Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов
Tensai Ouji no Akaji Kokka Saiseijutsu
7.1
7.1
2022, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Сома Саито, Риэ Такахаси, Кохэй Янаги, Рюдзи Ямамото, Саяка Сэнбонги
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов

английское название:

Tensai Ouji no Akaji Kokka Saiseijutsu

год: 2022
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Нацуми Утида
композитор:
художник: Хироцугу Какои
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин

Видео к мультсериалу «Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов», 2022

Видео: Трейлер (сезон 1) (Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов, 2022) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов», 2022

Симулятор Макиавелли для самых маленьких

Довольно необычное аниме. В наличии средневековый сеттинг, но не только нет драконов, но и магии вообще нет. Более того, практически нет и битв, которые во многих случаях отображаются довольно схематично на карте. А что же тогда есть? Есть ПОЛИТИКА. Вот, собственно, об этом и весь сериал. И если у вас при виде данного слова начинается нервный тик или чувство брезгливого отвращения, то лучше сразу не тратить свое время. Только интриги, заговоры, схемы, браки по расчету, дворцовые перевороты, экономические проблемы и опять интриги, где как кого использовать, чтобы при этом не подставили тебя самого. Я бы вообще дал сериалу рейтинг 18+. И не из-за обнаженки (ее тут нет вообще) или излишней жесткости. Просто вряд ли он сможет чем-то заинтересовать тех, кто моложе.

До просмотра исходя из разных описаний и комментариев почему-то думал, что это будет этакая 'комедия абсурда'. Т. е. правитель-кретин принимает какие-то совершенно идиотские решения, но они благодаря невероятному стечению обстоятельств оборачиваются на пользу королевства. Однако ж нет, правитель (молодой парень-регент) тут совсем не идиот и принимает достаточно взвешенные и продуманные решения, при этом стараясь принести максимум пользы королевству, а также минимизировать гемор для себя самого. Более того, этот отыгрыш про то, что он хочет все продать к чертям и свалить, используется только в самом начале (ну, и в конце). Весь остальной сезон совершенно забываешь про то, что вообще-то по фабуле ГГ в гробу видел все это королевство и все это правление. Действует он вполне обдуманно.

В целом достаточно занятный сериал. Опять-таки: если у вас не возникает приступов скуки или отвращения при словах 'политика' и 'экономика'. Из основных плюсов: многие действия действительно 'не тупые', хотя часто и представляются пост-фактум. Т. е. что-то происходит, а потом как черт из табакерки вылезает финт 'ага, так и было задумано!' Другой плюс: вполне себе макиавеллианский тезис, что если враг побежден и бесполезен, ему надо отрубать башку, а не вести с ним душещипательные беседы на несколько серий о пользе самосовершенствования, ценности человеческой жизни и о мире во всем мире.

Еще один плюс: нетупая спутница ГГ, которая почти сразу вызывает определенную симпатию. Да и остальные героини (принцессы-королевы), хотя и самим своим наличием намекают на потенциальный гаремник, обладают существенным интеллектом, что для стандартных гаремников не свойственно.

Не мегашедевр, но оценку 7 из 10 вполне заслуживает.

3 сентября 2023

Продать бы эту страну к чертям собачьим!

Что ж, начну с того, что решил посмотреть это аниме, чтобы сделать перерыв между достаточно тяжелыми тайтлами, да к тому же достаточно часто видел его отрывки, но оказалось, что не все так просто и оно смогло меня заинтересовать.

Что мы видим вначале? Старый король внезапно занемог и умер, не успев передать Регенту бразды правления и не посвятив, в каком состоянии находится страна, находящаяся на пограничье материка, между Восточной и Западной частью. Как оказывается, страна находится в довольно бедственном положении - армии практически нет, казна пуста, что приводит к невозможности осуществления необходимых реформ, внешняя политика довольна слаба, да к тому же страна практически зажата в тиски между Востоком и Западом... Но Регент не так прост. У него в высшей степени развиты необходимые качества - хитрость, расчетливость, предвидение событий, дипломатия, умение молниеносно принимать нестандартные решения. Но конечно, как может быть иначе, если рядом есть человек, ради которого приходится быть таким, да к тому же есть младшая сестра и население, которое доверяет ему.

Здесь довольно ровное повествование, нет зрелищных сражений, нет каких-то резких поворотов, нет интересных второстепенных линий развития сюжета, за которыми было бы любопытно понаблюдать.

Сюжет на мой взгляд оригинален хотя бы тем, что он не скатился в очередной 'гаремник' (хотя намеки на это были), есть интересная основная линия, напоминающая эпоху дворцовых переворотов 1725 - 1762 гг., ну и конечно не могут не заинтересовать взаимоотношения и характеры героев первого плана, а они ох как не просты.

Главное достоинство данного аниме - это Регент, кажется, что его невозможно застать ничем врасплох, он на ходу придумывает иногда бредовые и кринжовые планы, которые, как ни странно бьют в ту цель, в которую и надо было попасть. Я бы его охарактеризовал как доктора Мориарти, который направил свои силы и незаурядные умственные способности на правые дела. Ниним, Фаланья и Ловелмин также не дадут заскучать зрителю.

Насчет всего остального не могу выделить что-то особо, все на уровне, здесь все в лучших традициях последних тайтлов - приятная рисовка, музыкальное сопровождение, ужимки героев и т.д.

Единственный минус данного аниме - политические взгляды Запада на Восток (посмотрите и поймете). А за сим

9 из 10

11 июля 2022

Фэнтези Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов на большом экране с 2022 года, его режиссерами являются Макото Тамагава, Масато Тамагава. Кто снимался в кино, актерский состав: Сома Саито, Риэ Такахаси, Кохэй Янаги, Рюдзи Ямамото, Саяка Сэнбонги, Нао Тояма, Даики Хамано, Ёко Хикаса, Юки Сакакихара, Юки Накасима, Такаюки Суго, Акио Оцука, Фумия Имаи, Мицуру Огата, Мамико Ното.

Страна производства - Япония. Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.