Не стоило лгать
Todos mienten
6.6
5.6
2022, триллер, драма
Испания, 42 мин
18+

В ролях: Эрнесто Альтерио, Кармен Арруфат, Хуан Диего Ботто, , Лукас Набор
и другие
Жизнь элитного поселения на побережье Каталонии поменялась в одночасье: в сети появилось видео, на котором учительница занимается сексом с одним из учеников. Теперь ей придется столкнуться с гневом общественности и ближайшей подруги, матери того самого школьника. А когда на берегу обнаруживают тело одного из соседей, ситуация становится еще более запутанной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Не стоило лгать

английское название:

Todos mienten

год: 2022
страна:
Испания
слоган: «A Secret Has Many Guilty Parties»
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хулиан Элисальде
композитор:
художники: Ходей Дель Баррио, Мирейа Кусо, Хоан Сабате, Анна Агила, Claudia Benitez, Susana Giraldo
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Не стоило лгать», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Не стоило лгать, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Не стоило лгать, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постер сериала «Не стоило лгать», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Не стоило лгать», 2022

Испанские страсти вокруг 'плохой училки'

Главная героиня свежего сериала с многообещающим именем Макарена неожиданно становится всеобщим изгоем как в школе, где она - учитель, так и в собственной семье, так и среди подруг.

Причиной служит попавшее в сеть интимное видео, где она занимается сексом со своим учеником-старшеклассником. Вскоре обнаруживают труп этого юноши, а подозрение в убийстве закономерно падает на 'плохую училку'.

Из-за нелинейного повествования, чередования текущих событий и предшествовавших убийству флэшбэков возникает некий сумбур - кто прав, кто виноват, кто лжет, а кто говорит правду. Плюс все это щедро приправлено излишней, местами даже карикатурной эмоциональностью актеров, особенно главной героини, производящей впечатление неврастенички на грани срыва...Хотя обстоятельства, в которых она оказывается, действительно из ряда вон...

Забавляли и пафосные диалоги юной поклонницы старшекласника, ставшего 'порно-звездой школы', в стиле 'как ты мог...' я тебя никогда не прощу', 'не прикасайся ко мне..' в то время как сама кидается на нашего героя с кулаками и рыданиями...

Твисты сюжета весьма не предсказуемы, интрига поддерживается весьма умело, и, хотя задумка сериала не нова, смотреть любопытно, даже местами интересно..Семейка главной героини, да и все ее окружение удивляют ближе к финалу, да и сама героиня оказывается более чем экзальтированной особой...

Если не воспринимать слишком серьезно происходящее на экране, 6 серий этого сериала воспринимаются с большим удовольствием, за что я и люблю испанскую кинопродукцию.

15 января 2024

Триллер Не стоило лгать на большом экране с 2022 года, его режиссером является Пау Фрейксас. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрнесто Альтерио, Кармен Арруфат, Хуан Диего Ботто, Lu Colomina, Лукас Набор, Леонардо Сбаралья, Наталия Вербеке, Ориоль Хенис, Biel Contreras, Pau Contreras, Рафаэла Ривас, Льуис Альтес, Christian Guiriguet, Хави Силес, Jaume Sans.

Страна производства - Испания. Не стоило лгать — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.