Тусовщик Кунмин
Paripi Koumei
7.6
7.5
2022, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Рётаро Окиаю, Каэдэ Хондо, Сёя Тиба, Дзюн Фукусима, Хибику Ямамура
и другие
Генерал Кунмин всю жизнь провёл в бесчисленных битвах. Оказавшись на смертном одре, он мечтал только об одном — переродиться в мирное время. И его желание исполнилось. Из эпохи Троецарствия Кунмин переносится в современный Токио, где блестящему стратегу предстоит приспособиться к ночной жизни и бесконечным тусовкам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тусовщик Кунмин

английское название:

Paripi Koumei

год: 2022
страна:
Япония
слоган: «I'll change the world with you.»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ёсимицу Томита
композитор:
художники: Дзюнъити Хигаси, Канами Сэкигути, Юта Фудзии
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, музыка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, музыка, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Тусовщик Кунмин», 2022

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Тусовщик Кунмин, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Тусовщик Кунмин, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Тусовщик Кунмин», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Тусовщик Кунмин», 2022

Исекайнуться наоборот

Деконструкция жанра Исекай в аниме, стала уже собственным поджанром с характерными особенностями и фанатской базой. Тусовщик Кунмин - это типичный исекай наоборот, где герой своего времени попадает в наш мир, и покоряет его благодаря 'забытым знаниям' и собственной сообразительности.

Кунмина же выделяет на фоне остальных именно идея и упор на вполне годно написанном саундтреке. Больше чего то, характерного, сказать о сериале нельзя, потому что весь юмор строится на одной шутке, что Кунмин чего то не понимает в современных технологиях, а потом как понимает???... смешно! Это частая болезнь аниме как жанра, так что думаю, никого этим не удивишь (у Гинтамы в конце концов 8 сезонов).

Но все же, благодаря яркой картинке, хорошей динамичной режиссуре и великолепному саундтреку, а еще безумной идеи, аниме легко смотрится, хорошо запоминается и становится причиной для рождения миллиона локальных шуток.

15 июня 2022

Chan chan Ai!! Chiki chiki ban ban...

Скажу Вам откровенно, я не фанат музыкальных аниме-сериалов, но эту работу, на мой взгляд, не стоит обходить вниманием. Но, мне кажется, что аниме-сериал отличается от типичных музыкальных аниме.

Чжуге Лян, взрослое имя Кунмин китайский полководец, государственный деятель, великий стратег, гений механики и математики эпохи Троецарствия, волею судьбы, на исходе своей жизни попадает в современную эпоху, как раз в канун Хэллуина. Подумав, что он попал в ад, Кунмин 'надирается в хлам' и оказывается в подворотне, как последний алкоголик, где его находит начинающая певица Эйко.

Автор работы 'приподнимает' зрителю завесу мира шоу-бизнеса - мы наблюдаем за тем, как происходит раскрутка и становление начинающей звезды. Хочется положительно отметить используемый исторический аспект (правда это применительно только к истории Китая), что стратегические тактики, которые применяет Кунмин, полностью повторяют его жизненный путь и те победы, которых он достиг.

Положительные эмоции вызывает и сам образ героя, его 'исторический прикид'. Не могу обойти стороной музу Кунмина - певицу Эйко, своим отношением к жизни и позитивом она напомнила мне Марин Китагаву (кто не в теме, смотрите аниме-сериал 'Любовь с иголочки').

Однозначно ставлю десятку - за замечательных героев, интересный сюжет, качественную рисовку и... запоминающийся опенинг 'Chan chan Ai!! Chiki chiki ban ban...'

10 из 10

14 мая 2022

Фэнтези Тусовщик Кунмин на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Osamu Honma, Осаму Хонма, Митиру Итабисаси, Юки Морита, Ясуо Фудзии, Мотоки Наканъиси, Ая Кобаяси, Сигэки Аваи, Такума Судзуки, Акира Такамура, Акира Такахаси. Кто снимался в кино, актерский состав: Рётаро Окиаю, Каэдэ Хондо, Сёя Тиба, Дзюн Фукусима, Хибику Ямамура, Нацуки Ханаэ, Наруми Кахо, Сидзука Исигами, Ю Кобаяси, Мицуаки Мадоно, Даити Эндо, Хотю Оцука, Даисукэ Намикава, Хаято Канэко, Сёго Саката.

Страна производства - Япония. Тусовщик Кунмин — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.