Отомсти за меня
Do Revenge
6.3
6.3
2022, комедия
США, 1 ч 58 мин
В ролях: Софи Тёрнер, Майя Хоук, Джонатан Дэвисс, Кэсседи МакКлинси, Камила Мендес
и другие
Жизнь популярной Дреа идет под откос после того, как ее секс-видео сливает в сеть бывший парень. Тем временем, новенькая Элеонор узнает, что теперь ей придется ходить в одну школу с хулиганкой Кариссой, которая распустила о ней неприятные слухи в летнем лагере, когда им было по 13 лет. После встречи в теннисном лагере Дреа и Элеонора начинают тайно дружить, чтобы отомстить мучителям друг друга.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отомсти за меня

английское название:

Do Revenge

год: 2022
страна:
США
слоган: «I'll do yours if you do mine»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Брайан Бёргойн
композиторы: ,
художники: Пол Мойле, Алана Морсхэд, Хиллари Гертлер, Амелия Стили, Элсбет Мамм
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Отомсти за меня», 2022

Видео: Трейлер (Отомсти за меня, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Отомсти за меня», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Отомсти за меня», 2022

Гилти плэжа

Для тех, кто в свое время смотрел Сплетницу/Дрянных девчонок/ Оторву/Одноклассниц - фильм покажется либо классным либо второсортным.

Те, кто смотрит подобное и сейчас получат guilty pleasure.

Голос рассказчицы как в Хищных птицах с первых кадров заставил меня придвинуться поближе (ага, фильм для тех, кто такое любит). Да и картинка радовала. Идеальная, с её четкими стрелками подходящими под момент, Камила Мендес напомнила Блер Уолдорф (даже в Йель тоже хочет поступить) и сразу меня подкупила.

В этом фильме гг сделали девушку, которая в подобных фильмах обычно предстает антагонисткой, ей добавили немного слабости - она не богачка и of color, на что указывает в начале фильма и использует свою слабость как силу. Это, кстати, одна из забавных деталей: в фильме смешно показывают паразитирование на идеях толерантности и феминизма не высмеивая само использование их, а изображая как уже понятное всем благо и демонстрируют что ' больше всего люди любят делать чужую трагедию своей', как сказала одна из героинь.

В плане музыки все неплохо, они используют (если, правда, не паразитируют) много поп треков. Оливия Родриго звучит на вступительных титрах, в драматичном моменте играет Билли Айлиш и, что меня покорило, в разговоре отсылают к Тейлор Свифт.

Вопросы же у меня к другим моментам.

Во-первых, здесь полно клише из фильмов про школу и подростков. И хотя сцены с преображением и шоппингом меня будут радовать, кажется, всегда, в феминистичном фильме это не смотрится уместно. В одном моменте авторы вроде бы пытаются иронизировать над этим, но ничего больше, чем попытку оправдать лень я не вижу. В итоге местами сюжет утомляет.

А подкрепляется это третьим: актеры местами не убедительны. Лично я постоянно вижу фальшь только в игре русских актеров, тк они изображают людей и язык понятный и привычный, а в американском кино я, как правило, не могу считать такие нюансы. Здесь глаз режет даже мне, особенно в моментах, когда герои стараются изображать крутость или соблазнительность. Никто кроме Камиллы Мендес, кажется, не верит в то что говорит и каким пытается себя выставить (даже в моментах когда персонажи говорят о собственном притворстве и неуверенности) поэтому и для меня их поведение кажется неубедительным.

И последнее, события под конец приобретают все более крутой поворот и логичность поведения героинь теряется. Хотелось бы, чтобы героини заметили ущерб нанесенный ими не только друг на друге, но и на окружающих. Не говоря уже о самом 'злом злодее', которого, кажется, должен был играть Гарри Стайлз (и жаль не сыграл). Абрамс как-то не до конца вписывается в образ с этой мимикой Шаламе, да и образ совсем уж упрощенный и не прописанный. Опять же, играй его Стайлз, получилась бы кайфовая самоирония и усиление сатиры, а так - слишком просто и в лоб.

Однако, рецензия всё же положительная. Лично мне фильм понравился и дал примерно то, что я ожидала.

Советую посмотреть его в момент, когда нужно перезагрузиться, но Оторву посмотрели уже слишком много раз.

6 из 10

2 мая 2023

Яркий фильм, смешной, нестандартный.

Психолог говорит мне, что обижать людей плохо, но это не относится к подросткам. Иногда они чистое зло. (с)

Ждала этот фильм скорее из-за шикарного каста. Здесь и Робин из 'Очень странных дел' и Вероника из 'Ривердэйла', Итан из 'Эйфории', Ноа из новых 'Милых обманщиц' и т.д. Сару Мишель Геллар и Софи Тернер вообще давно не было видно, зато у Майи Хоук все больше работ, что очень радует, ведь она реально классная. И здесь еще много симпатичных, харизматичных актеров. Но это не тот случай, когда сам фильм ни о чем, поэтому напичкан известными лицами. Никаких больших ожиданий у меня не было, считала, что это будет очередная среднечковая комедия о подростках от Netflix, но нет.

Во-первых, реально есть над чем посмеяться. Особенно угорала (по-другому не смогу сказать) с Остина Абрамса, какой же он все-таки прикольный, вообще не типичное амплуа для него, но этот парень может с любой ролью справиться, и Софи Тернер тоже порадовала, хоть ее и не узнала сразу, истеричная стервоза из нее получилась мега забавная.

Во-вторых, визуально фильм бомба, яркая картинка, шикарная атмосфера. Смотрю его уже второй раз, и еще наверняка буду пересматривать.

В-третьих, сюжет действительно интересный, вроде бы что-то подобное мы уже видели много раз, но все куда сложнее и многограннее. Все мы желаем одобрения окружающих, даже если не признаем этого. Нас волнует мнение людей, которые по сути ничего для нас не значат. Все остальные также не уверены в себе, но изо всех сил стараются не показывать этого, а кто-то топит других, чтобы почувствовать себя лучше. И насколько сильно ранят оскорбления и насмешки, что это может разрушить жизнь, уничтожить человека.

Просмотр «Отомсти за меня» вдохновит вас, поможет стать сильнее и вспомнить, что жить надо в свое удовольствие, никого не слушать, никому ничего не доказывать, расслабиться и делать то, что нравится, послать всех злопыхателей в одно место наконец, и оставить в своей жизни только тех, с кем нам действительно хорошо.

Короче, надо просто забить и улыбнуться.

17 октября 2022

Комедия Отомсти за меня на большом экране с 2022 года, его режиссером является Дженн Робинсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Софи Тёрнер, Майя Хоук, Джонатан Дэвисс, Кэсседи МакКлинси, Камила Мендес, Алиша Боэ, Остин Абрамс, Пэрис Берелс, Талия Райдер, Майя Рефикко, Keila Lorena, Риш Шах, Тодд Алан Даркин, Сэйдж Ширли, Джордан Ширли.

Страна производства - США. Отомсти за меня — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.