Стикер
5.9
2022, триллер, мелодрама, детектив
Россия, 1 ч 56 мин
18+

В ролях: Евгения Нохрина, Станислав Бондаренко, Александр Дьяченко, Сергей Кошонин, Александр Филатов
и другие
Их первая ночь — цепь случайных совпадений. Однако спустя некоторое время она появляется в его офисе под другим именем и подозрительно чистой биографией. И это уже, кажется, неслучайно.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стикер

год: 2022
страна:
Россия
слоган: «Любовь на грани меркантильности»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Андрей Пухов, Федор Стручев, Григорий Рудаков
композиторы: , ,
художники: Владислав Огай, Татьяна Уманец
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $173 865
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, детектив

Постеры фильма «Стикер», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Стикер», 2022

Идеалист и волчица в овечьей шкуре

Фильм позиционируют как современную «Красотку» с элементами «Основного инстинкта». Ну что сказать… «Красотка» - мелодрама со сказочным сюжетом. Без претензии на реалистичность. «Основной инстинкт» - эротический триллер без комедийных линий. И главное, что есть в обоих фильмах – это невероятная «химия» между главными героями. За их отношениями интересно наблюдать, от них захватывает дух.

Ну а что со «Стикером»? Есть ощущение, что авторы не смогли определиться с жанром, в котором они снимают кино. Повороты сюжета, которые могли бы стать интересной «фишкой», превратили повествование в сумбур. Такое ощущение, что сюжет придумывался по ходу съемок. В итоге, получилась мешанина, от которой к середине фильма начинает болеть голова.

Ну и основная линия – отношения молодого архитектора и девушки по вызову – не зацепила совсем. Главный герой создавал впечатление безвольного слюнтяя. В такого сложно влюбиться. Эдакий утрированный идеалист. А эта его фраза 'Если ты не веришь людям, зачем ты вообще живешь?!' Звучит пафосно-романтично. Девушку пытались показать такой разной, что определить ее характер не удалось до конца фильма.

Из плюсов можно отметить прекрасные атмосферные виды Москвы, современное и качественное музыкальное сопровождение, отличный саундтрек, который сейчас можно услышать в исполнении Полины Гагариной. Также понравились некоторые комедийные моменты, которые были хорошо отыграны Александром Самойленко. В целом, к актерскому составу претензий нет.

Итог. Если бы авторы фильма четче прописали сюжетные линии, если бы они сделали больший упор на комедийность, без серьезных претензий на детектив, возможно, получилась бы легкая мелодрама для отличного времяпрепровождения, которую хотелось бы пересматривать темными осенними вечерами. Но вышло то, что вышло.

5 из 10

25 апреля 2022

Неоклассическая мелодрама?

Сейчас так не снимают. Никто не хочет тратить время и деньги на вылизывание деталей. Это главное, с чего я решил начать свой отзыв.

Сложно обойтись без спойлеров в отзыве про фильм с таким насыщенным сюжетом, как у Стикера. Но я постараюсь.

Что понравилось:

Очень красивая картинка. Очень! И живые съемки, и графика, все сделано просто на топ. уровне!

Музыкальное сопровождение хорошо подобрано. Прям хорошо!

Сюжет отличный. В сети много говорят о «новой Красотке», но 'Стикер' на порядок сложнее. Сама жизнь – запутанная и простая одновременно! «Если ты не веришь людям, то зачем вообще живешь?»

Это самый достоверный фильм про жизнь небольшой компании, который я видел! Очень узнаваемо!

Еще вчера, я хотел написать далее «что не понравилось», но сегодня напишу «что понравилось позже»:

Отличное послевкусие от фильма. Не все в фильме понятно сразу. «Стикер» заставил думать, искать ответы, и находить их. То, что вчера казалось ошибкой сценария, или плохой игрой актеров – нашло свое объяснение. Манера изложения, которая вчера показалась несколько разваливающейся на отдельные сцены, со слишком резкими переходами, скупыми (хотя и точными) диалогами – сегодня кажется естественной, такой, как мы и воспринимаем мало-знакомые события, происходящие с нами: осколки информации, по которым нужно собрать общую картину.

Я хочу жить в таком доме, который построил главный герой: неоклассическом, с большими витражами. Это вечная красота, которая никогда не устареет. И я хочу смотреть такие фильмы – одновременно сложные и простые, наивные и порочные, современные и классические… Неоклассические.

Жизнь сложна. Жизнь прекрасна! Намного сложнее и прекраснее той, которую показывают нам в последние 20 лет во все более рафинированном и деградирующем кино.

8 из 10

22 апреля 2022

Триллер Стикер на большом экране с 2022 года, его режиссером является Дмитрий Баран. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгения Нохрина, Станислав Бондаренко, Александр Дьяченко, Сергей Кошонин, Александр Филатов, Руслан Банковский, Иван Стебунов, Александр Самойленко, Екатерина Олькина, Илья Долгих, Иван Юрлов, Александр Лада.

Страна производства - Россия. Стикер — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.