то фигурой в мире современного искусства, решила объявить войну компании Purdue Pharma и её владельцам семейству Саклеров. Программа максимум - добиться огромных компенсаций всем пострадавшим и ужесточить законы, а как минимум отменить сотрудничество Саклеров с мировыми музеями. Потому что Саклеры, как оказалось большие любители и кураторы разных арт-проектов. Ну и в связи с этим я ожидал что-то типа Боулинга для Колумбины. Но получилось как-то не так.

Большая часть фильма это история жизни самой Голдин, которая прошла через самое дно нищей богемы, которую не любили родители и она вся такая молодец, что всего добилась сама. Ещё ей всю жизнь, как и многим женщинам мешали мужчины, она не расист и ладит с ЛГБТ сообществом. Этих повесток и фоторабот Голдин напихано очень много. Ну и примерно треть это про сами акции протестов. Но какой-то глубины я если честно не увидел. По сути, она и её сподвижники ничего не добились, чуть подгадив миллиардерам, которые несмотря на громкий скандал договорились с правительством США, заплатив большую, но по их меркам не критичную компенсацию. Ну да, многие музеи с ними перестали напрямую общаться. Ну и как бы всё.

Единственный вывод, что типа всё же чего-то можно добиться своей активностью, но наверное будучи только такой оторвой, как сама Голдин, которая судя по всему сделала себе очень неплохой пиар на этой истории.

Так что, тем кому интересна история американской богемы норм, а в целом слишком много повесток напихано и главная тема получилась слабой. Хотя, может я не понял идею и эта тема не была главной?

Но посмотреть можно. Кино получило Золотого льва - главный приз на Венецианском кинофестивале.

22 октября 2023

Документальный фильм Вся красота и кровопролитие на большом экране с 2022 года, его режиссером является Лора Пойтрас. Кто снимался в кино, актерский состав: Нэн Голдин, Меган Каплер, Патрик Рэдден Киф, Дэррил Пинкни, Дэвид Войнарович, Эдвард А. Кох, John Mearsheimer, Анвар Садат, Дэвид Армстронг, Ноэми Бонацци, Гарри Каллен, Annatina Miescher, Alexis Pleus, Mike Quinn, Vittorio Scarpati.

В то время как во всем мире собрано 1,483,975 долларов. Страна производства - США. Вся красота и кровопролитие — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.