Озеро
The Lake
3.7
2022, ужасы, боевик, триллер
Таиланд, 1 ч 44 мин
В ролях: Сусхар Манайинг, , , Ламяй Хайтхонгкхам, Витхая Пансрингарм
и другие
Где-то в тайской глуши маленькая девочка находит огромное яйцо на берегу местного водоёма и приносит его домой. Поругавшись из-за этого со старшей сестрой Лин, она убегает из дома. Лин с братом Кенгом вынуждены отправиться на поиски, когда вдруг из озера вылезает страшное чудовище, бросается на Кенга, а потом начинает нападать на всех подвернувшихся под горячую лапу селян.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Озеро

английское название:

The Lake

год: 2022
страна:
Таиланд
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брандт Хэкни
композитор:
художники: Siam Boriraj, Kannika Kaewphet
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $210 049
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, приключения

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Озеро», 2022

Видео: Трейлер (Озеро, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Международный трейлер (Озеро, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Международный трейлер

Отзыв критика о фильме «Озеро», 2022

Сильное чудовище слабого фильма

В 2022 году наткнулся на трейлер данного творения и был приятно удивлён: неизвестный режиссер, из страны, кино из которой я не встречал - и неплохая картинка с интересным монстром. Как фанат классики про Годзиллу и Ко - начал ждать с нетерпением.

В 2023 году ознакомился - и, если кратко, все лучшее было в трейлере.

Плюсы: монстр сделан отлично, интригует, появляется грамотно на экране (хоть часть сцен явно калька с оригинального 'Парка юрского периода'. Местность красиво снята, атмосфера местами хороша (дождь, чудище жрет кого-то).

Минусы: ВС? ОСТАЛЬНОЕ. Увы.

Актерам - будто не объяснили, что играть, половину времени происходит 'да я люблю тебя-ааа!' и тому подобные шедевры постановки.

Сценарий - почти отсутствует: герои появляются-пропадают посреди сюжета, раскрытие персонажей на уровне 'я полицейский, потерявший жену и не общающийся с дочерью' в 1,5 диалогах (в самых странных для этого местах), появление монстра - ничем не обосновано и развитие событий до самого финала - ни к чему не приведет. Есть попытки в морализаторство 'они такие-же живые создания, как мы' - но оно бестолковое полностью: монстрам человек никак не вредил, не вторгался к ним в озеро (которого, к слову, в фильме минут 10) - они просто вылезают на берег и начинают жрать-крушить.

Постановка - странная музыка, странные склейки, тормозные герои, кадры с нарушенной перспективой (монстр справа, человек смотрит при рыке налево), лениво бегающие статисты...

Итого - очень разочарован потраченным на просмотр временем. На уровне 'Чужого: Завет', примерно. Если хочется про чудовищ из водоемов - лучше уж посмотреть Gwoemul 2016 года или полукомедийный Lake Placid 1999 года.

14 мая 2023

Ужасы Озеро на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Ли Тхонгкхам, Aqing Xu. Кто снимался в кино, актерский состав: Сусхар Манайинг, Thanachat Tullayachat, Wanmai Chatburirak, Ламяй Хайтхонгкхам, Витхая Пансрингарм, Тхирапхат Саякул, Ванмай Чатборирак, Палита Чыасаватхи, Ван Дунпин, Джек Су, Цзан Цзиньшэн, Чартчай Кетнуст, Manatsanan Keyata, Sompong Kunaprathom, Naiyana Bumee.

В то время как во всем мире собрано 210,049 долларов. Страна производства - Таиланд.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.