Раскол
Sprung
7.3
8.3
2022, комедия
США, 35 мин
В ролях: Шакира Баррера, Уолтер Коппэдж, Гаррет Диллахант, Иллиана Даглас, Джеймс Эрл
и другие
Во время эпидемии коронавируса заключённых американской тюрьмы выпускают на свободу при условии, что они будут сидеть дома на карантине. Джек провёл за решеткой 26 лет, ему негде жить, поэтому он селится в доме своего бывшего сокамерника и его бойкой мамы. Разношёрстная компания решает объединить криминальные таланты и ограбить всех «плохих людей», живущих в их районе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Раскол

английское название:

Sprung

год: 2022
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Чад Персонс
композитор:
художники: Марк Уайт, Арлэн Джей Веттер, Марисса Борсетто, Ребекка Браун
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Раскол», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Раскол», 2022

Из тюрьмы в мир пандемии

'Раскол' - замечательный комедийный сериал с дурацким безликим названием.

В оригинале он называется 'Sprung' - уж не знаем что это слово обозначает, но наверное не 'раскол'. Потому что история этого проекта основана на противоположном - на единении людей.

Сериал начинается в стенах американской тюрьмы - двое заключенных неожиданно узнают, что их выпускают из тюрьмы раньше срока. Из-за коронавируса. 'Что такое коронавирус?' - спрашивают озадаченно они весело отправляются на свободу. А на свободе им заявляют, что в штате введен режим самоизоляции и они должны сидеть у себя дома. 'Дома? У нас нет дома, мы же были изолированы в тюрьме'.

Так двое заключенных отправляют в дом матери одного из них. А по пути подбирают еще одну освобожденную из тюрьмы девушку - мошенницу, попавшуюся на афере.

Бывший наркоторговец, хитроумная мошенница и придурковатый сын со странной вороватой матерью начинают жить вместе и почти моментально придумывают себе занятие. Им всем нужны деньги. Следовательно, нужно их украсть...

По описанию - 'Раскол' вероятно выглядит нелепицей. И он действительно нелепый и абсурдный. Но именно в этом и заключается его прелесть. Это добрый, забавный, оригинальный проект, где абсолютно все герои далеки от идеала, но все способны вызвать у вас симпатию.

В 'Раскол' преступления мирно соседствуют с альтруизмом, абсурд с логикой, зло с добром, а атмосфера пандемии придает всему еще больший шарм и обаяние.

'Раскол' - это проект Грегори Томаса Гарсиа, создателя таких успешных комедийных проектов как 'Меня зовут Эрл', 'Гостевая книга', 'Воспитывая Хоуп'. Все его сериалы имеют выраженный авторский стиль и погружают зрителей в небольшие мирки, где все герои ненормальные, но хорошие. Ему удается создавать истории в духе наивного примитивизма и при этом не избегать тем секса, насилия и добавления ругани.

'Раскол' вышел в сервисе Amazon 'Freevee' - там продукцию можно смотреть бесплатно, но с рекламой. Обычно на этот сервис сливают не очень успешные вторичные проекты. Туда же определили и 'Раскол'. Однако он более чем достоин внимания и может развеселить вас куда больше, чем проекты, которые выходят на платных сервисах.

4 сентября 2022

Комедия Раскол на большом экране с 2022 года, его режиссером является Грегори Томас Гарсиа. Кто снимался в кино, актерский состав: Шакира Баррера, Уолтер Коппэдж, Гаррет Диллахант, Иллиана Даглас, Джеймс Эрл, James Earl, Филлип Гарсиа, Clare Gillies, Дэвид Каллауэй, Марта Плимптон, Ro Underwood, Трой Богдан, Robert Kwiatkowski, Роджер Петан, Хезер МакФол.

Страна производства - США. Раскол — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.