Поворот не туда. Дом зла
The Price We Pay
5.4
4.9
2022, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Сабина Мак, Эмиль Хирш, Стивен Дорфф, Вернон Уэллс, Джиджи Зумбадо
и другие
Во время ограбления ломбарда происходит стрельба, из-за чего ожидавший подельников водитель сбегает. Тогда бандиты берут в заложники по несчастливой случайности оказавшуюся в подсобке девушку и заставляют везти их куда глаза глядят. Решив не нарываться на блок-пост, компания сворачивает с шоссе и теперь вынуждена отсиживаться на отдаленной ферме, обитатели которой, как вскоре выяснится, далеко не безобидные деревенщины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поворот не туда. Дом зла

английское название:

The Price We Pay

год: 2022
страна:
США
слоган: «Reap what you sow.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Матиас Шуберт
композитор:
художники: Тиффани Фигероа, Райан Риддл, Susie Ouderkirk
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $54 016
Мировые сборы: $52 582
Дата выхода
Мировая премьера: 28 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Поворот не туда. Дом зла», 2022

Видео: Red-band трейлер (Поворот не туда. Дом зла, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер

Постеры фильма «Поворот не туда. Дом зла», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поворот не туда. Дом зла», 2022

Действительно они свернули не туда

Начало наглядно показывает, собственно, о чём же этот фильм будет. На мой взгляд, могли бы и без этого обойтись, сохраняя некую интригу. С другой стороны, тот кто решил смотреть «Цена, которую мы платим» (оригинальное название фильма такое) наверняка уже догадывался, на что подписался. Ведь предстоит видеть много внутренностей и сцен жестоких убийств. Особо впечатлительные зрители в некоторые решающие для сюжета моменты, вероятно, прикроют глаза рукой.

А сюжет незамысловатый… то есть, показали именно то, чего можно ожидать от подобного кино. Сделано всё качественно, натурально: грим, спецэффекты, музыка, обстановка – нареканий нет. Но хотелось некоторой непредсказуемости, что ли. Много штампов и клише как в похожих фильмах, коих искушённый зритель видел уже предостаточно.

Вишенкой на этом кровавом торте явилась актёрская игра Эмиля Хирша, который исполнил роль маньяка социопата. Персонаж, похожий на Ричи в исполнении Квентина Тарантино из культового фильма «От заката до рассвета». Эмиль Хирш крутой актёр, которого я до этого много в каких фильмах видел, и это единственный актёр кого я в этом фильме узнал. Также есть вполне миловидная актриса латиноамериканской внешности Джиджи Зумбадо, которой, как и ожидалось, отводится главная роль на этом празднике смерти.

А теперь о минусах. Какова вероятность, что если ударить по газовому баллону, он полетит точно в цель? В ябло(чко). Вероятность, прямо скажем, небольшая. Если высшие силы не помогут разве что. Подобное видел только в одной корейской дораме («Миф о Сизифе»). Уродливая дочь владельца фермы, будто босс из компьютерной игры… очень трудно убиваемая. Не бывает такого. Даже уродцы из «Поворот не туда» или «У холмов есть глаза» быстрее отправлялись к праотцам. А здесь, для усиления эффекта, сделали сцены настолько сюрреалистичные, но при этом жутко эстетичные, для ценителей вырвиглазного зрелища, разрывания плоти на мелкие кусочки.

Подводя итог, в этом фильмы вы не найдёте ничего нового, но посмотреть можно, если нравится кино подобного рода.

6 из 10

7 июля 2023

Ужасы Поворот не туда. Дом зла на большом экране с 2022 года, его режиссером является Рюхэй Китамура. Кто снимался в кино, актерский состав: Сабина Мак, Эмиль Хирш, Стивен Дорфф, Вернон Уэллс, Джиджи Зумбадо, Эрика Эрвин, Тэннер Загарино, Amber Stamey, Элинор Бурк, Кристофер Роблето-Харви, Джесси Кинсер, Тайлер Сандерс, Хит Хенсли, Челси Хантер, Такааки Хиракава.

В то время как во всем мире собрано 52,582 доллара. Страна производства - США. Поворот не туда. Дом зла — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.