Ночь в магазине ужастиков
Spirit Halloween
5.3
4.5
2022, ужасы, триллер, фэнтези
США, 1 ч 21 мин
18+

В ролях: Рэйчел Ли Кук, Кристофер Ллойд, Марла Гиббс, Марисса Рейс, Билли Рой
и другие
Накануне Хэллоуина в городе открывается магазин ужастиков. Группа друзей решает тайком устроить в нем развеселую вечеринку. Но внезапно появляется незваный гость — таинственный призрак магната-миллионера. Его сногсшибательные шутки и другие очень странные события не дадут друзьям забыть этот праздник.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночь в магазине ужастиков

английское название:

Spirit Halloween

год: 2022
страна:
США
слоган: «Лучший хэллоуин в истории»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Энди Куглер
композитор:
художники: Сидни Янг, Руби Гуидара, Ли Хостеттлер
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, фэнтези, приключения, семейный, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $104 545
Мировые сборы: $71 861
Дата выхода
Мировая премьера: 30 сентября 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, фэнтези, приключения, семейный, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ночь в магазине ужастиков», 2022

Видео: Трейлер (Ночь в магазине ужастиков, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Ночь в магазине ужастиков, 2022) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Ночь в магазине ужастиков», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ночь в магазине ужастиков», 2022

Далеко НЕ ЛУЧШИЙ фильм о Хэллоуине

В последние годы традиционно под Хэллоуин выходят кинофильмы в жанре ужасов. Это конечно и сам «Хэллоуин» с легендой — Майклом Майерсом, и «Погребальные байки», к примеру, где главную роль сыграл Клэнси Браун, и «Город монстров», и «Хэллоуин Хьюби», и некоторые другие. Какие-то фильмы интересны и хорошИ, какие-то не очень. «Ночь в магазине ужастиков» относится как раз ко второй категории: не очень.

Само описание уже дает понять, что сюжет картины высосан из пальца и сквозит наивностью и глупостью. Так, по сути, и оказывается на самом деле. И если «липкие бандиты» из «Один дома 2» еще имеют поблажку на то, что они глупы и весьма нетривиальным способом попадают в магазин игрушек, то касаемо трех подростков вопросы могут возникнуть.

Там-то ладно — преступники шли на дело и знали, что им грозит. Но здесь три детины, которым видите ли надоел Хэллоуин в его традиционном понимании с обходом домов и сбором сладостей, решают пойти на преступление, которое кажется им весельем.

Вот реально, я бы еще понял, если бы они втроем задремали в магазине (ну прямо как герой Чеви Чейза в фильме «Исповедь невидимки» и он бы закрылся, а они бы остались внутри. Но нет же, тут с самого начала идет установка на то, что эта компания — не семи пядей во лбу и чего-то умного от них не дождешься. Что в общем-то и подтверждает их так называемое «веселье».

Банальнейшие ситуации со влюбленностью в девчонку постарше (такое было например в «Скаутах против зомби»), типичная для современного кино тема либо с родней, либо с возлюбленными с разным цветом кожи (каждый первый фильм), явно слизанная тема с гибелью отца из «Рождественских хроник», друзья-велосипедисты в небольшом городке, у которого есть своя древняя тайна, которая даже прописана в какой-то там местной книге (ну чем не дубликат «Оно» с его точно такой же историей!)...

Словом «Ночь в магазине ужастиков» - это самый натуральный альманах копипаста и бесконечных отсылок к картинам, в которых вы нечто подобное видели. Причем не один раз.

Наряду со слабым сюжетом тут слабА и актерская игра — никто из юных главных героев не тянет от слова совсем. В особенности Джейден Джей Смит. Да и Донован Колан вот именно что колом стоит в кадре и не имеет ни грамма таланта отыграть то, что его просят. Кристофера Ллойда здесь не так уж и много, поэтому точно не стоит вестись на надпись на постере «Кристофер Ллойд - «Назад в будущее».

Что сценарист картины Билли Бейтс, что режиссер Дэвид Поаг — самые настоящие ноунеймы в мире кино и заход того же Бейтса на дорогу именно автора сценария через копипаст — ну такое себе занятие. Оно точно не добавляет плюсов данному товарищу.

«Ночь в магазине ужастиков» слаба еще и своим визуалом. Времена злодее в костюмах уже давно прошли. Старые «Черепашки-ниндзя» и «Могучие рейнджеры» (я про сериал) — забыты, а вместе с ними и злодейские костюмы. Однако «Ночь в магазине ужастиков» решила все таки выложить завалявшийся товар на передние полки, чтобы зритель мог среагировать на сочный постер, заманивающий слоган - «Лучший Хэллоуин в истории» и физиономию Ллойда…

Но, увы. Фильм очень слаб, глуп и наивен.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

4 из 10

5 ноября 2022

Ужасы Ночь в магазине ужастиков на большом экране с 2022 года, его режиссером является Дэвид Поаг. Кто снимался в кино, актерский состав: Рэйчел Ли Кук, Кристофер Ллойд, Марла Гиббс, Марисса Рейс, Билли Рой, Сет Ингрэм, Кэтерин Дадли, Брэд Картер, Донован Колан, Мишель Сивиль, Мистер Дарк, Теддикинс, Найткроулер, Алия Кэллоуэй, Лизабет Миколейт.

В то время как во всем мире собрано 71,861 доллар. Страна производства - США. Ночь в магазине ужастиков — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.