Вика-ураган
6.8
2022, комедия, мелодрама
Россия, 24 мин
16+

В ролях: Антон Филипенко, Евгения Калинец, Настасья Самбурская, Полина Шашуро, Татьяна Кравченко
и другие
Случайно выбив пьяному хулигану глаз, Вика попала в женскую колонию, а когда вернулась, обнаружила, что мир вокруг нее стал совсем другим: предприимчивая мама переоборудовала квартиру дочери в секс-шоп, любимый муж встречается с ее же лучшей подругой, но самое главное — маленький сын Гриша находится в специализированном интернате. После освобождения из тюрьмы с каждым днем тучи вокруг Вики сгущаются. Ее новый мир — это пошарпанная квартира с одинокой старушкой, подругой из колонии и особенным ребенком с аутизмом. Но в этом «союзе ненужных людей» Вика не теряет надежды и веры в то, что в мире должно побеждать добро.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вика-ураган

год: 2022
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Янис Андреевс
художники: Александра Кузнецова, Татьяна Рейман, Лусабер Вартазарян, Роман Антипин
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к сериалу «Вика-ураган», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Вика-ураган, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Вика-ураган», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Вика-ураган», 2022

Посмотреть одним глазком

Вика-ураган живет в уютном мирке решаемых через беготню ежесерийных трудностей и трогательно-безобидных властьимущих. Здесь добродушный алкоголик-участковый горой заступится за слабого, хотя за ним потом разгребать себе дороже. Сосед сверху вообще-то душевный парень с очевидно хорошим образованием, но уж очень у него к рукам чужое липнет.

Витек Громова с хмурым лицом носится туда-сюда и транслирует окружающим 'сильную женщину', попутно выстраивая сложные отношения со сложным ребенком, и безнадежно авторитарной матерью. Ее разновозрастные случайные подружки, — как две хозяйки в доме территорию влияния, — делят шампунь на перепелином яйце (польский, между прочим!) и борщ (выглядел очень вкусным).

Внутри шуточек, забавных прозвищ и энергичных песен драма, да еще какая. Может поэтому постоянно есть ощущение, что авторы одергивают себя чтобы не перегружать веселую комедию смыслами. Всем одиноко и страшно, но они боятся в этом признаться, и если мальчишка может спрятаться в коробке от ужасов реальности, то что делать взрослому когда наваливаются перемены?

ПыСы: кино легкое, не читает мораль, по нынешним меркам вообще без пошлости и создает ощущение домашней теплоты. Только было бы хорошо делать диалоги о воспитании детей короче

22 июля 2023

Просто человеку нужен человек

По названию сериала можно понять, кто главная героиня и чего от неё ждать.

Сценарий написан лёгким невымученным юмором. Отвлекаешься на шутки, смеёшься, но в то же время понимаешь, что авторы затрагивают вполне серьёзные вопросы современности.

Жизнь глубинки обрисована красочно-точно.

- Как вы тут живёте вообще?

- Я пью.

Понятно, конечно, что рамки раздвигаются и дальше глубинки.

Интересно смотрятся на примере разных людей линии взаимоотношений мать-ребенок, мужчина-женщина.

С первой серии “особенный” ребёнок становится лакмусовой бумажкой для окружающих взрослых. Утрировано показано состояние ребёнка при расставании с матерью и разводе родителей. Состояние, загоняющее ребёнка в коробку – домик, потому что только там он чувствует себя в безопасности от внешнего мира.

Не хочешь быть, как все, будь добр предупредить, а дальше – можешь жить со своими лампочками в голове. Правда, мальчику везёт и рядом есть квалифицированные люди, помогающие ему адаптироваться в жестоком мире и чувствовать себя в нём обычным.

Вика тоже, пусть и не сразу, понимает - любишь своего ребёнка, будь готов принять его мир, каким бы странным он не казался.

Хорошо прорисована арка героев: деспотичная, успешная мать, c одной стороны, и дочь, которая в какой-то момент вырвалась из её опеки и пытается строить жизнь по-своему. Непонимающая её поступки мать, 'помогая', способствует их ещё большему отдалению. И в такие моменты чужие люди становятся ближе, чем родные, - даже тем, что не лезут в душу.

Игру Аглаи Тарасовой можно не обсуждать – она безупречна. Её героиня, Вика, действительно, ураган! Настоящая русская женщина из некрасовской поэмы.

Хотя надо отметить, все актеры играют шикарно.

Музыкальные мелодии слишком навязчивы в своих повторах, часто попадают в ритм сюжета, хотя по смыслу - порой совсем мимо него.

Насмотренность авторов тоже бросается в глаза – отсылки к разным фильмам уместно прочитываются и придают сериалу ещё больший шарм.

Сериал снят по стандартам хороших западных сериалов, не без заимствования из оных, что совсем не помешало ему, а наоборот, обогатило.

Рекомендую для просмотра.

12 июля 2023

Комедия Вика-ураган на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Илья Петрухин, Олег Гольдфайн. Кто снимался в кино, актерский состав: Антон Филипенко, Евгения Калинец, Настасья Самбурская, Полина Шашуро, Татьяна Кравченко, Александр Грашин, Александр Голубков, Иса Новиков, Алексей Симонов, Дмитрий Будашкаев, Олег Миляховский, Аглая Тарасова, Ирина Розанова, Николай Фоменко, Иван Добронравов.

Страна производства - Россия. Вика-ураган — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.