Суперпозиция
5.9
2022, фантастика, приключения
Россия, 35 мин
16+

В ролях: Павел Табаков, Константин Лавроненко, Лукерья Ильяшенко, Марина Зудина, Игорь Жижикин
и другие
Путешествия по параллельным мирам возможны. Но безопасны ли они? Это предстоит выяснить студенту-физику и талантливому программисту Алексею. После таинственного исчезновения отца он отправляется на его поиски и узнаёт, что тот был отнюдь не обычным профессором квантовой механики. Он сделал уникальное открытие — Мультивселенная существует. В разных мирах живут альтернативные версии каждого человека. Но вмешательство в жизнь параллельных миров извне может привести к разрушительным последствиям. Вплоть до полного уничтожения — аннигиляции. В поисках отца Алексей попадает в загадочный Офис, сотрудники которого противостоят Охотникам под предводительством Антидока — гениального учёного, который хочет подчинить себе все миры Мультивселенной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Суперпозиция

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Илья Гризенко
композитор:
художники: Сергей Кочетков, Наталия Санина, Алена Верхоланцева, Любовь Распопова
монтаж: ,
жанры: фантастика, приключения
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения

Постеры сериала «Суперпозиция», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Суперпозиция», 2022

Пора брать ситуацию в свои руки

Новый научно-фантастический сериал «Суперпозиция» меня собой заинтересовал сразу же. После просмотра первого трейлера мне сразу же захотелось его посмотреть, так как сюжет представлял собой весьма необычное зрелище, если брать в расчет отечественное кино. Также меня порадовала общая стилистика истории, а также актерский состав. Павел Табаков, Лукерья Ильяшенко и Константин Лавроненко обычно играют в исключительно рейтинговых проектах и в любую авантюру точно не ввяжутся. В общем, сериал мне реально захотелось посмотреть и оценить, а теперь поговорим о нем детальнее.

Сюжет рассказывает нам о теории мультивселенной, существование которой наконец-то была доказана русским ученым. Он потратил на свое открытие немало времени и едва ли не поставил на кон отношения с сыном Алексеем, но все же смог сделать открытие, за которое ему гарантирована как минимум Нобелевская премия. Но вместе с тем ученый узнал, что в других мирах также есть свои ученые, а некоторые из них, как Антидок, еще и имеют серьезные амбиции, которые направлены на получение власти над всеми измерениями. А так как наш ученый представляет для Антидока большую опасность, то последний отправил по его следу охотников. Сам же профессор успел скрыться, и вот здесь, по сути, начинается основной сюжет.

В центре сериала находится сын нашего ученого - Алексей. Познакомившись с Мэлом и Алисой, гостями из другого мира, который находится в большой опасности, Алексей узнает уникальные факты из биографии своего отца и отправляется в путь между мирами, чтобы спасти как мультивселенную, так и своего папу. Для этого необходимо отыскать ключи кодировки мультивселенной, которые создал ученый, и первый, кто их получит, тот сможет диктовать свою волю всем 125 мирам. Так что держим кулаки за Алексея и компанию, впереди у них большой путь.

В этом сериале мало того, что качественно продуманный и проработанный сюжет, так и живые герои, благодаря которым интересней следить за всем происходящим на экране действием. Вот возьмем Алексея, которого сыграл Павел Табаков. Он молод и не по годам умен, он из небогатой семьи и друзья его постоянно ввязывают в различные авантюры, но он знает, как распоряжаться своими знаниями и твердо решил, что должен рискнуть всем, чтобы спасти и мультивселенную, и отца. Герой понятный, хорошо сыгран и с ним несложно себя ассоциировать.

Отдельно хочу отметить красотку Лукерью Ильяшенко. Она всегда отличалась притягательной внешностью и уверенной игрой. В этом сериале она тоже не подвела и сыграла свою героиню Алису уверенной и действенной амазонкой от науки. Там, где парни лишний раз задумаются, она будет действовать и своим примером покажет, что иной раз лучше рисковать, чем бояться, ведь времени на раздумья просто нет.

Еще выделю, как всегда, колоритного Константина Лавроненко, сыгравшего как отца Алексея, так и его копии из других миров. В особенности интересно он выглядит в образе Антидока. Это далеко не тот простой увлеченной наукой мужчина из нашего мира. Это настоящий злой гений, который хочет все и сразу. Все-таки идут Лавроненко настолько колоритные роли.

По моему мнению, «Суперпозиция» вышла сериалом, который порадует абсолютно всех зрителей. Даже если вам не особо нравится научная фантастика, в этом сериале вы найдете интригующую историю, крепкие актерские работы и хороший экшен. В целом этого полностью достаточно, чтобы начать просмотр.

8 из 10

21 ноября 2022

Спасти Мультивселенную

В последнее время в зарубежном кинематографе очень популярна тематика Мультивселенной. Самые разные студии и режиссеры рассказывают свои версии построения временного и пространственного континуума, и в большинстве случаев подобные истории работают просто великолепно. В качестве примера можно назвать такие популярные ленты, как «Человек паук: Нет пути домой» и неожиданный инди-хит «Все, везде и сразу». А самое приятное то, что наши ребята тоже смогли сказать свое веское слово в этом необычайной поджанре фантастики и представили нам сериал «Суперпозиция», которая точно заслуживает внимания.

Если говорить о сюжете сериала, то он знакомит нас с молодым парнем по имени Алексей, чья жизнь складывается совсем не так просто, как ему хотелось бы. Он потерял свою мать, а отец полностью погряз в науке, и ему нету особого дела до всего остального. Денег в семье откровенно мало, из-за чего друзья-мажоры Алексея - Дэн и Фил над ним то и дело посмеиваются. Казалось бы, все в жизни идет наперекосяк, однако в один далеко не самый прекрасный день пропадает отец Алексея, и вот тут в сюжете начинают происходить очень интересные вещи…

Оказывается, что папа главного героя, талантливый физик, открыл врата в Мультивселенную, доказав, что наш мир далеко не один, и таковых существует, как минимум, более сотни. Они мало отличаются друг от друга, и, тем не менее, в них существуют определенные различия. И самое интересное, что в каждом мире есть ученый-физик, как две капли воды похожий на папу Леши, а один из них так и вовсе зовет себя Антидоком. И его цель не просто стать единственным во всей Мультивселенной, а подчинить себе всё мироздание, и, как вы можете догадаться, остановить его может лишь Алексей, которому на подмогу приходят как друзья из его мира, так и параллельного.

Меня в этом сериале зацепило то, что он сразу же увлекает и заставляет с интересом наблюдать за ходом событий. Сюжет стремительный, здесь нету время на то, чтобы герои долго стояли на одном месте и разговаривали на пустые темы. Все-таки мы имеем здесь 125 миров, и по многим из них Алексею и его товарищам необходимо пробежаться с ветерком. Вместе с тем интрига постоянно нарастает и это гарантия того, что во время просмотра вам точно не придется скучать.

Что касается спецэффектов, то авторы их используют грамотно. Да, здесь есть уникальные и необычные вещи, которые без графики не покажешь, но меня очень радует, что создатели прибегают к ней только в исключительных случаях и по делу. Также хочу похвалить запоминающийся саундтрек, который сразу запал мне в душу. Очень хорошая работа, а парочку треков я даже периодически переслушиваю.

Как итог, скажу, что «Суперпозиция» - это отличный фантастический сериал, который точно заслуживает того, чтобы вы обратили на него свое внимание. Работа проделана достойная и я с нетерпением ожидаю продолжения. Думаю, что нас ждут не менее интригующие приключения в дальнейшем.

8 из 10

19 ноября 2022

Наш мир далеко не единственный

Мне всегда нравились теории, которые рассуждают о том, что наш мир далеко не единственный. Об этом в свое время говорил даже сам Альберт Эйнштейн, Нильс Бор, а также другие знаменитые ученые. Конечно, им не удалось доказать то, о чем они предполагали, и, тем не менее, если о подобном рассуждают настолько значимые величины, значит велика вероятность того, что они проработали свои теории отнюдь не на пустом месте. Так вот, как раз о путешествии между мирами и различных пространственных парадоксах рассказывает нам сериал «Суперпозиция».

Во главе истории находится Алексей, сын талантливого физика. Алексей также проявляет нешуточные способности в науке и вполне может стать гениальным ученым, пошедшим по стопам отца – профессора квантовой механики, однако для начала парню необходимо разобраться с весьма необычной головоломкой, которая переносит его в самое невероятное приключение всей жизни. Так вот, отец Алексея пропал и оказывается, что за ним ведут охоту убийцы из иного измерения. А самое страшное, что убить отца приказал Антидок, версия профессора из другого мира.

Антидок буквально одержим властью над всеми мирами и не против уничтожить некоторые из них, чтобы добиться желаемого. Его главный подручный Антиголовин, это копия капитана полиции Головина, который помогает Лехе, идет по следу профессора и не успокоится, пока не выполнит задуманное. Узнав обо всем этом, Алексей понимает, что должен вступить в борьбу и сделать то, что должен, а именно спасти папу и остановить его коварную копию. Объединив свои усилия с Алисой и Мэлом, гостями из мира, который стал одной из целей Антидока, Алексей начинает свою невероятно опасную и вместе с тем важную миссию, от которой зависит жизнь всей Мультивселенной.

Не ожидалось, что наши смогут снять настолько интересный фантастический сериал, от которого в некоторых сценах буквально перехватывает дух. Первым делом хочу отметить динамику повествования и качество постановки экшена. Это один из тех сериалов, которые сразу же бросают тебя в самую гущу событий и времени на раскачку нет. Вот это прям порадовало. Также мне понравилось то, как показаны параллельные миры. При том, что сериал фантастический, в нем история подана таким образом, чтобы зрители могли в нее поверить, что нечто подобное может произойти и с ними.

Параллельные миры в целом такие же, как и наш, но в тоже время в них действуют свои законы, а кое-где технологии шагнули далеко вперед. В особенности они сделали большой скачок вперед в мире Антидока, чей наемный убийца Антиголовин использует продвинутые гаджеты в своей охоте за профессором. Именно благодаря такой натуралистичности, объединенной с инновациями, сериал получает уникальную атмосферу, которая однозначно затягивает в себя с головой.

«Суперпозиция» меня порадовала и на нее точно стоит обратить внимание всем поклонникам фантастического жанра. Сериал выдерживает интригу и заставляет с интересом ожидать выхода всех последующих серий. Поэтому если есть возможность и свободное время, то обязательно посмотрите.

8 из 10

18 ноября 2022

Фантастика Суперпозиция на большом экране с 2022 года, его режиссером является Вадим Валиуллин. Кто снимался в кино, актерский состав: Павел Табаков, Константин Лавроненко, Лукерья Ильяшенко, Марина Зудина, Игорь Жижикин, Никита Санаев, Дмитрий Богдан, Владимир Карпук, Константин Цывенков, Анастасия Саклакова, Олег Васильков, Елена Мелентьева, Ксения Руденко, Вячеслав Колядин, Алина Федорова.

Страна производства - Россия. Суперпозиция — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.