Тайный Санта
5.7
2022, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 20 мин
12+

В ролях: Зоя Бербер, Борис Дергачев, Снежана Самохина, Юлия Сулес, Катрин Асси
и другие
Юрист Светлана Соколова работает в компании Максима с самого основания и столько же времени они терпеть друг друга не могут. Максим давно бы избавился от Светланы, но понимает, что найти ей замену не так-то просто. Светлана в этот Новый год собирается, наконец, устроить свою личную жизнь. В коллективе решено провести вручение подарков от «Тайного Санты», и Светлана запланировала поездку на базу отдыха для себя и Стаса — сотрудника, который ей нравится, но все никак не сделает первый шаг. Однако все идет не по плану и приглашение достается… Максиму. Светлана и хотела бы сбежать, но Максим намерен как следует отдохнуть, а она, в свою очередь, принимает решение испортить ему праздник.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайный Санта

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Безумного нового года!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Артём Тарасенков
композитор:
художник: Ксения Атлашкина
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $1 223 219
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Тайный Санта», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайный Санта», 2022

Санта заблудился и попал в Россию

На избитое лекало наживили новогодний сюжет и, с какого-то хрена в фильме, где действие происходит в России, заблудился Санта. What's going on? Как-то обидно, что так тихо и незаметно пытаются нам подменить нашего русского деда Мороза на какого-то Санту. Сначала в рекламах, теперь вот в фильмах. Это основная претензия, но не единственная. Потому что даже на подмену культуры можно было бы закрыть глаза, если бы хотя бы был хороший сюжет и игра актеров. Не удивительно, что этот фильм даже не рекламировали нигде и если бы он случайно не попал мне в предложенные, я бы о нем даже знать не знала.

Сюжет прост до банальности. В одной компании работает девушка Светлана (Зоя Бербер), которая влюблена в своего коллегу Стасика (Борис Дергачев), но никак не может к нему подкатить, а просто вздыхает на его светлый образ и надеется, что он однажды заметит ее чувства к нему и сделает первый шаг (спойлер: не сделает). И вот, по наводке другой своей коллеги, она-таки решается пригласить его в дом отдыха. Но не лично, а как подарок от тайного санты. Но все идет наперекосяк, потому что приглашение попадает не ему, а ее боссу Максиму Викторовичу (Роман Курцын), которого она терпеть не может, и по 'случайному стечению обстоятельств' они вынуждены праздновать новый год вместе. Кажется, этот сюжетный каркас встречался уже не один раз. И во многих других фильмах был обыгран гораздо более интересно, чем здесь. Было бы, наверное, даже более логично, если бы Светлана была влюблена в Максима, а приглашение попало бы к Стасику. Потому что, честно сказать, глядя на типажи не верится, что красавчику Роману Курцыну Зоя Бербер предпочитает Бориса Дергачева. И если это была такая попытка сломать шаблоны, что девочки влюбляются не только в красавчиков, то она с треском провалилась. Потому что если бы персонаж Бориса бы бы наделен какими-то другими цепляющими качествами, - это одно. Но он просто среднестатистический обычный мужичок, который ничем не выделяется ни внешне, ни по характеру, да и не то что бы пользуется популярностью у женщин - ему это как будто даже и не нужно, ведь ему достаточно с девочками просто дружить. А вообще химии нет ни в одной паре: ни у Бербер с Дергачевым, ни у Бербер с Курцыным, ни у Курцына с его сюжетной любовницей.

Так что фильм не рекомендован к просмотру. Если хотите посмотреть что-то с подобным сюжетом, то лучше посмотрите 'Мой любимый враг'. Всяко больше удовольствие получите.

2 января 2024

Открой своё сердце

Как я уже говорил, что в последнее время вышло немало хороших российских фильмов, и так как в декабре я посмотрел много зарубежных Рождественских фильмов, то я решил посмотреть этот фильм под названием 'Тайный Санта', к тому же при участии Зои Бербер в главной роли, которая мне очень знакома по сериалам 'Реальные пацаны' и 'Проект Анна Николаевна'.

Зоя Бербер исполнила роль Светланы Соколовой, которая работает юристом в компании Максима (роль исполнил Роман Курцын) с самого её основания, да ко всему прочему они друг друга терпеть не могут.

Светлана - красивая трудолюбивая девушка с железной хваткой и она - лучший сотрудник компании Максима, но у неё совершенно нет времени на личную жизнь, и вся её личная жизнь - это обеды с коллегой по работе по имени Стас (роль исполнил Борис Дергачев). Под Новый Год она решила наконец-то взяться за свою личную жизнь и пригласить с собой на базу отдыха Стаса, который ей нравится, но по ошибке приглашение от 'Тайного Санты' получает Максим и какого было удивление Светланы, когда она, не ожидав, встретила на базе отдыха не Стаса, а Максима.

Конечно 'Тайный Санта' напоминает мне те зарубежные новогодние рождественские фильмы, которые я посмотрел, но интересно было понаблюдать за своими русскими актёрами, которые, кстати, отлично справились со своими ролями, я говорю про тандем персонажей Зои Бербер, Светланы и Романа Курцына, Максима, такие разные, но в тоже время одинокие внутри, которым в жизни не хватает любви, и, как говорится, 'от любви до ненависти - один шаг', за их словесными перепалками и диалогами интересно было наблюдать, они даже смотрелись очень милыми, в особенности, в ледяном лабиринте.

Новогодняя атмосфера фильма была передана очень хорошо, место действия фильма было выбрано очень удачно - база отдыха, заснеженный лес дали возможность почувствовать настоящую морозную русскую зиму, а со всеми этими яркими огнями и гирляндами было двойне красиво.

'Тайный Санта' - весёлая милая романтическая комедия, наполненная смехом, шутками, самоиронией с небольшими трогательными моментами, и конечно же с отличной игрой от Зои Бербер и Романа Курцына.

8 января 2023

Светлана и Максим: Ирония Судьбы…:)

Честно говоря, взялся смотреть фильм только из-за Зои Бербер - после 'Проекта 'Анна Николаевна' я просто влюбился в эту очень талантливую и обаятельную умницу-красавицу, и стараюсь не пропускать фильмы с её участием. От этого фильма многого не ждал - думал просто полюбоваться в очередной раз Зоей, а сам фильм... Да что от него ждать-то!

И оказался неправ. Фильм получился на удивление приятным! Да, ничего нового здесь нет, фактически калька со стандартной рождественской романтической комедии, о том как люди проходят все стадии отношений: от раздражения и неприятия - через заинтересованность - к любви... Фильмов таких снято море, и будет еще снято не меньше, наша 'Ирония судьбы' из той же оперы - но это вовсе не значит, что все они шлак. Попадаются и очень милые. Этот фильм оказался как раз веселым и милым, и понравился мне гораздо больше той же 'Иронии судьбы' (которую я, честно говоря, терпеть не могу!).

Во-первых, тут очень удачная романтическая пара. Зоя Бербер прекрасна, озорна и смешна просто 'по умолчанию', однако и Роману Курцыну удалось очень неплохо показать достойного, сильного и порядочного мужчину, к тому же очень обаятельного. Между героями Курцына и Бербер чувствуется явная 'химия', и наблюдая за их простенькими, но забавными и веселыми приключениями, веришь, что эта прикольная парочка и может, и должна быть вместе! В общем, фильм получился очень светлый, добрый, по-хорошему смешной - без пошлости и бородатых шуток. Если хочется просто отдохнуть и улыбнуться - рекомендую!

Из недостатков могу отметить довольно неудачного 'соперника' главного героя (который, вообще-то, и не соперник вовсе) - какой-то он... никакой. Нет, он хороший парень и т.д., но... Блестящей Зое явно не пара. И главная претензия к фильму - абсолютно, на мой взгляд, лишняя и чужеродная финальная вставка с Санта Клаусом. Ну абсолютно же чужеродная сцена! К тому же и по сути странная - зачем Санте устраивать сердечные дела двух русских ребят? Они не католики, да и вообще это 'зона' Деда Мороза... Ему что, заняться у себя нечем?

Однако в целом фильм, на мой взгляд, удался. Рекомендую еще раз: на Новый год посмотреть - самое то! Особенно - женщинам. Но и я его посмотрел тоже с большим удовольствием.:

2 января 2023

Нет ничего невозможного, если открыть свое сердце настоящей любви

Вот и чувствуется приближение новогодних праздников. В кинотеатрах начали показывать сказочные романтические комедии. Посмотрела новинку «Тайный Санта», милую новогоднюю сказку про любовь, праздник и волшебство.

Светлана работает юристом в фирме. У нее напряженные отношения с начальником Максимом Викторовичем. Эти двое явно друг друга раздражают. В новогоднюю ночь девушка решает наконец-то устроить свою личную жизнь и покупает путевку на романтический отдых в загородный отель. Путевка должна достаться Стасику, ее другу на которого у Светы большие планы, но судьба распоряжается иначе, и путевка оказывается у Максима.

Весь фильм парочка Светлана-Максим будут проходить испытание под названием «вместе по вынужденным обстоятельствам». Отдых в отеле предполагает экскурсии и прогулки и начальнику с подчиненной приходится во всем этом принимать участие. Без особого энтузиазма, но с упорством Светлана и Максим выполняют новогодние квесты и задания. Героев ждет ледяной лабиринт, поездки на оленях, опасная прогулка в зимнем лесу и даже встреча с настоящим живым медведем. Ну, и как принято в романтической комедии, между ребятами начинают просыпаться чувства. Светлана и Максим постепенно сближаются.

Сюжет простой и милый, идеальный для новогодней комедии. На этом фильме можно посмеяться и поулыбаться, мне понравился герой Романа Курцина – начальник Максим. Это пример настоящего мужчины, который как сказал, так и сделал. Максим смелый, находчивый и закрывающий глаза некоторые обидные выпады Светланы.

Светлана в исполнении Зои Бербер милая девушка, но немного эмоциональная и никак не идущая на уступки. Выглядели ребята прикольной парочкой, которые, то ругаются, то сближаются, то помогают друг другу. Стала играл Борис Дергачев, обаятельный и милый у него получился Стас, но начальник Максим харизматичнее.

В общем, сейчас самое время организовывать себе новогоднее настроение и ждать наступающих праздников. «Тайный Санта» в этом поможет, я получила заряд хорошего настроения. Верьте в чудеса, ведь Новый год, то самое время, когда они случаются и когда всего лишь за короткий уикенд возможно «влюбиться по самую ботву».

8 из 10

9 декабря 2022

Сейчас самое время смотреть новогодние фильмы. На экранах стартует картина «Тайный Санта», с классным актерским составом. В главных ролях снялись Роман Курцын и Зоя Бербер.

Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. В это время сбываются самые сокровенные желания, даже те, о которых сам не догадываешься. В фильме «Тайный Санта» рассказывается о трогательной истории любви, которая случилась благодаря волшебству.

Героиня Зои Бербер – юрист Светлана. Девушка трудоголик и у нее совершенно нет времени на личную жизнь. Все свидания Светланы – это обеды с коллегой Стасом, к которому она испытывает нежные чувства уже на протяжении года. Но Стас, как типичный мужчина, не понимает намеков и взглядов в свою сторону, поэтому Света решается на признание. Как раз появилась такая возможность. На новогоднем корпоративе сотрудники решают поиграть в Тайного Санту. Светлана покупает билет на романтический уикенд в праздничную ночь и подписывает его для Стаса. Все должно сложиться идеально, но у судьбы на Светлану другие планы. Подарочный билет попадает в руки Максиму. Начальнику девушки, с которым у нее напряженные отношения.

В главных ролях снялись популярные и востребованные Роман Курцын и Зоя Бербер. Тандем из них получился довольно милый и симпатичный. Роман Курцын, в роли Максима, предстает перед зрителями настоящим мужчиной и веселым романтиком, который и на елку может влезть и медведя побороть. Смелый, красивый, добродушный, не это ли мечта каждой девушки? Героиня Зои Бербер – Света, девушка с железной хваткой и привыкшая держать все в своих руках. Ей необходимо время и доверие, чтобы расслабиться и понять, кто же ей на самом деле нужен.

Понравилось настроение фильма. Оно теплое и волшебное. Праздничный настрой придает красивый загородный отель, в который приехали герои, он украшен новогодними фонариками и гирляндами. Заснеженный зимний лес переносит зрителей в настоящую русскую морозную зиму. Интересно смотрелся ледяной лабиринт, в котором плутали герои и никак не могли из него выбраться. А еще понравилась прогулка на оленях, олени просто милахи, самой захотелось на них покататься.

«Тайный Санта» настоящая романтическая комедия. Просмотр пролетает очень быстро, потому что насыщенный событиями сюжет весело смотрится. В фильме было много милых, трогательных и смешных ситуаций, но больше всего запоминается диалог «морковки». Стенд-ап со сцены в исполнении Зои Бербер получился очень крутым и веселым. В нем присутствовала и самоирония, и признание, и поздравление с праздником. Классный диалог, иронично-очаровательный.

Советую посмотреть «Тайного Санту», эта одна из неплохих отечественных комедий. В фильме задействованы хорошие актеры, и сюжет поднимает настроение. А знакомая всем музыка и песни в современной обработке добавят веселья и задора.

8 декабря 2022

Комедия Тайный Санта на большом экране с 2022 года, его режиссером является Александр Бабаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Зоя Бербер, Борис Дергачев, Снежана Самохина, Юлия Сулес, Катрин Асси, Роман Курцын, Михаил Орлов, Анастасия Имамова, Артур Ваха, София Гулькова, Любовь Шевченко, Михаил Павлов, Василиса Пашнина, Демид Морозов, Артем Самохин.

Страна производства - Россия. Тайный Санта — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.