Вместе веселее
5
2022, комедия, мелодрама
Россия
18+

В ролях: Наиль Абдрахманов, Наталья Щукина, Владислав Ветров, Надежда Калеганова, Надежда Жарычева
и другие
Ловелас Петр приезжает на новоселье в новый дом к родителям, где встречает Полину и влюбляется в нее. На девушку не действуют уловки молодого человека, которые тот всегда использовал по отношению к другим. Пётр недоумевает и пускает в ход все возможные способы, чтобы добиться ее расположения. Всё усложняет внезапно приехавший странный тип, утверждающий, что приехал к своей тётушке и этот дом их семьи. Когда добродушные жильцы впускают его выяснить происходящее, он сообщает им, что в стене дома находится старинный клад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вместе веселее

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
продюсеры: ,
видеооператор: Аркадий Колдани
композиторы: ,
художники: Павел Соколов, Анна Марьина
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $85 407
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Вместе веселее», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вместе веселее», 2022

Жизнь прожить – не поле перейти, а семью сохранить – порой еще сложнее…

Нина и Алексей – зрелая семейная пара, которая только-только переехала в новый дом с малолетним сыном Женей. Почти сразу становится понятно, что они оба переживают тяжелый кризис среднего возраста, при чем ситуация только усугубляется тем, что скоро им предстоит отмечать юбилей совместной жизни. В связи с этим событием, в свой новый дом они приглашают всех своих детей: Петю, Кристину, которая приезжает со своим молодым человеком, и Аню, которая приезжает с мужем. Ко всему прочему, к ним приезжает еще и какой-то Марк, который утверждает, что он племенник бывшей владелицы. Конечно, добродушная Нина его впускает, и тут неожиданным образом, они находят старинные монеты. Марк предлагает услуги своего ювелира, который говорит, что это не очень-то ценные экземпляры, но все же предлагает их купить за небольшую сумму. Дети понимают, что, кажется, их родителей обвели вокруг пальца…

Это просто невероятное кино! Я искренне поражен, хотя по трейлеру вообще такого не ожидал. Это не очередная глупая семейная комедия. Нет. Это настоящая драма. При чем очень жизненная и трогательная. Дело в том, что здесь настолько точно показаны отношения внутри любой среднестатистической семьи. Каждый персонаж по-своему вызывает сочувствие, понимание, а иногда и злость от тупости их же решений и поступков. В целом, все, как и в жизни. А искренность всегда располагает зрителя к себе. Это из тех фильмов, в которых хочется смаковать каждый момент. Еще хочу отметить, что как мне показалось, несмотря на прозаичность сюжета, в фильме очень много аллегорий. Конечно, чтобы лучше понять, стоит пересмотреть еще раз, но тут точно не все так просто. Эх, сколько же ту трагедии… Наверное, досконально прочувствовать это все же может только человек, который сам столкнулся со сложностями семейной жизни. И речь не только об отношениях мужа с женой, а и о взаимодействии родителей с детьми, братьев с сестрами. Все это очень сложно и просто одновременно. И в сериале показано особенно чувственно, как по мне.

Актёров подобрали как-то прям максимально подходящих. Во-первых, сами родители – очень подходят друг другу. Как будто и правда много лет друг с другом прожили. Все дело в мастерстве актеров Ветрова и Щукиной или тех, кто подбирал каст? Думаю, все дело в общей работе. Так же очень понравилась игра Матошина и Чепурченко. Очень классные персонажи у них получились. Со своими недостатками, но очень располагающие к себе. Вообще, не было ощущения, что все эти люди – никак не связаны между собой. Возникло ощущение целостной семьи с историей в целую жизнь. Это очень круто. И очень передается через экран. Спасибо всем актерам – они очень хорошо гармонизировали свою игру.

Я под большим впечатлением от фильма. Мне очень понравился антураж и харизма персонажей. Да и вообще сама по себе картина – очень приятная. Смотрится без напряга, но при этом между строк много, о чем говорит. Это круто. Обязательно пересмотрю, еще раз проанализирую. «Вместе веселее» - один из лучших русских фильмов этого года, по моему мнению.

8 из 10

24 сентября 2022

Вся семья в сборе – самое время решать проблемы

Петя, Кристина, Аня и Женя – родные братья и сестры, у каждого из которых уже своя совсем разная жизнь. Но вот жизнь сводит их снова под одной крышей, ведь их родители переехали в новый дом, и скоро у них юбилей совместной жизни. На самом деле, у каждого из членов этой семьи свои личные проблемы. У родителей семейства кризис отношений и личности. Петя хоть и мастер подкатов, но никак не может добиться внимания соседской девушки. Кристина встречается со взрослым мужчиной, у которого есть дочки, и который не хочет близко знакомить их со своей девушкой. Аня с мужем Ромой тоже переживают непростой период в отношениях. А Женя… это просто еще маленький мальчик, о котором все и позабыли за ворохом своих личных проблем. Для кого-то воссоединение с семьей станет лечебным. Для кого-то наоборот – не решит никакие проблемы, а только, возможно, усугубит их. Но вместе все равно веселее, так что каждый так или иначе придет к чему-то новому, более высокому и осмысленному, а также вынесет для себя важные уроки.

В описании фильма вроде бы написано, что это комедия, но я почти весь фильм плакала. Да, порой были такие моменты, когда нельзя было удержать смех, но это скорее были более трагикомичные сцены, чем просто смешные. И все это потому, что в фильме – просто жизнь. Вот смотрела и каждый раз убеждалась, что вижу своих всех родственников, своих близких, похожие моменты наших с ними отношений. В фильме в итоге все сводится к тому, что кем бы ты ни был. сколько бы тебе ни было лет, что бы не происходило у тебя в жизни, семья – это то, место, куда ты все равно будешь возвращаться. В семье тебя всегда примут, помогут, поддержат. Еще очень интересно показано тут то, что не только родители должны принимать детей под свое крыло, а то, что и взрослые родители должны доверять, открываться своим детям, позволять им помочь себе, прислушиваться к ним. Мне очень понравилось то, что в кино не было приукрашиваний и типичного хэппи энда. Нет, все произошло именно так, как чаще всего бывает в жизни.

Все актеры сыграли прям классно. Некоторых я видела первый раз, например, Абдрахманова, Жарычеву, Чепурченка. А вот Ветрова, Щукину, Шуткину, Матошина я знаю уже по многим фильмам. И мне эти актеры всегда нравились, если честно. Ветров и Щукина вообще создают впечатление, что как будто ты их уже сто лет знаешь. Это очень сыграло на руку в фильме, потому что сама его суть нацелена на то, чтобы дать зрителю прочувствовать вот эту семейную атмосферу. Еще очень приятная в фильме музыка, которая порой проскакивает. Все песни знакомые. А еще очень приятный интерьер дома. Он вообще как отдельный герой тут. Почти весь фильм находила в нем какие-то новые детали, рассматривала. Я думаю, что вообще декорации в любом фильме – это очень важно. Это может кардинально повлиять на настроение зрителя. Здесь создатели, реально видно, что постарались. И большое им за это спасибо.

Сильнейший фильм. Да, в нем вроде бы все на поверхности, но на самом деле он о самых важных и сложных в жизни вещах. Даже заставляет задуматься над многими вещами в своей жизни. А местами вообще как будто со стороны смотришь на свою жизнь в семье. В общем, надо смотреть. Вызывает очень теплые, сентиментальные чувства. Классный!

9 из 10

23 сентября 2022

Вот так новоселье

По моему мнению, нет ничего лучше, чем большая и дружная семья. Это же так на самом деле классно, когда у тебя есть родители и близкие, к которым ты всегда можешь приехать, посидеть с ними за столом, поговорить о жизни и набраться сил как минимум на целый месяц вперед. Но иногда бывает так, что долгожданная семейная встреча оборачивается совершенно неожиданными последствиями и вот тут начинается самое интересное. Собственно, об одной из таких встреч нам и рассказывает новая драмеди Анастасии Васильевой «Вместе веселее».

Сюжет фильма начинается с новоселья, которое организовали Алексей (Владислав Ветров) и Нина (Наталья Щукина). Супруги прикупили небольшой дом за городом и хотят показать его всем близким. А так как столь важную покупку люди делают по обыкновению раз в жизни, то неудивительно, что Алексей и Нина приглашают на новоселье всех своих родных, включая сына Петю (Наиль Абдрахманов), который работает в большом городе пикап-тренером, ездит на шикарном автомобиле и его точно ничем не удивить. Но прибыв на место, Петя встречает очаровательную Полину (Надежда Калеганова) и теперь его сердце точно не на месте.

Вслед за Петей к родителям приезжает и дочь Кристина (Софья Щукина) со своим новым парнем Эдуардом (Алексей Матошин), но и с ними все складывается совсем непросто. Да и Анна (Надежда Жырычева) с мужем тоже прибывает, но она такая замученная от вечной работы и всяких забот, что просто хочет отдохнуть и ничего более… Впрочем, сегодня это будет далеко не самая последняя встреча в новом гнездышке родителей.

Вскоре на новоселье прибывает также некто Марк (Артур Смольянинов), которого вообще никто не знает. Как говорит нежданный гость, он приехал издалека, чтобы повидать свою тетушку Маргариту Иосифовну и для него было огромным шоком то, что в доме теперь новые владельцы. И тем не менее Марка тоже приглашают внутрь, ведь грешно оставлять на улице человека, тем более прибывшего сюда из далеких-далей. Казалось бы, ну с кем не бывает, но Марк на самом деле отлично знает, что делает, ведь он ищет самый настоящий клад, который находится где-то в доме и может его буквально озолотить.

Фильм получился мало того, что интересный, так еще и трогательный. На наших глазах происходит воссоединение большой семьи, где все не похожи друг на другу по характеру, и тем не менее они самые близкие люди на всем белом свете, а потому хотят они этого, или нет, но им предстоит поговорить по душам, решить давние споры и двигаться дальше, ведь в нашей жизни нет ничего важнее, чем настоящая семья, которую необходимо ценить превыше всего. С этой моралью точно не поспоришь.

Также мне очень понравился авантюрный оттенок сюжета, который разыгрывается вокруг Марка, который решает сделать все, чтобы получить свой клад и для этого он готов пойти на все… ну практически все. У героя Артура Смольянинова к драгоценностям есть свой особый интерес и он точно знает, чего хочет. Но даже он со временем поймет, что не все в нашей жизни крутиться вокруг денег и он вынесет из этой истории свой особый урок.

Как итог скажу, что фильм мне понравился. Это интересная, трогательная и даже авантюрная трагикомедия, которая разговаривает с нами понятным языком, воспевает вечные ценности и оставляет по себе исключительно самое приятное послевкусие. Вот такое кино мне точно по душе.

8 из 10

22 сентября 2022

Большая семья – вещь непростая

Иногда вот думаешь, что со своими родными вообще невозможно отыскать общий язык. Дети мыслят по молодежному, взрослые становятся заложниками старых стереотипов и разным поколениям предельно сложно прийти к общему знаменателю по самым разным, порой совершенно пустяковым темам. Но это не значит, что от диалога необходимо отказываться и на семейные встречи не приходить, ссылаясь на свою занятость. Да, это очень непростой вопрос, к которому необходимо подходить предельно деликатно, но игнорировать его никак нельзя, как это мы видим на примере героев фильма «Вместе Веселее».

Непосредственно сюжет этой ленты вращается вокруг одного большого семейства, которое в один прекрасный день собирается на новоселье в новый дом к Алексею и Нине. Они совсем недавно прикупили свое имущество и хотят организовать большой шумный праздник. Но их сына Петю этим не удивишь. Да он вообще не хотел ехать за город, так как у него и без того полно забот. И ему на самом деле куда интересней познакомиться с соседской девушкой Полиной Тихомировой, которая с первого взгляда сразила его наповал. Не имеет права пропустить праздник и Кристина, сестра Пети, которая спешит похвастаться родным своим новым парнем Эдуардом. Это очень важно, ведь вторая сестра Анна точно приедет в гости с мужем, а значит все должны быть с парами. Но внезапно в гости заявляется еще один человек и в планы новых хозяев это точно не входило…

Вдруг откуда ни возьмись на их пороге оказался улыбчивый Марк, который говорит, что раньше домом владела его тетя, а он долго летел из Америки в Россию, чтобы с ней повидаться. Понимая, что выгонять гостя не стоит, ведь это некрасиво и бесчеловечно, Алексей и Нина решили его впустить внутрь, после чего сюжет начинает закручиваться с новой силой, ведь Марк явно приехал сюда с особым делом и теперь пытается отыскать клад, который он считает своим по праву. Но не все тут будет так легко и просто, как может показаться.

Как видите, в фильме много героев и сюжетных линий, каждая из которых очень важна и раскрывается авторами постепенно и внимательно. В доме собирается очень много людей, у каждого свои проблемы, надежды и чаяния. Кто-то мечтает отсюда поскорее уехать, а кому-то очень важно решить все разногласия. Ну а Марку так и вовсе хочется поскорее найти клад и по-тихому отсюда сбежать. Но если уж вы оказались на русском новоселье, то просто так уйти уже не поучиться, тем более семейству просто необходимо решить вопросы, которые давно назревали на повестке дня.

Здесь очень важно то, какие чувства вызывает фильм. В первую очередь это игровое кино, которое строится на глубоких интересных персонажах. Будь-то Владислав Ветров, Наиль Абдрахманов или Артур Смольянинов, все герои имеют очень серьезное влияние на общий сюжет и можно не сомневаться, что их характеры и точка зрения на те или иные вопросы будет постепенно меняться, и тем интересней проходить вместе с ними через всю эту историю. Здесь в меру драмы и комедии, есть сложные эпизоды, которые заставляют о многом задуматься, но тем и хорош этот фильм, ведь он оседает глубоко в памяти и заставляет задуматься о многих важных вещах.

Честно скажу, «Вместе веселее» стал для меня важным фильмом, который учит нас любить близких, лишний раз не ввязываться в совершенно ненужные споры и побуждает верить в лучшее, ведь по другому бить никак не может. В любой ситуации мы прорвемся, ведь вместе действительно веселее.

8 из 10

22 сентября 2022

Будем жить. Будем любить!

Люблю я смотреть честные и искренние фильмы, которые знакомят нас с простыми и понятными героями, столкнувшимися в обыкновенной жизни с необычными вещами. Когда ты смотришь такое кино, то запросто проникаешься историей, ассоциируешь себя с персонажами и будто переживаешь их судьбу за полтора-два часа экранного времени. Такие эмоции и впечатления ни с чем не спутать, и очень хорошо, что на экраны вышел фильм «Вместе веселее», который меня не просто порадовал, а заставил окунуться в необыкновенное житейское приключение, где было много чего интересного. А все потому, что фильм получился искренний и добрый, как мне и хотелось.

Теперь давайте поговорим о сюжете. Начинается эта история с того, что на новоселье к родителям за город приезжает Петр, уверенный в себе парень, который никогда не пропустит мимо себя ни одну красотку. Петр ведет свой канал с полумиллионом подписчиков, организовывает курсы по соблазнению девушек и ему не особо хотелось ехать на крутом авто куда-то за город, но семейное торжество – это святое и Пете никуда не деться. К тому же помимо него тут собирается вся родня, с которой точно не соскучишься. Сестре Кристине палец в рот точно не клади, тем более что с ней приезжает рослый ухажер Эдик, который свою любимую в обиду никому не даст Плюс Анна тоже решила посетить родителей, не забыв при этом о муже. Но и это еще не все!

Кроме семейства в этом день сюда приезжает нежданный заграничный гость Марк, интеллигентного вида парень в очках, который ну очень хочет увидеть свою тетю, которая раньше жила в доме, где собралась вся большая родня. Марк утверждает, что на самом деле ничего не знал о том, что тетя недавно продала дом и идти ему просто некуда. Но новые хозяева люди очень гостеприимные и даже Марку здесь найдется свой уголок, чему тот не нарадуется, ведь ему очень важно проникнуть внутрь и закончить одно очень важное дело.

Лично мне было увлекательно следить за всем этим удивительным калейдоскопом событий, который разворачивается прямо у нас на глазах в небольшом загородном домике. Вроде бы герои фильма – самые обычные люди. Не олигархи или солдаты удачи, а родители, дети и просто случайные знакомые, с которыми вполне могла бы свести нас судьбы в обычной жизни. Вместе они спорят и смеются, ругаются и мирятся, все как в обычной жизни. Но при этом здесь еще и серьезный эмоциональный сюжет, а также неожиданный поиск сокровищ имеется. Так что могу со всей уверенностью сказать, что фильм будет интересно смотреть от начала и до конца.

Из актеров хочу в первую очередь выделить харизматичного Наиля Абдрахманова, который сыграл Петра, немного заносчивого и самоуверенного, но далеко не самого плохого парня, который наконец-то встретил свою настоящую любовь и будет делать все, чтобы добиться расположения красотки. Да и Артур Смольянинов тоже порадовал. Ему к лицу вот такие необычные роли, где он старается выдавать себя не за того, кем вначале представился. Может он, конечно, и аферист, но его характер тоже далеко не прямолинейный, так что следите за развитием событий внимательно. Как видите, с актерами и героями тут тоже все отлично.

«Вместе веселее» - это яркое ироничное кино, с которым время пролетает незаметно. Мне понравилось, как авторы подали свою историю. Герои тоже симпатичные и запоминающиеся, пускай им и приходится частенько выяснять отношения. Но через разговоры, может даже смех и ссоры, приходит понимание и можно наконец-то решить все, даже самые сложные вопросы. В общем, кино мне понравилось, чего и вам желаю.

8 из 10

22 сентября 2022

Комедия Вместе веселее на большом экране с 2022 года, его режиссером является Анастасия Васильева. Кто снимался в кино, актерский состав: Наиль Абдрахманов, Наталья Щукина, Владислав Ветров, Надежда Калеганова, Надежда Жарычева, Софья Шуткина, Вячеслав Чепурченко, Алексей Матошин, Артём Божутин, Артур Смольянинов, Татьяна Филатова, Павел Абдалов, Руслан Джайбеков, Людмила Лисова, Дарья Сергеева.

Страна производства - Россия. Вместе веселее — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.