Ночные вызовы
The Responder
7.3
7.4
2022, триллер, драма, криминал
Великобритания, 57 мин
18+

В ролях: Мартин Фриман, Фил Барантини, Эмили Фэрн, Фэй МакКивер, Эделайо Эдедайо
и другие
Полицейский Крис из Ливерпуля переживает личностный кризис. Он работает в ночные смены и пытается найти поддержку в семье и среди коллег, чтобы помогать жителям города.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночные вызовы

английское название:

The Responder

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Мэттью Льюис, Йохан Херлин Аидт
композитор:
художники: Джек Хоторн, Бен Клементс, Hannah Reid, Джон Стивенсон, Орла Смит, Кэй Браун
монтаж: , , ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 57 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к сериалу «Ночные вызовы», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Ночные вызовы, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Ночные вызовы», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ночные вызовы», 2022

Полицейский который хотел как лучше.

Как ценитель подобных сериалов я не мог пройти мимо этой полицейской драмы. Однако трейлер не зацепил от слова совсем. Не в последнюю очередь из-за актёрского состава который судя по всему подбирался по принципу максимальной приземленности. Но любопытство взяло верх и взглянуть на Мартина Фримена в роли неуравновешенного и не совсем однозначно положительного копа было интригующе.

И я не прогадал. В первую очередь по очевиднейшей причине - Фриман чертовски хорош в роли Криса. Всё повествование так или иначе ведется вокруг него и за шесть серий можно увидеть его в самых интересных состояниях. Он переступает закон, но при этом готов совершать и действительно хорошие поступки. Даже в отношении тех, кто этого может и не заслуживает. С первых минут сериала мне удалось быстро погрузиться в происходящее и с каждой серией, как и положено, гайки для главного героя закручивались всё туже и проблемы вокруг него множились. Поддерживается эффект при котором кажется что вот-вот герой сорвётся и просто разнесёт все вокруг. В общем, это уже веская причина, чтобы посмотреть этот сериал.

Отдельно хочется упомянуть и напарницу Криса. Если поначалу она вызывала у меня неприязнь, то позже я поменял своё мнение. Её неопытность и слабохарактерность вызывают недоумение, как вообще она стала полицейским? Однако все же в реальном мире такое тоже вполне может произойти. Хоть мне кажется, что тут перегнули палку, все же было интересно увидеть, как будут вести себя матерый и нестабильный коп и вчерашний кадет, думающая, что значок и форма остановит всю преступность города одним своим появлением.

Основную ставку тут сделали на главном герое, и это было самым верным и правильным решением. Как только действие решали разбавить появлением жены Криса, приключениями двух наркоманов и их проблем и прочими героями, сразу градус интереса падал. Все остальные персонажи не вызывают сочувствия почти никакого. Так что это все же недостаток. Ну и завершение о концовке, лишь частично мне сериал показался законченным. Все решения, которые принял главный герой до и во время событий сериала, всё еще нависают над ним. Так что полного чувства завершенности не возникает. Но в целом не пожалел о том, что решил посмотреть этот сериал.

8 из 10

1 декабря 2023

Хорошая работа Мартин

Крис в исполнении Мартина Фримана просто великолепен: отношение к персонажу меняется от сочувствия к отвращению, затем к тревоге и искреннему желанию, чтобы этот мужчина сделал все-таки правильный выбор. Выбрал хорошие поступки, а не дно, которое его затягивает.

История не имеет ничего общего с детективом, скорее это история о сером человеке, который на ваших глазах буквально тонет в неверных решениях. Здесь я углядела нечто общее с 'Мейер из Исттауна', но забавно - у Мейер тематика была, пожалуй, даже жесче, чем у 'Вызовов', но эмоциональный фон у вторых в разы тяжелее.

Забавно, что все вокруг Криса - жена, коллеги, друзья такие же чёрные, изломанные и тонущие.

Несколько серий не могла понять, что мне напоминает атмосфера, а потом поняла. Атмосфера у сериала - прям один в один 'Однажды в Ирландии', даже темнее местами.

Тяжёлое, бескомпромиссное, грубое и агрессивное кино. Не для всех. Но любителям моральных дилем, переживаний и беспросветного звездеца определённо зайдёт.

Конец был не таким катарсисовым, как ожидала, но по своему таким же бескомпромиссным. Только из-за того, что мне хотелось больше накала в финале это

8 из 10

19 февраля 2022

В этом сериале есть причина номинации на Оскар. Оскар стоит дать тому, кто сделал для сериала трейлер. Потому что уникальное событие, из первых двух серий (а именно из них собран трейлер), которых в сериале в прямом смысле слова не происходит ни-че-го, кто-то собрал прям интригующий детективный сюжет. Который в сериал сделать, почему-то, забыли.

На мой взгляд, для успеха, сериал должен цеплять зрителя за первые 5-10 минут, иначе потом ты просто выключишь. Так вот, в Ночных Вызовах за первые 2 серии не нашлось ни одной зацепки, чтобы хоть как-то привлечь внимание зрителя. Вам покажут рутинную работу полицейских Англии. В которой не будет ни предыстории, ни представления персонажей. Просто скукотища какая-то идет на экране, и попутно, длинными и неуместными разговорами, пытается пробиться прорисовка персонажей.

Сериал невероятно скучен и затянут. Весь сюжет первых двух серий уместился бы в полутораминутную короткометражку. Настолько там всё пусто на события и смысл. А превознесение в положительные герои, которых должно быть жалко, которые должны вызывать сострадание, малолетней наркоманки, которая у всех ворует и всех обманывает, но 'я же девочка, меня должно быть жалко' - ну, извините, не тронуло.

В общем, абсолютный провал, не достойный и минуты вашего времени.

1 из 10.

27 января 2022

Хороший коп?

Очень сложно оценивать копов в разных странах. В одних государствах общая социальная система и уровень жизни провоцируют негатив, в других уровень жизни высок настолько, что полицейские могут зарабатывать неплохо. Но в любом случае есть принципиальные копы, которые при любой политике, при любом социальном неравенстве и даже при любой зарплате поступают по своим принципам - хорошим или нет - другой вопрос.

Бог миловал. С полицией сталкиваюсь очень редко (в основном редко на улице просят показать документы или просто интересуются кто я и откуда). Возможно, я просто законопослушный гражданин. Хотя работал как-то даже и с бывшим копом на пенсии. У таких людей есть чёрствость, обусловленная профессией. Они слишком много зла видят, чрезмерно много, чрезмерно много конфликтных ситуаций. Собственно, это всё понятно.

Быть полицейским слишком ответственная, нервная работа. Порой они даже выступают в роли миротворцев и вынуждены решать конфликтные ситуации, грубо говоря обычные споры между людьми. Как-то по работе видел момент, когда вызвали полицию ради того, чтобы вернуть отобранные документы (не паспорт), скажем так, на КПП. Стандартная практика была, к чему были все готовы, но что-то пошло не так, произошёл конфликт: у одной стороны конфликта были строгие правила непонятного характера, а другая эти правила не понимала, что привело к вызову полиции. Полиция приехала и принудила одну сторону вернуть документы другой, на чём конфликт исчерпался и полиция тут же удалилась. Наш герой вроде чем-то таким в том числе и занимается.

Полицейский-миротворец.

Полиция (фр. Police, от др.-греч. ? ??? — государство, город) [Википедия].

Полиция во все времена была первой защитницей государственности, городского имущества, городов. Она патрулирует улицы. Она чаще всех прочих контактирует в различных формах с преступностью, с преступниками. Поэтому полицейские знают жаргонные слова, знают как ведут себя люди ножа и топора. Это всё отражается на людях в погонах. Поэтому полицейским зачастую важно иметь семью, островок счастья, островок безмятежности, где нет преступности. Нашему герою, кажется, с этим повезло.

А ещё у полицейских много соблазнов на ведение не совсем законной деятельности в интересах преступников. И эта тема поднимается как мантра современного криминального киночтива.

В любом случае перед нами типично английская лента с медленным разворачиванием сюжета. Всё равно интересно. Фриман опять же норм играет. Моя зрительская роль во всём этом вообще гениальна, я считаю. Статуэтку Глобуса нам распилить поровнее.

Сложно ли быть полицейским? Не сильно, если ты чист, но если нечист, то м-м-м-м... сочувствую. Но Вы всегда можете прийти ко Христу, и Он Вам укажет путь в этом тёмном мире.

Вообще, коррупция в погонах, преступность, полиция, бунтари и т.п. - это данность этого мира. Только безумцы могут думать, что это всё можно побороть. Единственный способ истребить грех - истребить всё живое кругом. Грех в самом воздухе этого мира, этот мир зиждется на грехе. Поэтому полиция была и будет до самого конца, она будет бороться с нечистотами и погрязать в них.

С другой стороны, какая бы была жизнь без полиции? Жуть. Поблагодарим полицию, что она есть.

Тяжёлое, занудное местами, зачем-то растянутое на серии кино. Собственно, посмотрим 2 февраля 2022, как тут покажут следующие 3 серии.

26 января 2022

Триллер Ночные вызовы на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Фил Барантини, Тим Милантс, Фин Трох. Кто снимался в кино, актерский состав: Мартин Фриман, Фил Барантини, Эмили Фэрн, Фэй МакКивер, Эделайо Эдедайо, Джош Финан, Керри Хэйес, Kalli Tant, Рита Ташингэм, Jake Hagan, Romi Hyland-Rylands, Стив О’Кифи, Мод Дрюин, Isy Morgensztern, Пол Кэмпион.

Страна производства - Великобритания. Ночные вызовы — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.