Три кота и море приключений
8.5
5.8
2022, комедия, семейный, мультфильм
Россия, 1 ч 5 мин
В ролях: Михаил Хрусталёв, Светлана Кузнецова, Максим Сергеев, Регина Щукина, Сергей Мардарь
и другие
Коржик, Карамелька и Компот вместе с родителями отправляются отдыхать на морской курорт, где их ждут яркие события, полные весёлой суматохи и встреч с новыми друзьями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Три кота и море приключений

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Андрей Сикорский
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, детский
Поделиться
Финансы
Бюджет: 102300000
Сборы в России: $2 596 722
Мировые сборы: $2 323 981
Дата выхода
Мировая премьера: 9 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм, детский

Постеры мультфильма «Три кота и море приключений», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Три кота и море приключений», 2022

Лучший мультфильм 2022 года

За последние 4 года российский мультсериал 'Три кота' добился мировой известности, и его создатели пришли к мнению, что франшизу надо развивать. Это решение породило замечательный мультфильм 'Три кота и море приключений'.

Действие происходит исключительно в отеле и название фильма-удачная игра слов. Три кота, простите, два кота и одна кошечка со своей семьёй уезжают на море в отпуск, но в отеле Коржик, Карамелька и Компот сталкиваются с тотальном одиночеством, не находя ни одного друга. Внезапно, по ту сторону пляжа наши герои находят целое скопление крабов, и заводят дружбу с ними. Вскоре в отеле объявляют фестиваль крабов, и тут начинает закручиваться сюжет.

Актёр Дмитрий Высоцкий (голос конь Юлия в трёх богатырях) оказался очень талантливым режиссёром. За один час он развернул очень камерный летний и самое главное, добродушный мультфильм. Одна сцена в лифте, вызывающая приличный саспенс доказывает всё перечисленное. Сия кинолента куда лучше привычных бездушных диснеевских конвейеров, блещущих излишней повесткой и культурным разнообразием, за которыми редко стоит что-то гениальное. Это тот случай, когда гениальность в простоте, идеальный пример мультфильма без возрастного ограничения.

Для меня отношение котят к крабам олицетворяют отношение детей к собакам, или к живой природе в целом. Крабы тоже портят одежду, тоже воняют, будто собаки. В противоположность котятам антагонист истории шеф-повар вынужден готовить крабов, прикармливая общество потребления, которое фильм отчётливо критикует. В этом и кроется главный конфликт, который решается примитивно и поспешно. Безусловно здесь все могло быть намного глубже, но напоминаю, что создатели ограничены часом хронометража и рейтингом 0+.

Из минусов могу пожаловаться только на не очень хорошее сведение звука. Порою я не мог понять о чем поют персонажи, так как их слишком громко перебивала музыка, звучащая в фильме каждые 10 минут.

В итоге получилась увлекательная, семейная, добрая, даже благодушная кинолента, превозносящая вечные ценности семьи, критикующая общество потребления, показывающая как важно заботиться об окружающем мире. На данный момент это лучший мультфильм 2022 года.

9 из 10

28 августа 2022

Чистота и беззаботность детей-котов мне напомнили советские до перестроечные фильмы

Режиссёр Дмитрий Высоцкий снял шикарный детский (я бы сказал «семейный») мультик. Отдых на море создаёт события, полные весёлой суматохи. Сюжет и месседж этого мультика проходят современную модерацию для мультика с возрастным цензом 0+ и 6+. Очень редко встретишь российскую анимацию прошедшую модерацию цензом 0+. Яркие события и встречи с новыми друзьями раскрывают характеры Коржика (его озвучивает Тимонин), Карамельки (её озвучивает Гогитидзе), Компота (его озвучивает Прудников). Это шикарные образы беззаботного детства в современной России. Очень понравились песни. Качество и смысл такой же чистый, как в песнях «Крылатые качели» из фильма «Приключения Электроника» (1979) и «Прекрасное далёко» из фильма «Гостья из будущего» (1984). Эта чистота и беззаботность детей-котов мне напомнили советские фильмы (ещё до перестройки).

Композитор Яковель создал прекрасные музыкальные треки. Под песни из этого мультика хочется танцевать прямо в зале. Это шикарный детский мультик. Это семейный мультик для родителей с детьми 0+. Так здорово, что на большом экране можно посмотреть анимационный продукт, проходящий модерацию Фонда Кино для возраста 0+. Это очень весёлый и беззаботный мультик. Я в полном восторге от сюжета, от музыкальных треков и от современного детства. Продюсерам хочу сказать: «Большое спасибо за такую мягкость и политкорректность возрастной модерации 0+». Под песни хочется танцевать. Они сразу мне напомнили «Крылатые качели» и «Прекрасное далёко». В современной российской анимации не хватает таких зажигательных и наивных песен.

Режиссёр Дмитрий Высоцкий сделал очень весёлый и просто шикарный российский семейный мультик. Отдыхать на морском курорте — это новый повод найти себе друзей. Для маленьких котят каждый день это новые приключения.

Мне очень понравились песни из этого мультика. Сразу вспомнились хиты «Крылатые качели» и «Прекрасное далёко». Чистота смыла перенесена из советского детства. Мультик обалденный.

11 июля 2022

Комедия Три кота и море приключений на большом экране с 2022 года, его режиссером является Дмитрий Высоцкий. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Хрусталёв, Светлана Кузнецова, Максим Сергеев, Регина Щукина, Сергей Мардарь, Станислав Концевич, Иван Чабан, Александра Глушинская, Максим Тимонин, Софико Гогитидзе, Владимир Прудников, Андрей Лёвин.

Расходы на кино составляют примерно 102300000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов..В то время как во всем мире собрано 2,323,981 доллар. Страна производства - Россия. Три кота и море приключений — имеет очень высокий рейтинг среди самых известных кинокартин и уверенно держится в нем.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.