Курорт
The Resort
6.7
7.4
2022, триллер, комедия, детектив
США, 35 мин
В ролях: Скайлер Гизондо, Кристин Милиоти, Ник Офферман, Дебби Райан, Уильям Джексон Харпер
и другие
Эмма и Ной едут в отпуск, чтобы отпраздновать десятую годовщину брака. Во время отдыха Эмма находит мобильный телефон, принадлежавший Сэму — парню, который пропал 15 лет назад. Эта находка вовлекает супругов в круговорот тайн и мрачных событий, произошедших на этом острове с другой молодой парой.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Курорт

английское название:

The Resort

год: 2022
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Сантьяго Гонсалес, Сантьяго Бенет Мари
композитор:
художники: Брэт Аугуст Танцер, Jenn Mclaren, Фернандо Кэррион, Ванесса Портер, Эми Фраззини, Natalia Rosa
монтаж: , ,
жанры: триллер, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, детектив

Постер сериала «Курорт», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Курорт», 2022

Великолепная смесь детектива и мистики

Если вы любите детективные истории, упакованные в комедийный жанр, и не против мистических сюжетов, то 'Курорт' вас сильно порадует и удивит.

'Курорт' - это восьмисерийный проект, каждый эпизод которого длится немногим более 30 минут. Начинается он тривиально - супружеская пара приехала на мексиканский курорт, чтобы отдохнуть и отпраздновать десятилетие супружеской жизни.

Отправившись кататься на квадроциклах, главная героиня падает и очнувшись находит рядом с собой старый телефон. Она подбирает его и впоследствии понимает, что он принадлежал парню, который отдыхал тут пятнадцать лет назад. Парень пропал, вместе с ним пропала и девушка, которую он судя по всему никогда не знал. Исчезновение этих двоих осталось нераскрытой загадкой. Так как все возможные следы были через день снесены штормом, разрушившим отель, в котором они остановились.

Зачем еще отдых в Мексике, если не расследовать таинственное исчезновение молодого человека, случившееся много лет назад? Главная героиня изучает содержимое телефона и вскоре выясняет то, что осталось загадкой для полиции.

'Курорт' - это проект Энди Сьяра, который снял отличную комедию 'Зависнуть в Палм-Спрингс' 2020 г. о паре молодых людей, застрявших в одном дне, аналогично герою 'День сурка'.

Этот мини-сериал - это тоже неожиданная и искусно переплетенная игра со временем и пространством.

Не будем рассказывать, чем закончится сериал, но финал окажется одновременно разочаровывающим и восхищающим. Но важно то, что абсолютная каждая серия 'Курорта' дарит зрителям множество эмоций и спонтанных сюжетных поворотов. Это легкий, добрый проект, в котором нашлось место и трагедии, и комедии, и мистике, и триллеру, и буффонаде, и логическим выкладкам. Причем соседство всех этих противоречивых элементов удачно сложилось в единую незабываемую красочную картину.

15 марта 2023

5 звезд

О, это отличный пример свежего сериала, от которого ты ничего не ждешь, но вот он тут. Спортивная аналогия - парень без каких-то талантов, который постоянно выходит на замену и каждый раз делает для команды гораздо больше, уверенно вкатываясь в основу. Однозначно 8 из 10, крайне рекомендуется к семейному просмотру.

Стартуя с казалось бы обычной детективной истории на курорте, сериал набухает и распускается ярким тропическим цветком, четко соответствующим месту, где все происходит (Канкун, Мексика). В нем постепенно появляется море вторичных персонажей, которые весьма неплохо раскрываются сценаристами и режиссером. Появляется и переходит в отчетливую барабанную дробь мистическая линия, которая по сути и определяет сюжет фильма. В то же время это не триллер или саспенс, хотя отчасти элементы их присутствуют.

Еще одно - дуализм сюжетных линий - одна из них происходит сейчас, другая (если не ошибаюсь) - в конце 90-х - начале нулевых. И тут также удачное и ненавязчивое противопоставление двух пар - современных ребят за 30, которые немного устали друг от друга и совсем молодой случайной пары, которые очень мило влюбляются друг в друга.

Декорации - красивые тропические отели, огромный океан (который всегда рядом) и отличная погода, которая по факту поднимает настроение. Ну и загадочная Мексика, столь популярная у американских туристов.

Сюжет развивается вокруг пропавших 20 лет назад туристов, о чем неожиданно узнают ребята, приехавшие в Мексику восстановить свои отношения и просто отдохнуть.

Создатель сериала Энди Сиара ничем примечательным до него не отметился, так что условный блин точно не вышел комом (да и не первый он, если быть честным). Каст широкий и весьма удачный:

Кристин Милиоти (Волк с Уолл-стрит; Фарго), Скайлер Джизондо (Лакричная пицца) и Ник Офферман (Парки и зоны отдыха; Devs; Я, Эрл и умирающая девушка).

Отличная история без трэша, которая поднимет настроение всей семье.

1 февраля 2023

Утешение для потерявших

Эмма и Ноа отправляются в отпуск, чтобы отпраздновать десятую годовщину свадьбы. Во время экскурсии по острову Эмма случайно находит старый мобильный телефон, и эта находка вовлекает её и Ноа в круговорот тайн и мрачных событий, произошедших на этом острове 15 лет назад с другой молодой парой.

Сложно обозначить конкретный жанр, к которому принадлежит сериал — история начинается как комедийный детектив с элементами триллера, но с каждым эпизодом сюжет всё усложняется, превращаясь в самую настоящую мистическую драму. И, пожалуй, именно оригинальность – главное достоинство «Курорта». Заманив зрителя летней атмосферой жаркого островного отдыха в первых эпизодах, далее сериал завлекает уже чередой запутанных тайн и уникальных персонажей, погружая в свой собственный мир.

В главных ролях здесь Кристин Милиоти и Уильям Джексон Харпер, у которых получились вполне глубокие герои с проработанными отношениями, а на втором плане мелькают и другие заметные комедийные актёры (но самые интересные из них – малоизвестные). Каждому уготована своя роль в происходящем, и она напрямую зависит от того, что для героя значит это путешествие, что он хочет найти в конце своего поиска.

Сюжет развивается в двух временах параллельно – в прошлом, расследованием которого занимаются центральные герои, и в настоящем. И благодаря умелому (иногда и хитрому) монтажу эти истории порой вторят друг другу, одновременно роднясь и отличаясь. А ближе к середине сериала понимаешь, что всё строится на предопределённости случайностей. Всё, что происходит, имеет смысл, а каждая мелочь имеет значение, и чтобы найти необходимое, нужно просто следовать своему нутру. Подобный детерминизм превращает «Курорт» как в складный пазл, все кусочки которого хочется собрать воедино, так и в некую притчу о потерянном времени.

Безусловно, сериал не идеален, где-то складность сюжета граничит с фантастикой, а юмор не всегда попадает в цель, но общего впечатления это всё равно не портит. Атмосферу прекрасно выстраивают не только бойкие диалоги героев, но и визуальный и звуковой ряд. И несмотря на лёгкий, игривый тон, в центре «Курорта» лежат вполне философские и экзистенциальные темы вроде ценности воспоминаний, влияния на нас утрат и сожалений, достижении своей мечты, а главное — того, формирует ли нас наше прошлое и можно ли вернуться в него. Иронично, но ответ на последнюю мысль создатели поместили в самое начало сериала, а я предпочту закончить этим эпиграфом. «Погоня за прошлым – трата времени. Прошлое остаётся в прошлом, а значит, не существует в настоящем. Путешествия во времени не изобретены».

8 из 10

5 сентября 2022

Триллер Курорт на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Бен Синклер, Ариел Кляйман, Рания Аттих, Дэниэл Гарсиа. Кто снимался в кино, актерский состав: Скайлер Гизондо, Кристин Милиоти, Ник Офферман, Дебби Райан, Уильям Джексон Харпер, Дилан Бейкер, Парвеш Шина, Майкл Хичкок, Бекки Энн Бейкер, Бен Синклер, Нина Блумгарден, Gabriela Cartol, Фран Мендес, Эмбер Ривера, Луис Херардо Мендес.

Страна производства - США. Курорт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.