Теневой детектив
Hyeongsarok
7
2022, триллер, криминал, детектив
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Ли Сон-мин, Чин Гу, Кён Су-джин, Ли Хак-чу, Ким Хон-пха
и другие
Детектив Ким Тхэ-рок уже ждёт не дождётся выхода на заслуженную пенсию, когда внезапно начинает получать звонки от загадочного «друга». Однажды тот заявляет, что убил коллегу детектива, и вскоре Тхэ-рок сам становится подозреваемым. Кажется, теперь ему придется вспомнить что-то из своего прошлого, чтобы разобраться с настоящим.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Теневой детектив

английское название:

Hyeongsarok

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Теневой детектив», 2022

Видео: Тизер-трейлер (сезон 2) (Теневой детектив, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Теневой детектив, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 1) (Теневой детектив, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Теневой детектив, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Теневой детектив, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Превью (сезон 1) (Теневой детектив, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Превью (сезон 1)

Постеры сериала «Теневой детектив», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Теневой детектив», 2022

Приятно порадовали корейцы, несмотря на деньги «Disney+». По сути здесь у нас классическая детективная история, скроенная по всем базовым и проверенным канонам жанра: старый матёрый и упёртый коп, таинственный «доброжелатель», скелеты в шкафу, смерть вокруг, поиски убийцы, которым может оказаться каждый. При всей шаблонности проект уверенно и цепко удерживает внимание, градус интереса не спадает до самого финала, а твисты, пусть и достаточно предсказуемые, всё равно радуют.

Но одним из главных и весомых плюсов сериала является мега-крутой Ли Сон Мин, который харизмой и мощью буквально выжигает всё экранное пространство, оставляя остальным весьма неплохим фактурным коллегам (Чин Гу хорош в своём образе) выжженную пустыню. Обаятельный артист с лёгкостью выдаёт крутого и бескомпромиссного полицейского, которого никто не остановит, и тут даёт мощную драму и порцию сурового юмора.

В общем, кому нравятся детективные триллеры с подставами, твистами, расследованиями и харизматичным главным героем — милости просим! А уж какая классная софт-роковая тема на финальных титрах звучит!

Второй сезон начинается почти с того же места, где закончился первый. И, надо сказать, здесь события принимают более масштабный оборот. На доске появляются новые игроки, а новая история является, разумеется, продолжением старой с отсылками в прошлое. Действие, как и в первой части, не провисает и с динамикой проблем никаких. Как нет их с, пусть и традиционным, сюжетом про коррупцию, подставы и честных копов, которые пытаются разгрести весь этот бедлам. Без многочисленных «вот это поворотов» дело не обойдется, хотя они тут не особо сложные и достаточно легко считываются.

Ли Сон Мин традиционно мега крут и отменно выдаёт первую скрипку. В начале шутка с отсылкой к первому сезона порадовала — забавно сделано. Остальной каст тоже не лыком шит — все в фактуре и зрительский глаз радуют. Отличная музыкальная софт-роковая тема на титрах тоже присутствует. Понравилось как сделали концовку — душевно и приятно. Глобальный сюжет полностью завершён, так что можно смотреть смело оба сезона подряд. Если и сделают третий (что, наверное, вряд ли), то это будет уже что-то новое, да и, на мой взгляд, не особо-то и нужно.

Добротный и крепкий проект для любителей криминально-полицейских детективных триллеров.

8 из 10

19 февраля 2024

Триллер Теневой детектив на большом экране с 2022 года, его режиссером является Хан Дон-хва. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Сон-мин, Чин Гу, Кён Су-джин, Ли Хак-чу, Ким Хон-пха, Ким Тхэ-хун, Ким Мин-джэ, Чан Сон-бом, Сон Хун, Пак Чун-гын, О Дэ-хван, Ким Мин-чхоль, Сон Ён-чхан, Ом Джи-ман, Чхве Су-мин.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.