Адская машина
The Infernal Machine
5.4
5.4
2022, триллер, детектив
Великобритания, Португалия, США, 1 ч 51 мин
В ролях: , Рокко Салата, , Гай Пирс,
и другие
Писателю-затворнику Брюсу приходят таинственные послания от одержимого поклонника. Это вынуждает его столкнуться с прошлым, от которого, как думал Брюс, ему удалось убежать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Адская машина

английское название:

The Infernal Machine

год: 2022
страны:
Великобритания, Португалия, США
слоган: «What he created will destroy him.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сара Дин
композитор:
художники: Тим Хатчинсон, Тереза Самиссоне, Paulo Guimares, Paulo Oliveira, Kurt Gough
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $20 272
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Постер фильма «Адская машина», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Адская машина», 2022

Адская глупость и страдающий Гай Пирс

Выход мистического триллера 'Адская машина' 2022 г. сопровождался немалым интересом публики.

12 августа 2022 г. британский писатель Салман Рушди подвергся нападению из-за содержания его книги 'Сатанинские стихи', оскорбившей мусульман. А спустя месяц на экраны вышел фильм 'Адская машина', рассказывающий перекликающуюся историю.

По сюжету ленты писатель издал успешную книгу много лет назад. Она называется 'Адская машина'. А прочитавший ее подросток устроил массовый расстрел, унес жизни более десятка человек, оказался в тюрьме и заявил, что сделал все это под влиянием данной книги.

Прошли годы, писатель скрывается в пустынной местности, много пьет и ничего нового не пишет. Размеренный ход его жизни прерывается, когда одно за другим ему поступают письма от назойливого нового поклонника.

Трейлер обещал зрителям глубокую психологическую драму, осмысляющую ответственность создателя художественного произведения за мысли и чувства, которые это произведение может вызвать у публики. Тема действительно интересная и актуальная. Казалось, что создатели фильма тонко прочувствовали востребованный дискурс и выпускают свое творение в самое подходящее для этого время.

Но 'Адская машина' оказалась дешевой обманкой.

В этом фильме действительно есть религиозная тематика и даже есть интригующая оригинальная идея, о которой приятно поразмыслить. Но весь потенциальный психологизм 'Адской машины' оказался уничтожен глупыми, лишенными логики и всяческих объяснений сюжетными твистами.

Рейтинг ленты - 5,6 в Кинопоиске и 5,1 в IMDB. И даже эти скромные баллы кажутся слишком щедрыми для 'Адской машины'. Так как создатели фильма умудрились проигнорировать все интересное, настоящее и ценное, что было заложено в их историю, и сосредоточить внимание на искусственных, лишенных жизни и давно устаревших конструкциях.

Помимо задвинутой в дальний угол интригующей религиозной истории, в 'Адской машине' можно похвалить лишь Гая Пирса. Он как всегда великолепен, но как всегда ему не повезло с проектом.

19 октября 2022

Триллер Адская машина на большом экране с 2022 года, его режиссером является Эндрю Хант. Кто снимался в кино, актерский состав: Bella Alexandras, Рокко Салата, Joel Abadal, Гай Пирс, Maria de Sá, Оливер Ричи, Джереми Дэвис, Rachel De Fontes, Эдуарду Фразан, Элис Ив, Алекс Петтифер, Ириш Кайат, Ана Лопес, Джорджия Гудман, Бен Темпле.

В то время как во всем мире собрано 20,272 доллара. Производство стран Великобритания, Португалия и США. Адская машина — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.