Винчестеры
The Winchesters
6
6.3
2022, боевик, триллер, драма
США, 42 мин
В ролях: Бьянка Кэйлик, Мэг Доннелли, Дрэйк Роджер, Деметрия МакКинни, Нида Хуршид
и другие
История любви Джона и Мэри — родителей Дина и Сэма Винчестеров. Джон возвращается с войны во Вьетнаме и встречает 19-летнюю охотницу на демонов Мэри. Они объединяются, чтобы узнать правду о своих семьях и защитить мир от зла. При этом мать Джона, Милли, хочет уберечь сына от опасной охоты на демонов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Винчестеры

английское название:

The Winchesters

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джеймс Крессэнтис, Дэвид Мокснесс
композитор:
художники: Рэйчел Сэйдж Кьюнин, Алекс Фуллер, Нат Джонс, Кэри Мейер, Мишель Джонс, Керри Вейнраух, Cassie Catalanotto, Эрика Райс, Энджела Гэйл Шроуэдер, Эрика Райс
монтаж: , , , ,
жанры: боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения

Видео к сериалу «Винчестеры», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Винчестеры, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Винчестеры», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Винчестеры», 2022

Задолго до «Сверхъестественного»

Сериал телеканала CW «Сверхъестественное» появился в сетке вещания в 2005 году и поначалу его рейтинги не были большими. Но со временем зрители ощутили прелесть этой истории и как следствие мы увидели еще далеко не один сезон проекта, армия поклонников которого постоянно росла. Но уже к моменту противостояния с самым опасным своим врагом, Дин и Сэм Винчестеры стали уставать от своих бесконечных обязанностей в качестве охотников на монстров и продюсеры приняли решение закрыть «сверхъестественное». Но вскоре он продолжился сериалом-приквелом.

Главными героями «Винчестеров» стали Мери и Джон, те самые родители Сэма и Дина, с которыми мы познакомились еще в самой первой серии «сверхъестественного». Однако сейчас на дворе 70-е годы, Джон только вернулся из армии и встретил свою ненаглядную Мери, в которую влюбился фактически с первого взгляда. Мы видим начало отношений между героями и понимаем, через что именно им пришлось пройти.

Оказывается, что вокруг нас множество чудовищ, о которых знают только избранные – охотники и просвещенные. Первые убивают чудовищ всеми подручными способами. А вторые более элитарная каста. И так получилась, что Мери и Джон относятся к обеим. Теперь же они вместе и отправляются на целый ряд опасных заданий, чтобы спасти невинных людей от смерти. Но получается это, увы, далеко не всегда.

У меня есть ряд претензий к сериалу и первая касается того, что создатели очень сильно изменили историю, которую мы знали из «Сверхъестественного». Там нам показали, что Джон стал охотником на монстров только после того, как Мери погибла от лап желтоглазого демона. Теперь же все иначе и Джон стал охотиться гораздо раньше тех событий. Я понимаю, что при желании историю можно серьезно поправить, но такая вот наглая спекуляция на бренде мне не по душе.

Также до конца тут не используется атмосфера 70-х, но это из-за того, что бюджет сериалы был откровенно небольшим. Авторам пришлось идти на ухищрения, чтобы хотя бы отчасти мы поверили в то, что действие происходит 50 лет назад. Но по большей части антураж тут не самый аутентичный

Из приятных моментов можно назвать то, что исполнитель роли Дина Винчестера, Дженсен Эклз, вернулся к своей роли. Но он не является ключевым героем истории, а предстает пред нами, как рассказчик. В принципе эта мелочь не самая обязательная, но довольно приятная как для поклонников оригинального сериала.

Рейтинги первого сезона «Винчестеров» оказались совсем небольшими и телеканал посчитал, что продолжение необязательно. Я думаю, что с продюсерами можно согласиться, так как «Винчестеры» получились довольно средним проектом, который нужен разве что самым отъявленным поклонникам «Сверхъестественного».

5 из 10

12 августа 2023

Очередная вторичная жвачка от CW

Ну что, я осилила первую серию сериала «Винчестеры».

Навряд ли тут будут спойлеры, потому что это первая серия очередного сериала от CW.

Создатели (а ведь среди них Дженсен Эклз) даже не стали запариваться с завязкой и пошли по уже знакомому пути. У главной героини, Мэри, отец уходит на охоту и пропадает. Такого раньше не случалось, ведь их семья очень сплочённая и на охоту они всегда ходят вместе, да и вообще у них нет секретов, именно поэтому Мэри начинает поиски отца. Дальше — больше: у главного героя, Джона, тоже пропадает отец, только говорится, что он уже умер. Теперь только что вернувшемуся с фронту парню с ПТСР придётся раскрыть все те тайны, что хранил его отец много лет.

Разумеется, герои случайно встретились, и сразу же между ними промелькнула искра. Теперь ребятам предстоит раскрыть множество древних тайн, узнать, как в этом замешаны их отцы и, если повезёт, спасти мир от инопланетных чудовищ. Такое нелегкое дело без друзей не выполнить. Латика — умная, но боязливая девушка, — год назад отец Мэри спас её жизнь, и теперь она хочет отплатить тем же. Карлос — очень эксцентричный молодой человек, вероятно, бисексуал, — стал охотником после того, как всю его семью убили гули. По-моему, отличная команда по спасению мира.

Далее идёт сугубо моё мнение относительно данного шоу. Это плохо. Даже редкий закадровый голос Дженсена и приятное музыкальное сопровождение не спасают. Приятный глазу цветокор днём, погружающий нас в 70-е годы перекрывается ужасными спецэффектами экшена. Смотреть не интересно, но, наверное, не картинка является главным в таких сериалах. Думаю, многие полюбили «Сверхъестественное» за атмосферу, интересных персонажей и, поначалу, логичность сюжета. В «Винчестерах» же мы не имеем ни того, ни другого, ни третьего. Безусловно, проекты надо раскрыться, но уже сейчас возникает огромное количество вопросов. Неужели только мне одной надоели стереотипные «сильные» женские персонажи? Мэри классная, потому что она вся такая дерзкая, уверенная в себе, грубая и круто дерётся; а потом окажется, что она на самом деле очень ранимая натура, но вынуждена так себя подавать из-за того, кем является. Ходящее клише. Можно же сделать такого персонажа, но интересно, обыграть особенности характера, а не подавать всё на блюдечке. Джон кажется интереснее, и давайте признаем, что актёр чем-то смахивает на молодого Джаред Падалеки.

В общем, сыграть на чувстве ностальгии не получилось. Воспринимать это как отдельный проект сложно, но если постараться, то сериал всё равно кажется сырым, слабым и с нотками спекуляции на уже полюбившемся мире.

15 января 2023

Боевик Винчестеры на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Глен Винтер, Джон Т. Кречмер, Джон Шоуолтер, Клаудия Ярми, Джиари МакЛеод, Лиза Сопер, Ричард Спейт мл., Энди Армаганян, Менхай Хада, Амин Кадерали, Кристин Уинделл. Кто снимался в кино, актерский состав: Бьянка Кэйлик, Мэг Доннелли, Дрэйк Роджер, Деметрия МакКинни, Нида Хуршид, Майкл Таккони, Виктория Харрис, Дженсен Эклс, Jojo Fleites, Лэйси Довер, Lillian Dorsett, Райан МакКэртан, Бриджет Риган, Гил МакКинни, Майкл Рейган.

Страна производства - США. Винчестеры — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.