Кукушки Мидвича
The Midwich Cuckoos
6.5
6.6
2022, ужасы, фантастика, драма
Великобритания, 50 мин
В ролях: Макс Бисли, Кили Хоуз, Льюис Ривз, Лара Росси, Индия Амартейфио
и другие
Жители Мидвича однажды просыпаются и не помнят, что случилось накануне. А через некоторое время все женщины деревни оказываются беременными.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кукушки Мидвича

английское название:

The Midwich Cuckoos

год: 2022
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Анна Патаракина, Саймон Чэпман, Дэвид Кацнелсон, Сеппе Ван Грикен
композитор:
художники: Том Боуйер, Лулу Бонтем, Isabel Pirillo, Boadicea Shouls, Тара О’Райли, Ник Палмер, Ханна Эванс
монтаж: , , , ,
жанры: ужасы, фантастика, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, драма, детектив

Видео к сериалу «Кукушки Мидвича», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Кукушки Мидвича, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Кукушки Мидвича», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Кукушки Мидвича», 2022

Инопланетяне посетили

Городок Мидвич становится объектом исследования военными, после того как большинство женщин посетила некая сила и оплодотворила их.

Всё остальное: роман английского писателя-фантаста Джона Уиндема. Первая публикация состоялась 57-ом вызвала волну интереса вокруг ч сюжета, где женщины в тихом городке Мидвич забеременели. Причём не только взрослые, но и дети (подростки не отошедшие от переходного возраста). В течении сюжета, понимаешь, что этих женщин просто использовали ради оплодотворения яйцеклетки и вынашивания плода, будто они стали идеальным вариантом и сосудом на земле. И лишь в одном маленьком местечке в мире некая высшая сила наделила из детьми. Почему? Зачем? Этот разум, потом дал свои плоды, но, все были поставлены на уши. Кто-то из женщин считал, что это божий промысел. Вот тут явно подтекст относится к большинству религиозных героев Стивена Кинга, проповедующих ложь (первым на ум пришла миссис Камроди из 'Тумана'). А, некоторые - их было мало - решили, что инопланетяне посетили их подарив потомство. Надо признать, не каждая женщина мечтает стать инкубатором для 'чужого'. Если только это не суррогатная мать. За дело берётся правительство, потому что это недопустимый случай на земле. Взбесило больше то, что единственная жена, оказавшаяся беременной умерла. Видимо никаких других детей не должно рождаться. Но м появлением белозубых, идеальных людей с безупречными характерами, появляется тревога. Каждый день любой из жителей Мидвича осознаёт, что их плод, обладает сверхъестественными навыками. И они вовсе не плоть и кровь. Просто людишки ударились в мечты, в основном женщины. Потому что среди мужчин найдутся те, кто не захочет жить в браке с изменщицей инопланетной силой. Такая семья присутствует в сюжете новой (по счёту уже третьей) экранизации, в которой героиня похожа на актрису Роуз МакГоун из 'Зачарованных'. Единственным способом для всех стало бы избавление от детей, растущих не по дням, а по часам. А сами детишки, как очередные герои романов Кинга ('Сияние', 'Дети кукурузы' и имеется отсылка к дождевику Джорди Дембро) выползающие с проклятых страниц истории. Они мало того общаться умеет не открывая рта, так ещё наглее и умнее обычных людей. Всякому есть существу есть объявление - но им нет.

Понравились истории семьи матери и дочери-подростка, решившей принять острые ощущения с рождением ребенка. А после, поняла, что это данность, когда ребёнок использует тебя, как грушу битья.

Примечательно то, что обычная кукушка является птицей-паразитом для выводка яиц. По сюжету дети растут быстро, а в реальности - яйцо кукушки вылупляются раньше хозяйских. Так что дети растут быстрее и в большинстве случаев выбрасывают других детей из гнезда, поощряя новоявленного родителя доверять только ему или им (детям инопланетной кукушки).

Или молодожёны (смешанный брак). Белая девушка решила пойти наперекор матери и женится на афроамериканце. А сам черный герой строит из себя Колина Ферта, который несмотря на чужого ребенка, радуется счастливой жизни. Но, это пока что.

Впечатления: у 'Кукушек' уже есть две экранизации в 1960 и 1995-ых годах. Второй фильм Карпентера обзавёлся сиквелом. Но, в Таиланде также снята своя версия про 'Чёрных дроздов в Бангленге'. Писатель Кукрима Прама лишь заимствовал детали для своей книги. Правда с небольшим отличием.

К, сожалению половина актерского состава не знакома большинству зрителей. Но от этого смотреть вдвойне приятнее и легче.

Конечно же, дети Мидвича, знают людей и их слабости. Используют их, как кукол-марионеток. Поэтому несмотря на то, что жители города испытывали, хотелось узнать, когда же дети улетят в другое место. И наконец-то оставят в покое всех женщин.

21 июня 2022

Ужасы Кукушки Мидвича на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Дженнифер Перротт, Элис Тротон, Боркур Сигторссон. Кто снимался в кино, актерский состав: Макс Бисли, Кили Хоуз, Льюис Ривз, Лара Росси, Индия Амартейфио, Алекс Брок, Ли Байфорд, Изабелла Джейд Фейн, Cal-I Jonel, Эмилия Карлссон, Дееивя Меир, Пол О’Келли, Марианна Олдэм, Аквели Роач, Rhian Rosario-Couch.

Страна производства - Великобритания. Кукушки Мидвича — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.