Край
Trom
6.8
6.7
2022, триллер, драма, криминал
Германия, Дания, Фарерские острова, 45 мин
18+

В ролях: Ульрих Томсен, Мария Рич, Олаф Йоханнессен, Хелена Хединсдоттир, Марианн Хансен
и другие
Журналист Ханнис Мартинссон получает странное сообщение от зоозащитницы Сони. Она утверждает, что Ханнис — ее отец и что ей грозит смерть. Журналист приезжает на родные Фарерские острова и выясняет, что Соня исчезла. Ее тело обнаруживается во время охоты на китов. Ханнис пытается выяснить, как же погибла девушка, но местное население не горит желанием ему помочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Край

английское название:

Trom

год: 2022
страны:
Германия, Дания, Фарерские острова, Исландия
режиссеры: , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Томас Уайлднер, Sgrmur Gubjartsson
композиторы: ,
художники: Гед Кларк, Анетт Хвидт
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Край», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (Край, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Край, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Край», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Край», 2022

О детективе по-фарерски

Если зритель до настоящего момента относится к скандинавскому детективу, как к чему-то своеобразному, то детектив, где события разворачиваются на Фарерских островах – это как экзотика в своеобразном. Но, к сожалению, не все так просто и однозначно.

На одном из Фарерских островов происходит несколько смертей молодых людей, которые протестовали против охоты на китов. Являются ли эти смерти случайностью или спланированным убийством пытаются выяснить как полиция, так и журналист, который только узнал, что одна из погибших был его дочерью.

В сериале нет перестрелок, погонь и т.п. Фильм акцентируется как на расследовании, так и на внутрисемейных нюансах, которые в небольшом городке влияют на всех. И все это на фоне погоды, где нет солнца, а облака сидят на невысоких горах.

С минусов: по ходу сериала как-то теряется расследование ДТП со смертельным исходом, также непонятна история с передозировкой (случайность? Самоубийство? Погибший вроде бы не был наркоманом.). Ну и, конечно, следователь, который не понимает, что время включения телефона, а тем более удаления данных можно отследить…Скажем так – есть сюжетные дыры/провалы, но в целом

6 из 10

9 декабря 2023

Триллер Край на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Каспер Барфоэд, Давид Оскар Олафссон, Питер Ален. Кто снимался в кино, актерский состав: Ульрих Томсен, Мария Рич, Олаф Йоханнессен, Хелена Хединсдоттир, Марианн Хансен, Hans Tórgarð, Гуннва Захариасен, Vígdis Eliesersdóttir Hentze Bjørck, Буи Дам, Dánjal á Neystabø, Ria Tórgarð, Дурита Даль Андреассен, Beinta Haraldsen, Hans Kristian Eyðunsson Hansen, Марьяна Янкович.

Производство стран Германия, Дания, Фарерские острова и Исландия. Край — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.