Незабываемое Рождество
Falling for Christmas
5.8
5.2
2022, комедия, мелодрама
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Линдси Лохан, Оливия Перес, Антонио Д. Чарити, Чейз Рэмси,
и другие
Потеряв память в результате несчастного случая на горнолыжном курорте, избалованная наследница в Рождество оказывается в доме неудачливого вдовца и его дочери.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Незабываемое Рождество

английское название:

Falling for Christmas

год: 2022
страна:
США
слоган: «This Holiday Season, Fall for the Unexpected.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Грэхэм Роббинс
композитор:
художники: Emerson Alvarez, Коннор Дженсон, Джейсон Хаазе, Ричард Т. Олсон
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Незабываемое Рождество», 2022

Видео: Трейлер (Незабываемое Рождество, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Незабываемое Рождество», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Незабываемое Рождество», 2022

Выйти из зоны комфорта

Старый сюжет на новый современный лад, отлично обыгранный Линди Лохан: если оказаться в совершенно новой обстановке, в окружении совсем другого общества и начать вести себя совсем иначе - то можно получить интересный результат.

Главная героиня - богатая наследница, у которой есть все, кроме любви. Слуг она раздражает, возлюбленный - скорее просто пользуется ее положением и статусом, но любит этот парень только себя. И заботится только о себе. Тем не менее, главная героиня и не знает, что может быть иначе, что кто-то может искренне ей интересоваться и видеть что-то кроме ее статуса и известной фамилии. В общем - она просто тень своего отца и прожигает жизнь и папины деньги.

И вот, под Рождество, она падает с горы, теряет память и оказывается среди людей, который не знают ни про ее фамилию, ни про ее деньги, ни про статус. И эти люди видят в ней отдельную личность, ее саму. И внезапно оказывается, что именно этого главная героиня и хотела. Судьбы главных героев переплетаются и кардинально меняются после этого несчастного случая. А мы в результате имеем легкую и теплую рождественскую комедию.

10 января 2024

Фильм для новогоднего настроения

Сейчас 31 декабря 2023 года, фильм 'Незабываемое Рождество' вышел год назад, но я решила посмотреть его только сейчас. Почему я вообще решила посмотреть его, ведь вроде сюжет банален и предсказуем? Всё дело в Линдси Лохан, мне до жути было интересно увидеть её возвращение после перерыва, да и вообще как-то она пропала с экранов. Поэтому я, не раздумывая, решила глянуть. Ещё так совпало, что прям перед самым Новым годом! Конечно, я не рассчитывала на что-то грандиозное в этом фильме, но хочу отметить, что получился он вполне достойным!

Хочу начать с того, что этот фильм - типичная, но очень добрая и милая сказка под Рождество. В этом фильме нет переизбытка тупых шуточек или слишком облизанных романтических сцен, здесь как будто есть всё, что нужно. Что уж скрывать, есть фильмы, которые впечатляют гораздо сильнее, да и актёрские игры есть получше. Но вот что мне понравилось - фильм очень точно передаёт атмосферу праздника. Всё вокруг заснежено, украшено гирляндами, везде какие-то праздничные атрибуты, у всех такой позитивный настрой и детское ожидание чуда. Я прям снова почувствовала себя ребёнком, что сейчас я включит телевизор и будет смотреть какой-нибудь добрый и классный фильм перед Нг.

Если говорить про главную героиню, Сьерру, конечно, непривычно видеть здесь Линдси. Возможно, это из-за того, что мы привыкли воспринимать её в другом амплуа, такое ощущение, что эта роль не для неё, но не могу сказать, что она справилась с ней плохо. По-моему, Линдси справилась с ролью нормально, ни больше ни меньше. Что касаемо остальных актёров: (Корд Оверстрит) Джейк милый простой парень, но иногда казалось, будто его герой младше Сьерры; (Оливия Перес) Эви - типичный ребёнок в подобного рода фильмах, больше нечего добавить. Ну и про остальных не могу ничего особенного сказать, так как повторюсь, что смотрела в основном из-за Линдси.

В общем-то, мой вердикт таков: фильм атмосферный, стоит посмотреть определённо, после просмотра останутся приятные эмоции, и невольно ощутишь себя в тепле и уюте. Короче говоря, мне всё понравилось.

10 из 10

31 декабря 2023

Как впустую потратить часы своей жизни?

Вот, снова захотелось высказаться.

Увидев такую НЕИМОВЕРНО высокую оценку для данного...эм...кино..., я просто был ошарашен. Особенно учитывая то, какие низкие оценки есть у куда более талантливых фильмов. В том числе на тему Рождества.

Начну с того, что мне всегда нравилась Линдсей. С самых ее первых фильмов. Яркая, талантливая, абсолютно разная. Естественно, ее возвращение в большой проект в главной роли не могло пройти мимо. Ожиданий каких-то особенных не было, с учетом жанра и тематики, но все-таки, очень надеялся на качественный юмор, с талантливой игрой всего актерского состава, но зря...

Сюжет до ужаса банален. Так все это не ново и при этом даже не на уровне 'хорошо'.

Дочка богатого папы теряет память и обретает себя новую через пару недель. Все счастливы, занавес.

При этом важно отметить то, что Линдсей совершенно не подходит для это роли. В погонях вернуть себя в прошлое и сама она и, видимо режиссер, получили жалкую пародию сильно постаревшей Линдсей, которая пытается быть соседской скромной (ха-ха) девчонкой с наивным взглядом в...прошлое, видимо.

Игра актеров.

Я прекрасно понимаю, что смысл и был в гиперболизации характеров, образов, но это было так отвратительно отыграно. Было небольшое ощущение, что я попал на спектакль выпускников театральных курсов (не училища). Джордж Янг просто неимоверно раздражал попытками копировать (у меня сложилось такое впечатление) Джима Керри. Оливия Перес то ли от желания быть 'как в мюзикле', то ли от задачи режиссера, выглядела дико не естественно. Самый бездарный ребенок-актер, что я видел когда-либо в своей жизни. Остальные +- никак. К сожалению как и Линдсей...

Даже и не знаю чем еще поделиться...

Итого.

Совершенно бездарное, основанное на всевозможных стереотипах (в попытках сыграть на этом, сделав из этого своего рода 'фишку'), абсолютно не смешное кино, со вновь притянутыми парами, расами и Санта-Клаусом алкашом.

Оценка за атмосферу и красиво украшенный отель Джейка Рассела.

2 из 10

9 января 2023

Рождество со знаком минус

Когда-то давно на экраны вышел замечательный фильм с участием Голди Хоун и Куртом Расселом под названием «За бортом». Фильм рассказывал о наследнице миллионов, которая обладала помимо всего прочего весьма скверным характером. А затем она потеряла память и оказалась в доме плотника, который решил ее перевоспитать. Через пару десятилетий в Голливуде решили выпустить ненужный римейк с Анной Фэрис, а затем на стриминге появился фильм «Незабываемое Рождество», который позаимствовал успешную формулу и перенес ее в сеттинг зимних праздников.

Главной героиней фильма является Сьерра Бельмонт, чей отец владеет шикарным горнолыжным отелем и курортом. Сьерра с детства привыкла купаться в роскоши, а работа – это вообще не для нее. Но папа очень хочет, чтобы Сьерра когда-то возглавила семейный бизнес и стала его полноценной наследницей. Тем не менее у девушки пока что на уме только одно. Она хочет провести отличные выходные со своим парнем, который не расстается с мобильным телефоном и вроде как не против с ней обручиться. Но происходит неожиданное: Сьерра падает с заснеженной вершины, теряет память и оказывается в небольшом отеле Джека Рассела.

Придя в себя, Сьерра практически ничего не помнит и старается быть полезной там, где она оказалась. Впервые в своей жизни миллионерша застилает кровать и даже готовит завтрак. Постепенно она налаживает очень теплые отношения с Джеком Расселом, и вполне вероятно, что захочет остаться тут навсегда. Но память может вернуться к ней в любой момент и тогда ей придется делать сложный выбор.

Данная лента абсолютно во всем проигрывает «За бортом» с Хоун и Расселом. Начнем с того, что между главными героями, которых сыграли Линдси Лохан и Корд Оверстрит не наблюдается так называемой любовной «химии» в принципе. Не даром, что в самый романтический момент фильм вместо главной героини оказывается ее дублерша и это хорошо видно, если посмотреть сцену. На протяжении всей истории герои оказываются в совершенно неинтересных ситуациях, которые их совершенно не сближают. Все их проблемы выглядят наигранными и не впечатляют.

Авторы не удосужились как следует проработать характеры персонажей, а потому эта история не работает. По идее героиня Лохан должна казаться отъявленной стервой и перевоспитываться, но все это подано откровенно поверхностно. Она вроде и ничего не умеет, ей постоянно помогают слуги, но все это как-тог так безлико и неубедительно показано, что мы ни в коем случае не поверим, что Сьерра является очень плохой и нуждается в скорейшем перевоспитании.

Что касается Джека Рассела, то он выглядит типичным милым парнем, а большего ему и показать-то нечего. Создатели фильма убеждают нас, что его отелю нужен ремонт, но на самом деле съемочные локации и декорации настолько лощеные, что кажется, будто все было покрашено ы вычищено только вчера. В главную проблему героя совершенно не веришь, как и в сам фильм в целом.

Здесь все искусственно, начиная от большинства сцен со снегом, который завезли даже не на все места, где того требовалось, и заканчивая любовной линией между главными героями. Так что это вовсе не тот фильм, который дарит настоящее праздничное настроение.

3 из 10

5 января 2023

Полюбившие друг друга на Рождество

В своё время фильм Гэрри Маршалла «За бортом» в далёком 1987 году дал старт целому направлению кинолент подобного сюжета, который с успехом эксплуатируется до сих пор. История чудесного превращения из баловницы судьбы в Золушку завораживает как-раз тем, что всё в этом мире воздаётся по заслугам и имеет обратный эффект, и ценность этой жизни и познаётся в сравнении.

Накануне Рождества молодая избалованная наследница горнолыжного курорта Сьерра Бельмонт неудачно спускается с лыжной трассы и теряет память. В больнице у неё диагностируют амнезию. Очень кстати рядом оказывается Джейк Рассел – владелец стремительно разоряющейся гостиницы со своей дочкой Ави. Вместе они решают временно приютить у себя потерявшую память девушку. Так Сьерре предстоит оказаться в совершенно новом и незнакомом для себя мире, научиться преодолевать проблемы и жить заново. Поможет ей в этом новое чувство, которое она начинает испытывать к этому вдовцу и её дочери. И кто знает, может быть в эти дни Сьерра найдёт гораздо больше, нежели потеряет?

Думаю, не стоит говорить много о сюжете, который стар как сам мир, но тем не менее, продолжает очаровывать. Все 90 минут фильма наполнены действиями, поэтому кинолента не надоедает. Конечно, сперва сильно раздражали все эти гламурные штучки в мире Бельмонт. Мне кажется, здесь создатели даже несколько преувеличили. Однако, это помогло создать столь необходимый для сюжета эффект контраста. А вот мир тихого маленького горнолыжного курорта, симпатичный домик Рассела и его сотрудников очаровывали. Будто оказываешься в сказке, где героям, чтобы обрести, наконец, долгожданное счастье, приходится пройти через массу испытаний. Всё это создаёт столь необходимый на Рождество эффект теплоты и уюта – как-раз то, чего и пытались добиться своим фильмом создатели от Netflix.

Наверное, только ленивый не говорил об участии в проекте Линдси Лохан – звезды 90-х и начала 2000-х годов. И это вполне оправдано. Конечно, узнать её в этом фильме уже не так-то просто. Но многие её фирменные приёмы, знакомые нам, узнаются и здесь. То ли дело в годах, то ли ещё в чём, однако Линдси не совсем соответствовала здесь своей героине Сьерре, как не пытались приукрасить её съёмочная команда – особенно радом с Кордом Оверстритом. И всё же, здорово, что Линдси Лохан вернулась в кинематограф после своего 3-летнего перерыва. Кстати, здесь же орна выступает и в качестве исполнительного продюсера.

Просто очарован оказался Оливией Перес – девочкой, играющей дочку Теда. Её Ави стала украшением проекта, той самой ниточкой, связывающей Теда и Сьерру – и теплота их отношений просто наполняла картину. В сериале «Дэш и Лили» (2020) у неё совсем небольшая роль маленькой девочки, но здесь таланту начинающей актрисы дали раскрыться во всей полноте. Это и грусть по умершей матери, и забота о потерявшей память, и надежды на счастливое будущее.

Конечно, подобных «рождественских фильмов» ежегодно выходят десятки, если не сотня. Одни похожи на другие как две капли воды и забываются уже на следующий день после просмотра, другие цепляют и остаются в памяти надолго. У этого проекта режиссёра Джанин Дамиан, без сомнения, есть своя изюминка.

Несколько интересных моментов о фильме:

- В киноленте роль Бьянки, стилистки Сьерры, играет Алианна Лохан – сестра Линдси Лохан.

- Съёмки проходили с 8 ноября по 15 декабря 2021 года в штате Юта.

- Снегопад, который идёт в фильме – не является искусственно созданным киностудией, он на самом деле шёл во время съёмок.

- Первоначально роль избалованного жениха Сьерры Тэда Фэйрчайлда должен был исполнить Корд Оверстрит, однако тот отказался и в итоге сыграл главную роль Джейка Рассела – владельца маленькой гостиницы.

- Имя Джейка носят большинство «любовных увлечений» персонажей Линдси Лохан. Так звали её напарника из «Поцелуй на удачу», «Чумовой пятнице» и др. Вообще, создатели активно эксплуатировали популярный образ актрисы, сложившийся в прошлых кинолентах. Таковыми стали ассоциативные моменты из «Поцелуй на удачу» (эпизод со стиральной машиной), «Дрянные девчонки» (исполнение песни) и др.

6 из 10

24 декабря 2022

Упавшая в Рождество

С интересном ждала выхода данного фильма потому что я люблю романтические рождественские комедии к тому же в главной роли Линдси Лохан, которая можно сказать возвращается в мир кино после многолетнего отсутствия на экранах. Вообще, фильмы с Линдси Лохан 90-х и 00-х годов вызывают у меня ностальгию по моему детству, с ней выходили классные комедии и очень жаль что она пропала с экранов на много лет, но не будем о грустном.

«Незабываемое Рождество» история избалованной наследницы, которая теряет память и волей случая попадает в непривычную для себя обстановку. На помощь ей приходит владелец скромного отеля и просто хороший парень Джейк Рассел со своей дочкой. Теперь героине предстоит понять, кто она такая на самом деле.

Что можно сказать насчёт этого кино – это приятная комедия мне напомнившая по завязке фильм «За бортом» на рождественский манер. Здесь есть избалованная героиня, есть потеря памяти, и попадание в мир обычных людей и соответственно открытие взгляда героини на свою жизнь с другой точки зрения.

Хотелось бы отметить какой в фильме красивый визуал это касается природы, лес, горные склоны и конечно вся рождественская обстановка и атрибутика прям почувствовалось праздничное настроение. По сюжету кино хоть и предсказуемое, но тем не менее за героями было интересно наблюдать, хронометраж в фильме небольшой, поэтому скучать не пришлось, события в фильме развивались довольно стремительно. Могу сказать, что на протяжении всего фильма была такая приятная атмосфера, мне понравились главные герои.

О актёрах. Линдси Лохан, Сиерра, её героиня избалованная девушка которая не может найти своё место в жизни, у неё вроде бы всё есть, но как говорится «богатые тоже плачут». Попав в непривычную обстановку она встретила хороших людей которых ей не хватало в жизни. Мне понравилась, как сыграла Линдси, не могу сказать, что это ее фееричное возвращение в кино, да и на фоне своего коллеги имею в виду Корта она смотрелась немного старше, не знаю, я ловила себя на мысли, что вот с одного ракурса она смотрится прям супер, с другого - не очень. Наверное, всё-таки в памяти моей она осталась милой девчонкой. Это конечно глупо с моей стороны, как говорится, года идут, и в этом нет вины.

Корт Оверстрит, Джейк Рассел, его герой пытается спасти свой бизнес, он доброжелательный, приятный мужчина со своей грустной историей, по-моему, я первый раз видела этого актера, мне он понравился. Еще мне понравилось, как сыграла девочка – дочку главного героя, милая актриса.

В общем, «Незабываемое Рождество» получилось таким добрым, рождественским, романтичным фильмом, с приятными героями, красивой праздничной обстановкой и настроением. Не могу сказать, что это кино для меня стало каким-то открытием в данном жанре, тем не менее разок можно посмотреть.

17 декабря 2022

Возвращение Линдси?!

Тот факт, что я продолжаю смотреть рождественские фильмы - это одно дело, а тот факт, что в данном фильме 'Незабываемое Рождество' снялась пока ещё незабытая (а может и забытая) Линдси Лохан - это другое дело. Сейчас я не хочу углубляться в историю Линдси и говорить про её проблемы и с законом, и с наркотиками, и с алкоголем. А я когда её помню ещё девчонкой в фильме 'Ловушка для родителей' или в популярных на то время фильмах 'Сумасшедшие гонки' и 'Дрянные девчонки'.

Что же, приятно было видеть её в рождественском фильме от 'Netflix', сюжет которого заключается в том, что богатая избалованная наследница Сиерра (Линдси Лохан), которая даже не могла после себя застелить и прибрать свою постель, в результате несчастного случая на горнолыжном курорт теряет память, и сразу же скажу про горнолыжный и про всё, что с этим связано. Первое чем завлекает фильм, так это своими зимними пейзажами, снежными горами, рождественской атмосферой, да и сам курорт выглядел очень привлекательно, в общем, на визуализацию фильму и за рождественскую атмосферу фильму огромный плюс.

Что же касается актёрской игры, видно, что Линдси постарела и выглядит она немного старше своих лет, в особенности, на фоне своего более молодого коллеги Корда Оверстрита, исполнившего роль вдовца и владельца курорта Джейка Рассела. А вместе они смотрелись вполне неплохо. В такого рода фильмах всегда важна химия и взаимосвязь между главными героями, так как по банальному стечению обстоятельств между ними всегда романтическая и любовная линия.

Мне понравилась идея с амнезией, это придало фильму своеобразный интерес, и помогло Линдси продемонстрировать свои актёрские способности, которые она пока не растеряла.

Также хочу отметить дочку Джейка, она мне очень понравилась, милая и жизнерадостная, но внутри её живёт эмоциональная боль, также как и внутри Джейка. А связь между Джейком, его дочкой и Сиеррой очень хорошо прослеживалась на протяжении всего фильма.

В итоге говоря, как вы отнесётесь к Линдси в этом фильме - это сугубо ваше дело, лично мне фильм понравился, лёгкая романтическая комедия с элементами мелодрамы.

16 декабря 2022

Комедия Незабываемое Рождество на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джанин Дамиан. Кто снимался в кино, актерский состав: Линдси Лохан, Оливия Перес, Антонио Д. Чарити, Чейз Рэмси, Oscar Rudecindo, Сэмюэл Кэмпбелл, Лонзо Лиггинс, Кэт Хаммондс, Омар Уайлдер, Артур Андерсон, Коллин Муни, Рон Бет, Блайт Ховард, Кайли Рохэд, Аллан Гров.

Страна производства - США. Незабываемое Рождество — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.