Танцы на высоте!
5.8
2022, комедия, мюзикл
Россия, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Ана Джавахишвили, Ян Гахарманов, Вадим Норштейн, Лука Тархан-Моурави, Андрей Кайков
и другие
Высоко в горах Кавказа остался последний аул без интернета. Время здесь остановилось — культ предков, обряды инициации, мужчина не мужчина, пока не пролил свою кровь. На внешний мир, точнее на нижний мир — те, кто живут выше облаков, смотрят как опасную стихию Хаоса, от которой следует отгородиться надёжным Логосом традиций. Но однажды всё рухнуло — столичное начальство провело в аул спутниковую связь, и неопытный Тофик, насмотревшись этого интернета, влюбился в московскую тиктокершу, да так увлёкся, что позволил себе во время лезгинки эти неприличные движения, которых там насмотрелся. Местный совет аксакалов потребовал запретить интернет, но джигита-кодера уже не остановить — Тофик отправляется покорять её тверкующее сердце в самое жерло разврата. Туда, где всё можно, где обитают дикие люди — в мегаполис.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Танцы на высоте!

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дмитрий Яшонков
художники: Игорь Коцарев, Наталия Захарова
монтаж: ,
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 134441000
Сборы в России: $133 049
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Постер фильма «Танцы на высоте!», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Танцы на высоте!», 2022

Темперамент горцев в Москве создаёт много свежих идей и смешных ситуаций

Режиссёр Амет Пики сделал смешную комедию. Я не ожидал, что так будет красиво обыгран темперамент горцев в современной России. Здесь есть поклон к традициям горцев. Их уважению к старшим, их наивности в современном мире больших денег. Но самое главное, режиссёр Амет Пики говорит: «За любовью не надо ехать на край света: она всегда рядом. Только открой глаза». Режиссёр Амет Пики как бы сталкивает и противопоставляет традиции горцев и вседозволенности Москвы. Сможет ли Москва изменить Тофика (его играет Гахарманов) и Зюмы (её играет Джавакишвили)? Это мы узнаем, посмотрев фильм до конца. Шутки про интернет в горном ауле смешно показал режиссёр. Я не ожидал, что фильм будет таким смешным. Здесь присутствует студенческий и политкорректный юмор. Молодость, горы, Москва, музыкальный батл — это свежие шутки в кино-сезоне 2022.

Москва поглощает много культур, но женщины также любят лидеров, модников и порядочных молодых людей. Темперамент горцев в многонациональной Москве создаёт столько свежих идей и смешных ситуаций. Очень понравился поэт (его играет Кайков). Я просто лежал от смеха в зале, когда поэт говорил. Это было очень смешно. Это очень бодрящая комедия. Эта комедия восстановит ваше настроение до базовых настроек, если вы будете сварливы и хмуры. Режиссёр (он же и сценарист) Амет Пики избавит вас этой комедией от усталости. Танцевальный батл — это американская субкультура, но джигит не устоит, если ему бросят в танце вызов. Танцы в Москве — это своя субкультура.

Тофик едет за героиней сердца в серьёзный аул — Москву. Здесь шуток очень много. Все шутки студенческие и со здоровым смыслом. Крепкая любовь — что это для горца с высоких гор? Танцы и любовь — вот что волнует современных россиян.

Джигиты с гор берут своим темпераментом, но Москва — это центр разных культур. Красивые московские девушки или горный аул с уважаемыми людьми — что выбрать?

2 августа 2022

Комедия Танцы на высоте! на большом экране с 2022 года, его режиссером является Амет Пики. Кто снимался в кино, актерский состав: Ана Джавахишвили, Ян Гахарманов, Вадим Норштейн, Лука Тархан-Моурави, Андрей Кайков, Анатолий Дзиваев, Гия Коркоташвили, Халил Мусаев, Микаэль Амирханов, Игорь Гаспарян, Юсуп Омаров, Джарият Акавова, Андрей Бестужев, Дмитрий Аросьев, Валентина Ананьина.

Расходы на кино составляют примерно 134441000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов.. Страна производства - Россия. Танцы на высоте! — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.