Проклятый
Gwoei
6.4
5.8
2022, ужасы, триллер, фэнтези
Корея Южная, 40 мин
16+

В ролях: Ку Гё-хван, Щин Хён-бин, Ким Джи-ён, Пак Хо-сан, Квак Тон-ён
и другие
Археолог изучает буддистскую статую, обнаруженную в маленькой деревушке. Выясняется, что в этой старинной находке обитает злой дух.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятый

английское название:

Gwoei

год: 2022
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Ким Бо-рам
композитор:
художники: Чон Мин-гён, Ян Джин-сон
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 апреля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 40 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Проклятый», 2022

Видео: Тизер (сезон 1) (Проклятый, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Проклятый, 2022) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Проклятый», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Проклятый», 2022

Этот сценарный проект создателя дилогии «Поезд в Пусан» и сериала «Зов ада» Ён Сан Хо и соавтора второго «поезда» Рю Ён Джэ, который также работал над дорамами «Игра лжецов», «Время пса и волка» и «Дневник психопата», в плане сюжета сюрпризов не преподносит. Двигаясь по проверенным сюжетным рельсам, «Проклятый» даёт любителю мистического триллер-хоррора именно то, чего от него ждут: опасная находка — нагнетание — массовый «валежник»— операция спасения. И все эти жанровые шаблоны проект отрабатывает весьма недурно. Конечно, хоррор здесь чисто номинальный, и проект не пугает от слова совсем, так что любители пощекотать нервишки будут несколько разочарованы. Но, как ни крути, смотрится мини-сериал с интересом (благо серий мало и идут они по полчаса), артисты в кадре нормальные (особенно порадовал 25-летний взрывной хулиган Квак Тон Ён), темп создатели держат хорошо, да и заявленная кровавая резня в наличии. Безусловно, «Проклятый» не привносит в жанр ничего нового, всё здесь достаточно ожидаемо и прозаично. Но если хочется фирменной кровавой мистики, то этот облегчённый вариант «Мглы» и фирменного «зомби-экшена» легко скрасит вечер, а большего от него и не требуется.

7 из 10

26 февраля 2023

Ужасы Проклятый на большом экране с 2022 года, его режиссером является Чан Гон-джэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Ку Гё-хван, Щин Хён-бин, Ким Джи-ён, Пак Хо-сан, Квак Тон-ён, Пак Со-и, Ли Ён-нё, Ким Дон-ён, Нам Да-рым, Ли Дон-ён, Чхве Хи-до, Чо Хён-у, Квон Дон-хо, Ли Сан-хи, Мун Хо-джин.

Страна производства - Корея Южная. Проклятый — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.