Поездка на выходные
The Weekend Away
6.2
5.7
2022, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Лейтон Мистер, Кристина Вульф, Люк Норрис, Амар Буквич, Зияд Бакри
и другие
Лучшая подруга Бет исчезает в Хорватии, где женщины устраивают девичник, и героиня спешит выяснить правду. С каждой новой зацепкой ей открывается все более жуткий обман.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка на выходные

английское название:

The Weekend Away

год: 2022
страна:
США
слоган: «Trust No One. Suspect Everyone.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Ной Гринберг
композитор:
художники: Катя Солтс, Камилль Адомако, Иво Хусняк, Клара Никшич
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Поездка на выходные», 2022

Видео: Трейлер (Поездка на выходные, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Поездка на выходные», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Поездка на выходные», 2022

Смотрела подряд «Соседку по комнате» и этот фильм - оба фильма интересные, получила удовольствие! И открыла для себя новую актрису - Лейтон Мистер. Она задействована в главной роли в обоих фильмах, но роли у нее совсем разные- маньячка, одержимая своей соседкой по комнате, и молодая мама, решившая провести уикэнд со своей отвязной подругой. И в обеих картинах она играет отлично!

Бетт приезжает в Хорватию, чтобы развеяться и потусить со своей подругой, но просыпается наутро с головной болью и с провалами в памяти, а подруга пропала…

Дальше следуют неожиданные повороты сюжета, один за другим- некоторые сетуют, что их слишком много- но разве бывает чересчур много неожиданностей в кинофильме? Да чем больше их, тем лучше!.. Здесь и арендодатель-вуайерист, наблюдающий за приватной жизнью жильцов с помощью камер, и парни из службы эскорта, нанятые пропавшей подругой, и таксист-мигрант из Сирии, вроде бы желающий помочь разобраться в ситуации, и полиция, которая не всегда действует в интересах потерпевших... Бетт одна в чужой стране - кому верить? Как говорится в фильме, сердце подскажет…

Здесь и детектив, и триллер, и семейная драма в одном флаконе. И все время что-то происходит- новые повороты сюжета, расследование, погони...

Концовка неожиданная, во всяком случае, для меня. Так что рекомендую к просмотру! Мне понравился и сценарий, и игра актеров, а Лейтон вообще играет отлично, ей прекрасно удаются и отрицательные роли, и положительные, она так здорово перевоплощается, что я и не узнала бы ее здесь!

Спасибо создателям обоих к/ф за прекрасный вечер!

24 марта 2024

Идея хорошая, реализация на отвали

Описание к ленте рассказывает, что речь пойдет о поисках подруги. Главная героиня настойчиво делает на этом акцент, периодически разъясняя полиции и окружающим: 'моя лучшая подруга пропала!'

Дальше этих слов их отношения не идут.

С первых минут встречи героинь сложилось впечатление, что пару абсолютно незнакомых женщин позвали на съемки, мол, девочки, у вас 5 минут - изобразите дружбу. Одна ведёт себя, как жена олигарха из любой помоечной комедии на тнт, другая - совестливая мамочка. Диалоги между ними звучат неловко и наиграно. Что их связывает? Какое у них общее прошлое? Просто две женщины, которым нечего друг другу сказать кроме 'ух, ты, какое платье!'

Кто-то писал, что фильм переполнен внезапными сюжетными поворотами, но внезапности их хватает максимум на приподнятую бровь. Актёры не умеют играть... им раздали таблички 'злодей', 'лжец', 'хороший парень', 'подозрительный мужик'. Игра каждого умещается строго в заданные стереотипы, отчего выглядит предсказуемо, дёшево и полностью лишает фильм интриги, а ведь ее можно было заделать много, если б персонажей прописали более хитрыми, изворотливыми. Каждого можно было установить на грань, когда зритель теряется в фактах и эмоциях.

Концовки у фильма аж 2, но обе бестолковые. Как-будто посмотрела 'Скуби-ду', а не худ. фильм.

9 июля 2023

Саспенсиальная мешанина

Ким Фаррант (режиссер данного фильма), похоже решила адаптировать классические истории об исчезновениях, человеческой лжи и неверности. Однажды она сняла картину «Ангел мой» о женщине, которая считала чужого ребенка своим умершим, а теперь ее проектом стала «Поездка на выходные», которая начинается как… «Хостел»!

Бет (Лейтон Мистер) приезжает в Хорватию, где встречается со своей лучшей подругой Кейт. Ночной кутёж и масса выпитого шампанского оборачиваются для Бет утренним беспамятство и исчезновением подруги. Опытный зритель сразу смекнет, что во всем могут быть замешаны торговцы людьми (как никак восточно-европейская страна и всякие «Хостелы» и «Заложницы» нас к этому давно приучили). И режиссер действительно делает соответствующий намек в пользу возможной торговли.

Бет бестолку пытается достучаться до полиции, а единственный, кто соглашается ей помочь — таксист Зейн, который в общем-то тоже выглядит довольно «мутным» и не вызывает доверия.

Безусловно, все события, показанные в «Поездке на выходные», выглядят вполне неплохо: девушка ищет пропавшую подругу, пытается докопаться до истины, утыкается носом в каждый раз вырастающую перед ней стену в темноте, не встречает союзников, не находит поддержки. Словом — одна в поле пытается быть воином в очень сложной ситуации.

Но на мой взгляд Фаррант переборщила с саспенсом, запихав в картину СТОЛЬКО неожиданных сюжетных поворотов и ужасающе вскрывающейся правды, что несчастные 90 минут хронометража чуть ли не лопаются от напичканных в них событий.

«Поездка на выходные» изобилует такими моментами, но их чересчур много, и так как эта ошеломляющая правда приходится на заключительную треть фильма, вот этих самых поворотов сюжета оказывается слишком много на одном отдельно взятом отрезке.

И темы, о которых режиссер «заикается» в картине, слишком разносторонни: торговля людьми, эскорт, измены, подглядывания и слежка, ненависть к девицам легкого поведения — ну этого и впрямь много для одной картины!

К тому же при просмотре зритель может задаться вполне резонными вопросами, которые ставят под сомнение всю детективную составляющую. И один из главных - как можно не узнать человека по записи с камеры наблюдения???

Фильм можно посмотреть разок — по крайней мере именно для разового просмотра он вполне годится. К тому же главная героиня очень похожа на Джулианну Мур и если вы восхищаетесь этой актрисой, то глянув на Лейтон Мистер, вы наверняка получите удовольствие.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

6 из 10

28 марта 2022

Присказка про двух подружек, решивших отметить девичник в Хорватии. Залив алкоголем свои похотливые зенки, девчули знакомятся с парочкой мужиков, а на утром главная героиня Бэт просыпается в отеле в беспамятстве. Она лихорадочно пытается понять куда подевалась ее подруга и что случилось прошлой ночью, но чем больше она узнает, тем сильнее история становится запутанной...

Триллер от стриминга Hulu, предполагающий под собой еще и детективную составляющую. В ленте множество сюжетных тверков, и подозрение здесь падает практически на каждого персонажа. Не спешите разочарованно закатывать глаза в потолок в финале - досмотрите до конца.

Картина скрывает много секретов, и хотя некоторых из них способны посеять зерно сомнения своим чудесным совпадением, фильму удается удерживать внимание зрителя, поскольку общий накал атмосферы постепенно доходит до полнейшего безумия героини, которая полностью сбита с толка. При этом ленте не хватает большей глубины, как в персонажах, так и в сюжете, но эта простота идет только на пользу, представляя собой легкое и незаурядное зрелище.

Мораль: видимо фильм «Хостел» не научил иностранцев, что затевать кутеж в балканских странах очень плохая идея.

В итоге витиеватый сюжет, запутанная история, но без особой глубины - вполне на раз скрасит вечер.

6.5 из 10

7 марта 2022

Триллер Поездка на выходные на большом экране с 2022 года, его режиссером является Ким Фаррант. Кто снимался в кино, актерский состав: Лейтон Мистер, Кристина Вульф, Люк Норрис, Амар Буквич, Зияд Бакри, Ива Михалич, Адриан Пездирк, Марко Браич, Маро Дробнич, Джоббе Арая, Боян Бан, Dragan Balic, Кайла Мэй Иберо, Ivana Krizmanic, Nenad Srdelic.

Страна производства - США. Поездка на выходные — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.