Хроники пышки
Gordita Chronicles
7.9
7.6
2022, комедия, семейный
США, 30 мин
18+

В ролях: Линетт Гэтлин, , Джамаль Антар, Ребекка Филд,
и другие
1980-е. В Доминикане растет своенравная и бойкая девчонка Карлота Кастелли под строгим надзором отца. Беззаботное детство заканчивается, когда юная особа вынуждена переехать на территорию США — папа получил солидную должность, которая сулит маленькой семье много денег. Карлота рада за отца, но себя она счастливой назвать не может, ведь в Санто-Доминго осталась вся ее жизнь. Впрочем, ей ничего не остается, как с дерзкой улыбкой окунуться в новую реальность и адаптироваться.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хроники пышки

английское название:

Gordita Chronicles

год: 2022
страна:
США
слоган: «The American dream... pero not quite.»
режиссеры: , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Соннел Веласкес
композитор:
художники: Андреа Мэй Фентон, Эми Ли Вилер, Джо Пью, Сьюзэн Боллз, Кейтлинн Вуд
монтаж: , ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июня 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постер сериала «Хроники пышки», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Хроники пышки», 2022

Из Доминиканы в Майами: сбывшаяся мечта мигранта о жизни в США — они были почти богаты там и стали почти бедняками тут по местным меркам и по определённым причинам. Эпоха, когда на западе очень модным явлением стали пейджеры (у зажиточных, богатых и наркоторговцев, в основном), а СССР ещё реально существовал.

Американский сериал о 80-х с карибским колоритом. Его слоган: Американская мечта... но не совсем.

18+ (но это у нас, а на западе возрастной рейтинг где-то 8-10 лет, как я подглядел).

Я, кстати, недавно видел ролик от новостного агентства США, где мигранты пересекают границу американскую в неположенном месте. Их сразу встречает американская погранслужба, но не останавливает (у них нет таких полномочий в большинстве случаев, то есть они не имеет права останавливать нарушителей, когда те находятся на территории той же Мексики, а уже на американской территории на мигрантов распространяются американские законы, которые в том числе мигрантов защищают - законодательный парадокс), а просто координирует, направляя дальше в импровизированные лагеря на американской территории и т.п., где мигранты будут ожидать либо высылки, либо разрешения на временное проживание. Причём некоторые мигранты вовсе не из-за злого умысла пересекают границу в неположенном месте. Просто американцы установили квоты по-моему на въезд людей из некоторых стран. И, чтобы не ждать долго на границе своей очереди, люди берут машину за несколько сотен долларов (своеобразное мигрансткое такси), а водитель их везёт к известной точке, где на границе есть проём в заборе. При этом дырку в заборе американские пограничники сами заделать не могут без финансирования от правительства США, а правительство как раз не даёт это финансирование, потому что у американского бюджета и так колоссальный долг и другие нужды в приоритете.

Но посмотрите, посмотрите просто на эту американскую мечту, американскую свободу, к которой ежедневно через границу рвутся сотни, а то и тысячи людей. Трудолюбивые люди, особенно умные и здоровые, здесь действительно могут добиться многого. Остальным, к сожалению... но не будем о грустном.

У нас яркая, жгучая, сочная история. Правда сериал вроде закрыли после первого сезоне, но не важно. На самом деле наша история очень близка будет многим, даже жителям нашего региона или европейцам типичным. В последние десятилетия вообще миграция народов с юга на север стала типичным делом. И это странно, так как обычно людей тянет к теплу, а не к холоду. А к чему тянет вас?

В остальном, наш, получается, мини-сериал о жизни маленькой пухленькой девочки (дословный перевод названия сериала: Хроники пухлой девочки), которая вместе с семьей переехала в США с югов. Она адаптируется к новому миру, новой для себя американской школе, новому менталитету американской жизни с её очевидными плюсами, а также некоторыми не слишком очевидными минусами. Мы все хотим побольше узнать об этих минусах, поэтому многие наши соотечественники в 90-ые, а кто-то и до сих, рвёт когти и другие части в сторону Америки дабы поскорее узнать/познать/попробовать/полизать все эти злачные американские минусы, которые так манят нас во всех этих фильмах, сериалах... Я даже не заметил, пока смотрел, как автоматом чемодан собрал в поездку. Именно от такого эффекта огораживало нас правительство Союза, не давая до поры до времени смотреть западнищину в кино.

Конечно, наш сериал иронизирует над американской жизнью с любовью. Авторы любят США. Тут такая тёплая ирония. Почему-то никто никогда над США всерьёз не шутит. То ли эти шуточки для авторов плохо заканчиваются, то ли ещё чё. Не знаю в чём дело. Но мне ещё смешнее, учитывая роль актёра, сыгравшего папашу семейства, в Снегопаде. Тут он законопослушный, а в сериале о наркоторговцах, соответственно, преступник. Время действия сериалов при этом схожее - 80-ые.

Ну ладно. Смотрим эту яркость о девочках, девушках и женщинах. В основном тут действительно женские персонажи в авангарде, их взросление, пубертат, социализация на новом месте и т.п. вопросы. А ещё мы по-американски влюбляемся, участвуем в конкурсе красоты, занимаемся спортом, пьём кофе, едим фастфуд (даже на дом его заказываем), узнаём о карманных деньгах и традиционных американских ночёвках у друзей, водим машину по правилам (а не как нам нравится), делаем бизнес по-американски, решаем жилищный вопрос в Америке, празднуем Хэллоуин и пробуем американские сладкие вкусности вроде шоколадок, осваиваемся на новом рабочем месте, изучаем американский шоппинг в магазине с купонами, покупаем подержанное авто у типичного американского хитрого автодилера (большинство американцев их недолюбливает), преодолеваем языковой барьер, скучая по былой жизни на югах (хотя Майами - это тоже юг, фактически самый крупный мегаполис американский на юге Карибском). Мы - типичные мигранты. Мы американизируемся.

Эта американская мечта так манит, соблазняет, слюнки так и текут туда. Полмира текут по США. Эта девка соблазнила многих.

И о главном: ни разу не смеялся за просмотром этого сериала над шутками авторов. И это даже смешно, так как я сам смеялся над своими шутками-самосмейками, которые всплывали у меня в уме, но сам сериал не смешной, к сожалению. Он интересный, забавный, но юмор тут какой-то... не мой.

9 марта 2024

Комедия Хроники пышки на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Джей Карас, Рэндолл Кинан Уинстон, Анджела С. Торту, Мелисса Козар, Мелисса Фумеро, Ilana Pea, Ева Лонгория. Кто снимался в кино, актерский состав: Линетт Гэтлин, Olivia Aguilar, Джамаль Антар, Ребекка Филд, Olivia Goncalves, Cosette Hauer, Бретт Хойл, Джо Лопес, Эштон Куирос, Габриэла Рей, Noah Rico, Диана-Мария Рива, Йен Скотт Рудольф, Саванна Николь Руис, Кристал Торрес.

Страна производства - США. Хроники пышки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.