Одержимость. Проклятие Лиззи Борден
The Inhabitant
5.7
4.3
2022, ужасы, триллер
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Лесли Бибб, Дермот Малруни, Одесса Эзайон, Лиззи Бродвей, Сабрина Иман
и другие
В конце XIX века Лиззи Борден зарубила отца и мачеху, была оправдана и прожила остаток жизни в Фолл-Ривер. С тех пор в городке ходит легенда, что девушка была одержима, когда взялась за топор, и теперь нечто может вселяться в её потомков, сводя с ума и вынуждая убивать. Старшеклассница Тара не особо верит в эти россказни, хотя её родная тетя пожизненно заперта в психушке за убийство собственного ребёнка, когда вдруг пугающие видения начинают одолевать её саму. В это же время в городке происходят загадочные исчезновения знакомых Тары.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Одержимость. Проклятие Лиззи Борден

английское название:

The Inhabitant

год: 2022
страна:
США
слоган: «A Lizzie Borden Story»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брайан Соуэлл
композитор:
художники: Мэг Кэбелл, Джейк Уошберн, Саммер Мур, Алиса Инглет
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $34 357
Мировые сборы: $36 972
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Одержимость. Проклятие Лиззи Борден», 2022

Видео: Трейлер (Одержимость. Проклятие Лиззи Борден, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Одержимость. Проклятие Лиззи Борден», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Одержимость. Проклятие Лиззи Борден», 2022

Beast inside

Очень приятно включить неизвестный и как будто бы совершенно безликий хоррор, который оказывается вполне себе интересным произведением, достойным куда большего внимания зрителей. 'Одержимость. Проклятие Лиззи Борден' как раз такой случай. Имея фактически нулевые ожидания, я остался в достаточной степени впечатлен рассказанной историей.

Итак, 'Одержимость' повествует о Таре, молодой девушке, чей род, по поверью местных жителей, проклят из-за стародавней истории о якобы одержимой прапрапрапрабабке Тары, которая любила использовать топор не по его прямому назначению. Не то чтобы это как-то героиню беспокоило, однако в какой-то момент девушку начинают мучить кошмары соответствующего содержания, что уже заставляет Тару задуматься и начинать копаться в истории своего семейства. А подстегивает любознательность девушки череда кровавых убийств, неожиданно захлестнувшая городок.

Вот с такими исходными данными и начинается 'Одержимость'. Несмотря на то, что история выглядит достаточно стандартной для такого рода хоррора, она вызывает любопытство благодаря подаче. И прежде всего в этом ключе стоит отметить персонажей. Герои 'Одержимости' мне на самом деле понравились. Они не тупые (ну, большую часть времени), не являются простыми статистами, у каждого в истории своя роль, и каждый так или иначе связан с Тарой. Приятные персонажи, не раздражающие и даже вызывающие симпатию.

Далее, лента порадовала и своей детективной, если можно так сказать, составляющей. То, что в истории не все так просто, как кажется на первый взгляд, становится очевидно достаточно быстро, и вокруг личности загадочной убийцы строится основная интрига. И честно говоря, развязка истории стала для меня неожиданной, потому что большую часть хронометража я подозревал совсем другую героиню, действующую по другим мотивам.

А вот как хоррор 'Одержимость' в общем-то не состоятельна. Работает фильм скорее как триллер с элементами мистики, что тоже, в общем-то, неплохо. И лично мне 'Проклятие Лиззи Борден' вполне понравилось. Лента конечно не прорывная, но достаточно крепкая, чтобы можно было ознакомиться и не пожалеть о потраченном времени.

16 июля 2023

Ужасы Одержимость. Проклятие Лиззи Борден на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джеррен Лаудер, Jerren Lauder. Кто снимался в кино, актерский состав: Лесли Бибб, Дермот Малруни, Одесса Эзайон, Лиззи Бродвей, Сабрина Иман, Мэри Басс, Кеннейша Томпсон, Джейк Уошберн, Дженнифер Рэйдер, Криста Перри, Джексон Дин Винсент, Хартли Бувик, Майкл Купер, Луис Лефтуич, Дженифер Эллис.

В то время как во всем мире собрано 36,972 доллара. Страна производства - США. Одержимость. Проклятие Лиззи Борден — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.