Нелюди
Unhuman
4.3
4.4
2022, ужасы, триллер, комедия
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Бриэнн Тджу, Дрю Шейд, Юрайа Шелтон, Питер Джиллз, Ло Грэм
и другие
Школьный автобус попадает в аварию, и группа школьников оказывается в лесу, где на них кто-то начинает охоту.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нелюди

английское название:

Unhuman

год: 2022
страна:
США
слоган: «The dead will have this club for breakfast.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Лин Монкриф
композитор:
художники: Эулин Колетт Хафки, Гас Кото, Райан Мартин Двайер, Брендан Таррилл
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия

Видео к фильму «Нелюди», 2022

Видео: Трейлер (Нелюди, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Нелюди», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Нелюди», 2022

Нелюди

“Нелюди” режиссера Маркуса Данстэна рассказывают историю группы тинейджеров, которая отправляется на вылазку на природу. Однако по пути их автобус попадает в автокатастрофу и вскоре на них начинают нападать кровожадные и озверевшие люди.

Стоит признать, что сценарий данной ленты предельно простой и даже примитивный. Маркус Данстэн собрал на экране все мыслимые и немыслимые клише и штампы жанра. При этом, намеренно подает столь клишированный сценарий с эдаким налетом дешевизны и своеобразного юмора. Однако высмеять таким образом эти самые штампы или привнести действительно свежий взгляд к теме Данстэну увы не удалось. Безусловно нельзя не отметить действительно неожиданный поворот сюжета в финале, который буквально выворачивает наизнанку всё показанное ранее и превращает традиционную зомби историю в нечто иное. Однако этого увы оказывается недостаточно, чтобы вытянуть историю.

Возможно качества Маркуса Данстэна в качестве сценариста и можно назвать спорными, то режиссер из него безусловно не плохой. Что он определенно доказал потрясающей дилогией «Коллекционера». Вот и в данном случае именно режиссура Данстэна максимально компенсирует недостатки сценария. Однако как и в плане сценария, этого оказывается недостаточно. Пытаясь усидеть на двух стульях одновременно, Данстэн не смог грамотно подать свой фильм как в качестве фильма ужасов, так и в качестве комедии. Не говоря уже о том, чтобы создать достойный и размеренный симбиоз обоих жанров. Атмосфера саспенса и напряжения довольно таки не плоха. Однако грим, практические и визуальные эффекты получились откровенно дешевыми и вторичными.

Ничего плохого про актерский состав сказать нельзя. Однако запоминающейся игру актеров также назвать никак нельзя. Разве что игру Бриэнн Тджу, которая единолично тащит на себе весь фильм и отыгрывает свою роль более, чем достойно.

3 из 10

Нелюди – это откровенно слабый, проходной и сырой фильм, который не стоит потраченного на его просмотр времени. Данстэн умело нагнетает атмосферу, а исполнительница главной роли Бриэнн Тджу старательно отыгрывает свою роль. Однако сценарий данной ленты получился до жути вторичным, картинка и практические эффекты очень дешевыми, а сам фильм предельно скучным и затянутым.

10 июня 2022

Ужасы Нелюди на большом экране с 2022 года, его режиссером является Маркус Данстэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Бриэнн Тджу, Дрю Шейд, Юрайа Шелтон, Питер Джиллз, Ло Грэм, Али Галло, Блейк Берт, С.Дж. ЛеБлан, Дана Вин Лау, Энджел Спейтл, Бенжамин Вэдсворт, Донтес Уильямс, Тони Донно, Traysion Wilburn, Tyler Galpin.

Страна производства - США. Нелюди — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.