Тяни, Сундук
6.5
2022, комедия
Россия
В ролях: Денис Сундуков, Захар Савченко, Мария Абрамова, Полина Ряшко, Василиса Макарова
и другие
Простой парень по кличке Сундук из-за любви к своей деревне Антоновка постоянно попадает в передряги. На этот раз, он не смог пройти мимо острой проблемы — незаконное загрязнение территорий мусором. Сундук, понимая, что местная власть занимает позицию «не вижу проблему — нет проблемы», берет инициативу в свои руки и устраивает чемпионат по рыбалке, чтобы привлечь внимание общественности. Соревнование становится популярным, но Сундук наживает врага в лице организатора свалки, который ради своих корыстных целей, готов пойти на все, чтобы прекратить чемпионат в Антоновке.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тяни, Сундук

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Илья Гризенко
композиторы: ,
художники: Георгий Банюк, Анна Кашникова
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры сериала «Тяни, Сундук», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Тяни, Сундук», 2022

Пора отправиться на рыбалку

Нет ничего лучше, чем выбраться на выходных подальше от города, в деревню, закинуть в озеро или речку леску с поплавком и следить затем, как он подергивается на волнах. Тот, кто любит рыбалку, меня прекрасно понимает. Но самое обидное, что у нас все больше классных мест для рыбалки становится все меньше из-за того. Что они тонут в мусоре. Это уже становится глобальной проблемой, с которой надо что-то решать. Как вариант – тот способ, который показан в сериале «Тяни, Сундук». Ну а что, вышло очень даже круто!

Все начинается с того, что Сундук, житель деревни Антоновка, устал от того, что он больше не может нормально рыбачить в любимых местах своего детства. То тут, то там возникают точки с мусором, от которого уже просто начинает тошнить. Сундук пытался вразумить чиновников – без толку. Участковый тоже разводит руками, хотя он-то как раз мог бы припугнуть, кого стоило бы. Но на то Сундук и получил свою кличку – тихо мириться с ситуацией он не намерен, а значит он точно что-то придумает.

Идея Сундука одновременно и проста, и гениальна. Антоновка всегда славилась своими рыбными местами, а значит пора провести здесь чемпионат по рыбной ловле. Причем неважно, кто победит. Главное, что на это событие должны приехать журналисты, участников будет море и в целом это может помешать всем планам «мусорного» короля. И что бы последний ни делал, а Сундук от своего плана отступать не будет, а значит впереди будет масса юмора и приколов, которые местами разрывают по полной!

Такие сериалы, как «Тяни, Сундук», на самом деле большая редкость, потому что у нас, конечно, про деревенскую жизнь снимают много фильмов и сериалов, но чтобы это было так весело, задорно и с огоньком, то я такого вообще не припомню. Видно, что авторы прекрасно ориентировались в своей теме и старались сделать историю как можно более резвой и живой, в тоже время не наигранной и настоящей.

Взять хотя бы участкового и его жену. Да они настолько органично вписались в свои образы, что во время просмотра ты думаешь, что точно их знаешь. По крайней мере в моей деревне такие типажи встречались, и далеко не один раз. А посмотрите на организатора свалки – типичный бандит, который думает, что ему все должны и дорогу ему лучше не переходить, а то себе дороже. Таких людей у нас тоже хватает, а потому вдвойне приятней видеть, как его то и дело «нагибает» неугомонный Сундук.

В общем и целом, сериал вышел хорошим, мне он на самом деле понравился. Наконец-то наши сняли историю, которая цепляет и заставляет с реальным интересом смотреть за тем, что происходит на экране. Так держать, все круто!

9 из 10

10 августа 2023

Если не мы, то кто?!

На экраны вышел один из самых интересных и смешных сериалов за последнее время, а именно «Тяни, Сундук» от режиссера Романа Фокина («Восьмидесятые», «Война семей»). Меня эта история привлекла своим неожиданным сюжетом и ребятами, которые сыграли в «Земе», а также других популярных сериалах, которые неизменно веселили и поднимали настроение. В общем, «Тяни, Сундук» смог меня приятно удивить и сейчас я хочу поговорить о нем более подробно.

Главный герой сериала, как можно понять из названия – Сундук. Он получил свою кличку не просто так, а потому, что всегда был человеком убеждений и на компромиссы со своей совестью не шел. Сундук обожает рыбалку, не против пофлиртовать с продавщицей из местного магазина и в целом он обожает свою деревню, которую считает лучшим местом на земле. Но в последнее время в Антоновке что-то неладно и связано это со стихийной свалкой, которая становится реально угрожающей.

Один бизнесмен решил, что Антоновка – это идеальное место для свалки отходов и чиновников это тоже устраивает. Но вот Сундук думает иначе и чтобы хоть как-то придать события вокруг Антоновки огласке, решает провести здесь чемпионат по ловле рыбы. Событие интересное, люди сюда прут толпами, но и бизнесмен не собирается все это молча терпеть. Ну а дальше будет жесть, юмор, угар и, естественно, очень даже правильная мораль.

Вот такие сериалы мне действительно по душе. Здесь нет никакого пафоса, каких-то грандиозных разборок и душещипательной драмы. Зато есть хороший юмор, отличные актеры и в целом возможность отлично провести время за просмотром. Благо, серии совсем не длинные и ты от сериала просто не в состоянии устать.

В сериале мне был интересен как главный герой, так и второстепенные. Сам Сундук, конечно же, вне конкуренции. Он парень боевой и одновременно такой понятный и простой, в связи с чем ему реально желаешь успеха в его начинаниях. Да и с самоиронией у него все отлично. Понравилась мне и жена участкового, колоритная вышла дамочка. Ну а чиновники так вообще словно пришли из своих кабинетов, чтобы сыграть самих себя!

Такой вот получился у нас сериал. «Тяни, Сундук» оказался для меня неожиданным и очень даже приятным открытием, которое по любому заслуживает внимания. Так что по возможности советую посмотреть.

7 из 10

2 августа 2023

Это его Антоновка. И он ее спасает

Пропустить такой сериал, как «Тяни, Сундук» мне точно не хотелось, потому что его создатели в свое время порадовали нас таким прикольным и хулиганским сериалом «Зема». Естественно, у меня были ожидания, что «Тяни, Сундук» пойдет по стопам своего предшественника и порадует нас отборной комедией в лучших традициях разборок пацанов из Пензы. И теперь могу со всей уверенностью сказать, что сериал вышел отличным и его точно стоит посмотреть.

Действие сюжета происходит в деревне под названием Антоновка, где можно неплохо провести время на природе, порыбачить и вообще провести бесценное время вдали от городского шума. Однако не все ценят Антоновку так, как ее колоритный местный житель по прозвищу Сундук. Местные власти потакают тому, чтобы здесь процветал не туризм или спортивная рыбалка, а самая настоящая свалка. Но вот Сундук с таким положением дел мириться больше не хочет и начинает вести свою борьбу против системы.

Понимая, что с чиновниками полюбовно договориться не получится, Сундук решает организовать в деревне самые настоящие соревнования по рыбалке. Парень полагает, что резонанс вокруг такого громкого по местным масштабам события заставит инициаторов свалки свернуть свои дела, но противники у Сундука оказываются слишком серьезные и в деревушке начинается самое настоящее противостояние, которое может привести к очень даже неожиданным результатам.

Вот чем этот сериал хорош, так это простыми и понятными каждому из нас деревенскими мотивами. Наконец-то кто-то решился снять историю про нашу глубинку, но без лишнего морализаторства и лирики, а в ярком комедийном ключе и с массой шуток, которые на самом деле попадают точно в цель. Но здесь нечему удивляться, так как сериал же делали авторы «Земы», а потому с сюжетом, героями и юмором тут полный порядок.

Мне понравился в главной роли Денис Сундуков, которого я помню как раз по тому самому «Земе», и вот теперь он сыграл главную роль в новом проекте и выглядит он тут, естественно, круто. А самое главное, что Сундук в первую очередь переживает за родную деревню, а не материальные выгоды, и вот таких людей в реальности нам реально не хватает.

Как итог скажу, что «Тяни, Сундук» - это классный сериал с интригующим сюжетом и реально неплохим юмором. Так что можете смело смотреть и получать свою законную порцию хорошего настроения.

8 из 10

31 июля 2023

Пора брать ситуацию в свои руки

Иногда кажется, что противостоять нашим продажным чиновникам и бизнесменам, которые думают только о своем кармане, не возможно в принципе. Слишком сильна у нас коррупция и круговая порука. Но если сидеть сложа руки и ничего не делать, то и результата никакого не будет. А вот главный герой нового сериала «Тяни, Сундук» решил, что с него реально хватит и показал всем, что даже обычный человек без больших связей способен на многое.

Если говорить о сюжете, то его главным героем, как нетрудно догадаться, выступает простой деревенский парень и большой любитель рыбалки Сундук. Однажды от отправился со своими друзьями порыбачить в одном рыбном месте, но на деле оказалось, что тут везде один только мусор, из-за которого в реке скоро вообще не останется ни флоры, ни фауны. А с таким положением вещей Сундук мириться точно не собирается.

Местный участковый помочь ничем не в состоянии, как и представители властей. Нет, ну конечно они могли бы что-то сделать, но желания у них нет совершенно никакого. Думая, как бы победить мусор, которого с каждым днем становится все больше, любитель рыбалки Сундук пришел к неожиданному, но однозначно правильному решению – организовать чемпионат по рыбалке. И вот тут начинается самое интересное, так как это вызывает острое недовольство бизнесмена, затеявшего свалку, а это значит, что Сундуку придется серьезно попотеть, чтобы отстоять свою любимую деревушку от алчных посягательств.

Как по мне, то сюжет получился очень даже жизненный. У нас в стране так много красивых мест, которые буквально тонут в мусоре из-за того, что местным властям все равно, что происходит у них под носом, что такой сериал, как «Тяни, Сундук» просто нельзя было пропустить мимо внимания. А самое главное, что снят он реально на позитиве, без лишней драмы и надоедливой морали. И это при том, что сюжет при всей своей комедийности рассуждает о действительно серьезных вещах, которые нельзя игнорировать.

Серии в сериале довольно короткие, в районе 15-20 минут, и это хорошо, потому что история не провисает, главный герой то и дело попадает в новые переделки и соскучиться тут точно не получится. Но все же я считаю, что сюжет получился таким насыщенным и реально интересным, что к первому сезону можно было бы смело добавить еще как минимум серий пять. Прощаться с Антоновкой совершенно не хотелось.

«Тяни, Сундук» вышел отличным комедийным сериалом, который по любому стоит посмотреть. История получилась актуальная, динамичная и на полном позитиве. Такое не может не понравится. Даю гарантию.

8 из 10

30 июля 2023

Сериал для всей семьи.

Сюжет заключается, в том что не очень ответственный, и не организованный с виду парень противостоит целой системе 'отмыва' денег через свалки мусора в деревне. Тему очень хорошую подобрали, жизненную, не удивлюсь если она реальная. Главный герой интересный, я актера из сериала “Салют” помню. Он, ещё есть и другие роли в сериале немаловажные, и у каждого героя своя история, не просто про 'Сундуковский подвиг' рассказывают. Мне понравилась мальчик Толик и его история. Он такой смешной, наивный парень, влюбился в первую девчонку на деревне, и ему тоже приходится отстаивать себя перед деревенский ребятами. Актер парнишка хорошо играет. И продавщица в магазине, талантливая, мечтает уехать и начать новую жизнь, тоже интересно на нее смотреть. Увлекательный сериал. Можно смотреть всей семьёй.

21 июля 2023

Берегите природу, мать вашу!

Один из самых динамичных и офигенных сериалов отечественного сериалостроения! Семён, тёзка! Обнял-приподнял-покружил-поставил!!! Спасибо, что ты продолжаешь делать крутые вещи!

О сериале.

Музыка - отвал башки!

Картинка - прелесть.

Сюжет - то что нужно, именно сейчас.

Рецензия.

Главный герой натыкается на мусор в любимой реке, что для Антоновки является сердцем, делает всё, чтобы она не превратилась в свалку. Появляются разные хмыри (Негатив и его племянник. Негатив-братка, поклон в пол за актёрскую игру), которые хотят из Антоновки сделать помойку. Сундук против, но почему-то местным властям плевать (где вы такое видели?), видимо принцип 'не трогай, итак работает' до мозга костей пропитался от размеренной жизни, в которой установка табличек на въезде и выезде одно из ярких событий в жизни деревни.

Очень сильно порадовало, что в сериале несколько объединенных в одну сюжетных линий и нет банальной тупости главных героев. На пример, как это в Реальных пацанах, где главный герой местами от имбецила отличается только способностью говорить, как это стало со второго сезона Физрука, где Фома стал кретином, от решений которого тошнит, как это произошло, к сожалению, с главным героем сериала Патриот. Где в первом сезоне главный герой был самым адекватным, а во втором адекватность куда-то пропала вместе с интересом смотреть за происходящим.

В общем, смотреть обязательно. Добрая, хорошая комедия для всей семьи.

И да, Евгения Розанова, конечно глазной кайф!

21 июля 2023

Комедия Тяни, Сундук на большом экране с 2022 года, его режиссером является Роман Фокин. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Сундуков, Захар Савченко, Мария Абрамова, Полина Ряшко, Василиса Макарова, Владимир Афанасьев, Евгения Розанова, Артём Бординов, Семён Молоканов, Екатерина Соломатина, Иван Оранский, Владимир Тюрин, Михаил Савин, Олег Комаров, Максим Пивкин.

Страна производства - Россия. Тяни, Сундук — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.