Эксперимент «Ведьма»
Manyeo 2
6.9
6.3
2022, фантастика, боевик, триллер
Корея Южная, 2 ч 17 мин
18+

В ролях: Щин Щи-а, Чо Мин-су, Чин Гу, Пак Ын-бин, Ли Джон-сок
и другие
Некая организация похищает школьницу, чтобы держать в секретной лаборатории и ставить над ней опыты. Некоторое время спустя там происходит ЧП, в результате которого одна из юных жертв жестоких экспериментов сбегает и с помощью невероятных способностей спасает местную жительницу от бандитов. Так девочка находит новую семью, но тайная организация не готова отпускать своё супероружие.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эксперимент «Ведьма»

английское название:

Manyeo 2

год: 2022
страна:
Корея Южная
слоган: «Познай её силу»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Ким Ён-хо, Ким Хон-мок
композитор:
художники: Чо Хва-сон, Чхве Хён-сок, Чо Сан-гён, Кан Му-сон, Ли Бон-у
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в США: $143 723
Мировые сборы: $23 068 596
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Эксперимент «Ведьма»», 2022

Видео: Трейлер (Эксперимент «Ведьма», 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Эксперимент «Ведьма», 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Международный трейлер (Эксперимент «Ведьма», 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер
Видео: ТВ-ролик №2 (Эксперимент «Ведьма», 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик (Эксперимент «Ведьма», 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Эксперимент «Ведьма»», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эксперимент «Ведьма»», 2022

Билет№2. Экшен с сверхспособностями. Доставай зачётку.

Не буду лукавить, но фильмы с реализацией телекинеза 'во вред' меня всегда привлекали. Давненько я поджидал фильма, где телекинетические способности раскроют себя чуть больше, чем в ералашах от марвела (За очень редкими исключениями). Да да да, вторично, скажете вы, ведь были такие фильмы как 'Хроника'(2012) - но не смотря на драму, герои в нём уровня марвелова изделия, 'Телекинез'(Керри 2013), где безусловно, прекрасное мясо и способности реализуются весьма честно, но это не боевик, нет экшена как такового и.. просто скучно. 'Люси'(2014) - затронуто 100% корректно, но очень скудно и фактически вскользь, ибо фильм всё же о другом.

Посмотрев же 'Эксперимент ведьма', я установил для себя новый уровень экшена с телекинезом и всеми этими слоу-мо и манипуляциями со временем. Уж кто-то, а азиаты знают толк во всех этих полётах ниндзей, самураев, и прочих бойцов азиатской аэробики, а так же в мастерстве 'песчинкой пробить голову насквозь' с литрами кровищи. Что самое главное тут - с этим не переборщили как это делают в китайских фильмах с героями-летунами. Кровища есть, но не хлещет, прыжки с ускорением 100g есть, но никто не замерял, а потому - смотрится 'реалистично'.

Не смотрел первую часть, возможно посему, сюжет сходу непонятен. Так же, не всегда сразу разглядеть, кто хулиган, а кто просто постоять за компанию пришёл на очередную экшен сцену - что весьма интригует. Любители фильмов, где всё разжёвывают и вываливают в сценах с диалогами уровня общения первого класса школы тут заплачут - информации о происходящем мало. Но кто смотрел боевики, сразу поймёт - вот вам лаборатория, вот вам эксперименты, вот вам супермутанты, вот конфликты интересов - рассказывать особо нечего, бекграунда у фильма в виде вселенной судя по всему нет.

Однако, азиаты мастера замешивать в сюжет не только хороших и плохих, но и 'полу-хороших', или 'не совсем плохих', от чего имеем набор группировок, которые разнятся от 'чушпанов' в виде местного ОПГ, которые на бойню берут один бейсбольную биту, а другой дробаш (это такой корейский юмор?) - то есть, бойцы-расходники, уровня 'кретин', до главногеройской девочки уровня Б-г, не меньше, которая разве что воскрешать не могла.

Есть спецбойцы полиции(?), с мастерством уровня Нео первой матрицы. Достаточно читаемые типажи, юмор с ними наиболее европеизирован, вероятно, за счёт европейца в кадре. В любом случае, Петросян одобряет даже это, среди юмора азиатских переигрываний и ужимок, которых, к счастью, не сильно много.

Есть странные ребята из непонятной организации, которые дружат со всеми, и не дружат ни с кем. Намекают, что будут участвовать в бойнях в следующей части.

Ну и предпоследний 'по-отбитости' отряд каких-то беглых 'пробирочных' детей с перекачанным эго и типичным азиатским переигрыванием в сценах с эмоциями - бойцы уровня Нео конца второй части Матрицы - лютые перцы.

В целом, замес весьма годный, кринжа почти нет, Есть парочка поворотов например, ОПГшников-пешек положили сразу всех, просто 'по приколу', потому что азиаты так ещё могут снимать. По эмоциям, чем-то отдалённо напоминающее внезапное вырезание в очередном сюжетном повороте Игры престолов: оп - и нет 20 человек. П - Прелесть.

Да, конечно, ни одной лопнувшей головы или прямой кишки от телекинеза, но хотя бы лопнувшая в молекулы рука, ломанные кости, повышенное артериальное давление у жертв - что уже неплохо. Хотя можно, можно лучше.

В целом, спинномозговой боевик, где больше думаешь, не 'зачем', а 'как', и, соответственно, кто и кого будет мочить.

Фильм как азиатский экшен в своей нише фильмов а-ля 'Матрица' Советую.

8 из 10

29 января 2024

Фильм без начала и без конца

Корейский кинематограф довольно специфичен для Российского зрителя. Это и классовое различие, и отношение к начальству, так и поголовная криминализация всего и вся. Но эти особенности практически не отражены в данном 'шедевре'. Из особенностей корейского кино мы видим только нарциссизм и высокомерие некоторых персонажей, ну и как же без 'местного' криминального князька с бригадой(не несут ничего ценного в картину, просто чтобы были).

От фильма про людей со сверхспособностями никто не ждет ничего особенного. В основном, это короткие истории. Как будто посмотрел комикс или прочел рассказ. В данном жанре начало истории, её развитие и финал показаны или рассказаны. В этом же фильме мы в самом начале видим какое-то странное похищение, потом сразу кровища и не пойми откуда взявшиеся персонажи со сверхспособностями. Не рассказано, ни кто они, ни откуда у них силы, никакой сюжетной завязки. Далее идет набор сцен, которые связанны между собой самим фактом наличия в ленте. Финал же фильма вроде дает жирный намек на продолжение картины, но желания её смотреть не возникает.

Как резюме, мы получаем action сцены в самом конце, немного в середине. Пустые 1,5 часа фильма и разочарование от потери 2 часов.

1 октября 2023

Тех же щей да погуще влей

Фильм есть за что поругать, но я его посмотрел и получил удовольствие. Поэтому, если вы хотите лишь боевик с элементами фантастики и про людей со сверхспособностями, где нужно отключить мозг и просто смотреть — то это фильм для вас. Можно устроить даже небольшой марафон, если за один вечер посмотреть и первый фильм от 2018 года и этот, являющийся продолжением.

Первый фильм мне понравился больше. Там меньше героев и сценарий довольно четкий, поначалу даже претендующий на оригинальность.

(Правда, фильмов с похожими сюжетами было снято море. Навскидку вспоминаются плохонький «Гори, гори ясно» 2019 года и хороший «Дэнни Цепной пес» 2005 года с Джетом Ли, средненький «Ханна. Совершенное оружие» 2010 года и так далее, и тому подобное, десятки похожих фильмов.)

В этом фильме уже стало окончательно ясно, что ничего превосходного из этой серии не родится. Серия скатилась до боевичка на вечер. Но и на том спасибо. Напоминает ситуацию с серией фильмов «Обитель зла». Там тоже первый фильм был многообещающий, а потом серия мгновенно скатилась до самого низа.

Коротко о сюжете. Как и в первом фильме, девочка-подросток бежит из секретной лаборатории, где ее наделили сверхспособностями и готовили из нее убийцу. Она находит «хороших людей» и живет у них в доме. Но «плохие» хотят ее найти и убить.

Из фильма совершенно непонятно, зачем «плохие парни» (среди которых много женщин и девушек) создали эти лаборатории и готовят этих убийц со сверхспособностями. Подготовленные убийцы ведут себя как идиоты (и идиотки), убивают направо и налево, виновных и невиновных. Но для получения удовольствия от фильма думать не нужно, мозг следует отключить. Думаю, фильм рассчитан на подростковую аудиторию.

6 из 10

14 мая 2023

Фантастика Эксперимент «Ведьма» на большом экране с 2022 года, его режиссером является Пак Хун-джон. Кто снимался в кино, актерский состав: Щин Щи-а, Чо Мин-су, Чин Гу, Пак Ын-бин, Ли Джон-сок, Со Ын-су, Сон Ю-бин, Чхэ Вон-бин, Ким Да-ми, У Ган-мин, Пён Со-юн, Джастин Джон Харви, Чха Сун-бэ, Со И-ра, Чон Ра-эль.

Расходы на кино составляют примерно 7000000.В то время как во всем мире собрано 23,068,596 долларов. Страна производства - Корея Южная. Эксперимент «Ведьма» — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.