Приглашение
The Invitation
5.4
5.3
2022, ужасы, триллер
США, Венгрия, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Алана Боден, Стефани Корнелиуссен, Томас Доэрти, Шон Пертуи, Кортни Тейлор
и другие
После смерти матери Эви делает тест ДНК и обнаруживает кузена, о существовании которого даже не подозревала. Она получает приглашение от внезапно обретённой семьи на пышную свадьбу в английской глубинке. Эви окружают заботой и вниманием, но вскоре она узнает, какие жуткие тайны стоят за показным радушием родственников.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приглашение

английское название:

The Invitation

год: 2022
страны:
США, Венгрия
слоган: «You are cordially invited to a nightmare generations in the making.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: М. Отем Икин
композитор:
художники: Фелисити Эбботт, Иржи Карасек, Эндрю Орландо, Беата Вавринеч, Клер Кейт, Жужанна Шипош, Миклош Сельмечи, Tams Trnoki, Даниэль Нокс, Алистэр Кэй
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Сборы в США: $25 100 080
Мировые сборы: $38 036 130
Дата выхода
Мировая премьера: 24 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Приглашение», 2022

Видео: Трейлер (Приглашение, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Приглашение», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Приглашение», 2022

Миссандея уже не та

Видишь на постере Натали Эммануэль и думаешь ну вот сейчас будет достойная картина, но не тут то было...

Простая девушка Иви вынуждена крутиться как белка в колесе, подрабатывать официанткой, терпеть липкие ухаживания клиентов, чтоб оплачивать учебу. Все ее родные погибли, мама скончалась несколько месяцев назад. В попытке найти хоть какую-то родную душу она делает тест ДНК и сразу находит родственника. Да еще какого... Англичанин, богат, воспитан и вежлив, а главное просто в восторге от новой родственницы. Вся семья потомственных лордов жаждет с ней встречи. Иви отправляется в Англию, где ее ждет теплый прием, большая семья и ухаживания богатого красавчика.

Все это занимает 60 минут экранного времени. А дальше все по классике. Темная тайна, скрытая в богатом доме с вековой историей. Странные люди и все не то, чем кажется. Фильм получился шаблонным без оригинальных поворотов сюжета. Новизны нет ни в чем, все в этом фильме вы уже где-то видели.

Персонажи не оригинальны. Томас Доэрти был не плох в роли загадочного хозяина поместья. Есть в нем шарм и обаяние. Натали Эммануэль тоже хорошо справилась. Остальные герои плоские и шаблонные. И это не вина актеров, с ними просто не заморачивались.

Первый час фильм кажется многообещающим, но концовка разочаровывает. Все понятно из трейлера, там показан весь фильм и ясно чем закончится, поэтому не смотрите трейлер.

5 из 10

Из-за недоработанной и шаблонной концовки.

14 февраля 2023

Приглашение

«Приглашение» режиссера Джессики Томпсон рассказывает историю девушки по имени Иви, которая пользуется неким сервисом по поиску родственников по генетическим маркерам и находит кузена по имени Оливер. Первая встреча родственников проходит хорошо и Оливер приглашает Иви провести семейный ужин и наверстать упущенное. Иви соглашается. Даже не подозревая, что ждет её впереди.

Стоит признать, что ничего уникального и оригинального в плане истории данный фильм не представляет. Авторы данной ленты рассказывают на протяжении всего экранного времени ту историю, которая с различными косметическими изменениями неоднократно обыгрывалась в большом количестве картин. Предмет «оригинальности» тут лишь в том, кем же на этот раз окажутся главные злодеи картины. В остальном, всё достаточно шаблонно и клишировано. Частично смазывает впечатление и то, насколько медленно «раскачивается» повествование. Переходя «от слов к действию» лишь почти спустя час экранного времени, а первый час безуспешно пытаясь заинтриговать зрителей. Особенно на фоне картонных персонажей, которые за исключением одной лишь главной героини кажутся картонными и карикатурными. Что не удивительно после «Прочь» Джордана Пила, которая казалось бы выжала максимум из рассказанной на экране идеи. Не спасая положение и имплантацией в историю «лора» «Дракулы» Брэма Стокера.

Аналогичным образом выстроена и режиссура Джессики Томпсон. Картина получилась максимально невзрачной и шаблонной в плане режиссуры. Чисто технически всё “снято по учебнику”. Но все эти скримеры и БУ-моментв откровенно не работают. Так как они лишены оригинальностью и Томпсон даже не пытается грамотно обыграть всё это на экране. Также присутствует атмосфера саспенса и некого напряжения, которая разве что начинает работать только спустя час экранного времени. Но и ей зацепить зрителя должным образом не удаётся.

Актерская игра также кажется невзрачной и не запоминающейся. Шон Пертуи так вовсе снова отыгрывает привычное для себя амплуа в привычной для себя манере, с которой он появляется почти в каждом своем фильме. Исключением можно назвать лишь Натали Эммануэль, которая практически единолично тащит на себе весь фильм. Выдавая на суд зрителей естественную игру и живого персонажа, которому хочется сопереживать не смотря на качество самой ленты.

4 из 10

Приглашение – это довольно-таки проходной и невзрачный фильм ужасов, который целиком и полностью держится на клише и штампах жанра. Начиная с истории и заканчивая режиссурой. Но даже не пытаясь выигрышно обыграть всё это на экране. Фактически не вызывая никаких эмоций при просмотре. За исключением лишь Натали Эммануэль, которая единолично тащит на себе весь фильм. Но увы, безуспешно.

7 октября 2022

Ужасы Приглашение на большом экране с 2022 года, его режиссером является Джессика Томпсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Алана Боден, Стефани Корнелиуссен, Томас Доэрти, Шон Пертуи, Кортни Тейлор, Джереми Вилер, Стивен Саракко, Кристин Грэйс Шарко, Ката Шарбо, Элизабет Коунселл, Вираг Барань, Кэрол Энн Кроуфорд, Натали Эммануэль, Гаррет Хедлунд, Хью Скиннер.

Расходы на кино составляют примерно 10000000.В то время как во всем мире собрано 38,036,130 долларов. Производство стран США и Венгрия. Приглашение — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.