Мальдивы подождут
6.4
2022, комедия
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Полина Максимова, Роман Маякин, Яна Кошкина, Роман Курцын, Максим Лагашкин
и другие
Ева и Денис — молодая и успешная пара, которая неожиданно для себя оказывается в кризисной ситуации. И им бы разбираться со своими семейными обидами и недопониманиями, но они попадают в паутину невероятных приключений. В этой кутерьме событий Ева принимает решение бороться за свою любовь и берет Дениса в заложники. Вспомнит ли Денис о своих чувствах или останется «связанным» навсегда?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мальдивы подождут

год: 2022
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Перси Мэйфилд, Алексей Стрелов
композиторы: ,
художники: Давид Увжихъоти, Анна Квон, Нинель Дьяковская
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $626 519
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Мальдивы подождут», 2022

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Мальдивы подождут», 2022

Взаимодействие в браке

Анарио Мамедов, как автор, мне неизвестен, потому что преимущественно снимает отечественные сериалы для ТВ. Подвернулась возможность ознакомиться с его полным метром, просмотр которого мне продал каст в лицах Максимовой и Курцына. Выдалась годная романтическая комедия о важном.

Порой и мейнстримовый сегмент нашего проката может порадовать вполне вменяемым высказыванием по той или итой теме. Здесь же краеугольным камнем выступают межполовые отношения и управляющая идея о том, что в браке самое главное - разговаривать. Все проблемы от недомолвок и банального избегания друг друга. Нравится, что авторы в очередной раз прямым текстом говорят, что карьера карьерой, но семья должна быть превыше всего. Мне понравилось, как написан сценарий: в угоду камерности и событий в реальном времени была выкинута вся экспозиция, которая не играет никакой роли в истории. Смешные гэги и юморески, приятный каст, а так же небольшой хронометраж сделали свое дело - я получил удовольствие и при этом нисколько не утомился. Немного поймал рифму с 'Налево от лифта' Молинаро. Если вам нравится классический фильм с Ришаром, то и этот 'зайдет'.

Актерские работы отличные: Полина Максимова и Роман Маякин выдают перформанс, от которого и смешно, и грустно. В очередной раз залетел на второй план Роман Курцын, который из фильма в фильм играет одного и тоже же Романа Курцина. Про Яну Кошкину сказать ничего не могу, кроме как то, что заколебали стереотипные 'столичные Барби', но тут она уместна в контексте истории. Операторская работа и монтаж хорошие, хотя странно было бы что-то испортить в данной форме. Порадовало, что картина снята в Open Matte. Такое чувство, что не планировалась прокатываться и выходить сразу на стриминге. Пост-продакшен хорош. Отлично звучит, отлично дублировано в студии.

'Мальдивы подождут' - это современное российское кино, которое некоторым может показаться типичным произведением, требующим скипнуть и идти дальше, но если вы ознакомитесь с данной работой, то вряд ли она вас разочарует. Далеко не глупое и актуальное высказывание о браке и взамоотношениях в молодой семье.

8 из 10

20 декабря 2023

Рецензия на фильм

Мальдивы Подождут, фильм Анарио Мамедова, про любовь, отношения людей к друг другу и что нужно делать, если чувства угасли.

Сюжет: состоявшейся пара, в жизни и карьере, неожиданно для себя понимает, что переживает семейный кризис.

Денис больше не испытывает интерес к жене и находит новую симпатию. Ева, успешная девушка юрист, совершено случайно узнаёт, что у мужа есть новое увеличение и решает вопрос прямо берёт своего мужа в заложники, связывает его скотчем и он понимает, что ничего не возможно сделать.

Отдельно стоит рассказать, что у фильма есть детективная линия и персонаж, позитивный человек, вор-домушник, Роман Курцин, на протяжении всего фильма исполняет такие трюки в кадре, просто невероятно интересно смотреть.

Роман Маякин достойно выдержал свой образ и роль, которая требует терпения и выносливости.

Яркий образ у Яны Кошкиной, достойно справилась с ролью.

Очень интересно наблюдать за развитием событий и стоит отметить, что в этом проекте невероятно хороший сценарий, в котором есть место и для смеха и для грусти.

Диалоги прописаны качественно и нет пробелов и затянутых моментов.

Безумно интересно смотреть за тем, как в фильме изображены представители охраны посёлка, где происходит действие. Они описаны в проекте с большим юмором и сатирой, которая присутствует между строк.

Также качественно выполнена работа оператора и режиссёра, приятно смотреть фильм.

Отдельно хочу отметить кастинг директора, все актёры на своих местах, гармонично смотрятся, даже герои второго плана, Михаил Полицеймако в роли соседа выше всяких похвал.

Фильм получится смешной и в то же время драматически наполненным и самое главное в этой истории искренность и борьба за своего любимого человека.

Этот фильм учит людей обращать внимание на мелкие моменты, которые порой скрываются за рутиной повседневной жизни. Несмотря на юмор и веселье, в этом кино можно увидеть очень жизненную историю, которая рассказывает про настоящую любовь.

6 декабря 2023

Из вора - в психологи. Из печали - в радость!

Аудитория.

Мальдивы подождут. Российская комедия для взрослых. Не спорю, что подростки понимают многое, но этот фильм относится именно к взрослой аудитории. На это есть несколько причин: первая, есть эротические сцены в пределах разумного (для любителей полной обнажёнки проходите мимо). Вторая, здесь есть о чём задуматься. А в-третьих, здесь нет тупого юмора, к которому, к сожалению, привыкла некая часть наших зрителей.

О чём?

Скажите, у вас когда-нибудь были проблемы в отношениях? Или может у вас была любовница или любовник? Или возможно вас грабили? Если нет, то вам повезло. А вот Еве и Денису, главным героям фильма, пришлось окунуться в такой «весёлый» винегрет. Винегрет, в котором они будут пытаться решить свои проблемы, а на фоне всего этого будет прятаться от службы безопасности вор-новичок. Очень забавно, не правда ли? Да, главная идея фильма – это проблемы в отношениях между мужчиной и женщиной. Уже предвкушаю следующие мысли: «Это банальная и не интересная тема! Фу!» На что я готов возразить, эта тема всегда будет актуальна, пока мужской и женский пол не перестанут конфликтовать между собой, а, следовательно – эта тема актуальна будет всегда.

Сюжет.

Как я сказал выше, основная идея фильма - это отношения между мужчиной и женщиной. В любых отношениях всегда возникает какое-либо, недопонимание, конфликты и прочие не приятности. И не все умеют или не хотят прикладывать усилия для примирения. Неужели нам так сложно подумать и разрешить всё разговором? Или хотя бы сгладить острые углы конфликтов? В этом фильме показано как могут начинаться, и закончатся конфликты, и к чему они могут привести. Конечно, это выстроено всё в комедийном свете. Но как говориться, даже в шутке есть доля правды. К слову о шутках. Юмор здесь основан на комичных ситуациях, импровизации героев и не большой глупости. Чего только стоит пафосный начальник службы безопасности! Весь из себя такой крутой! В очках и с зубочисткой!

В сюжетной линии идут две истории. Первая ограбление, а вторая – семейные разборки. При этом и ограбление, и семейная драма переплелись достаточно тесно, что создаёт нелепые, а порой странные ситуации.

История №1. Ограбление. Представьте, что вы наняли кого-то с улицы, и украсть одну вещицу. Вы уверены в своём плане и в этом человеке, но пошло что-то не так. И из-за этого «что-то не так» всё летит по известному адресу. При этом планы воришки меняются и ведут не совсем в нужный дом.

История №2. Семейные разборки. Что может быть ужаснее в отношениях, когда вся идиллия рушится или разбиваются розовые очки? Их последствия. Наши герои Ева и Денис можно сказать с самых первых кадров продолжаю купаться в своих розовых мирах, но в какой-то момент очёчки начинаю трескаться как хрупкий лёд, и в пиковый момент они ломаются!!! Правда, весь спектакль видят пару зрителей, а одного из них билет в первый ряд. Так что остаётся гадать, что может случиться между всеми героями фильма в конце этой истории.

Персонажи.

В фильме участвуют известные актёры по сериалу кухня, сериалу меч, реальные пацаны. На мой взгляд, актёрский состав подобрали идеально. Например, Колян отыгрывал можно сказать Базанова (если кто помнит в Реальных пацанах это помощник участкового). Получилось достаточно забавно, если учесть, что он был в паре с настоящим охранником. А кто такой настоящий охранник? Это тот, кто выглядит «круто» и даже очень. А что нужно для крутости? Нужны солнцезащитные очки, зубочистка в зубах и, конечно же, очень «крутой» нрав.

Все персонажи разного характера и по-разному реагируют на те, или иные ситуации. Причём реакция, как правило, забавная, начиная от радости и заканчивая: «Какого хлора тут только что произошло?». Это можно применить к одному из главных героев, Ивану. Иван неопытный воришка, которому пришлось принимать участвовать в семейных разборках после относительно удачного ограбления. Что касается главных героев, то они действительно получились убедительными. А главное на их примере были показаны самые важные и сложные мелочи в отношениях между людьми.

Лично от меня.

Мне очень понравилась это комедия. Понимаю, очень часто говорят, что сегодня российские фильмы, мягко говоря, не очень. Однако сегодня есть хорошие фильмы и сериалы. Почему же их не видят или не находят. Думаю, ответ прост. Их не рекламируют или рекламируют меньше, чем голливудские. Но это не делает их плохими, не так ли? Российские комедии основаны на русском юморе, то есть на том, как мы реагируем на различные забавные ситуации. Под русским юмором я подразумеваю не туалетный юмор, а например, юмор как у Уральских пельменей.

По итогу моя оценка 5 из 5. Рекомендуется к просмотру.

18 июля 2023

Скотч & Виски

Счастливая пара Евы, работающая юристом и фотографа Дениса произошёл кризис в отношениях. Денис, спустя десять лет брака, заводит любовницу Кристину - она же и модель. Он решает тайком сбежать от жены, пока она находится в командировке. Однако не всё так просто, как кажется! Вернувшись раньше, Ева застаёт мужа с набитыми чемоданами. Она делает всё, чтобы он остался с ней. Хороший муж - приклеенный скотчем к стулу муж. Все 'почти' идеально, муж не уедет на Мальдивы с любовницей, останется с женой. Да только свидетелем этой сцены стал вор, который залез к ним в квартиру добавил большого дёгтя в их бочку не самого лучшего мёда. Сеанс 'семейной терапии' начался.

Актёры: в первую очередь каст подобран интересный, чего стоит только пара охранников (а до просмотра думал, что полицейские) говорящее клише, один крутой, напыщенный старший охранник посёлка. Другой хиляк (Наумов из 'Реальных пацанов'), но тоже не лыком шитый. Оба решили поиграть в хороших копов, плохих копов. Игра действительно заслуживает похвалы. Герои передают эмоции так, как и повели бы себя с самого начала реальные в такой ситуации. Невозможно не сопереживать каждому из героев. Каждый персонаж заслужил отдельное уважение во многом, благодаря своей личной истории, раскрывающаяся в течение фильма, которые в итоге помогает зрителю с пониманием отнестись к происходящему хаосу. А хаос тут скорее не из-за ворвавшегося грабителя (Курцын), который увидел наизнанку отношения между супругами, а хаос из-за того, что старался вывернуть отношения между парой.

Главные герои в лице Максимовой и Маякина понравились. У каждого накопилась злоба, тайная неприязнь к друг другу. А тут ещё и любовница подтянулась в лице Яны Кошкиной - обольстительная, наивная, строптивая девушка, о чьей внешности слогают легенды до сих пор. Ну, разве в этом счастье, Денис? Улетишь и не вернёшься. Может так и суждено было столкнуться троим нос к носу. Пережили те приключения, что подарил им четвёртый участник 'семейного сеанса' психотерапии. Да, Роман Курцын молодец. Справился с ролью.

О второстепенных - можно говорить долго. Но, выделю для себя камео подружки Алёны (Алина Алексеева), эдакой советчицы. А также понравилось появление Карпович. Обе не появлялись вместе с момента выхода 'Друга на продажу'.

Всё остальное: изначально фильм назывался 'Скотч & Виски'. Сюжетная канва уже знакома людям, смотревшим версию 2015-го года (но так окажется немного). Думаю, только ради появления Яны Кошкиной и безбашенной и слегка в эмоциональном раздрае Полины Максимовой - складывается необычное впечатление от картины. Погосов написал сценарий, также как и к предшественнику 2015-го. Здесь же сценарий тоже наполнен юмором, а персонажи интересные.

А также достойна отдельного внимания работа оператора Алексея Стрелова.

Лента старается вдохновить зрителя и подумать о ценности момента, а также важности друг для друга в сложных ситуациях.

Впечатления: не будь я так зациклен на первом названии, так и не узнал бы, что это второй вариант переосмысления картины (прямикооом из Армении). С другой стороны, русская версия тоже дарит много юмора. Привлекают внимание герои, как главные, так и второстепенные. Сюжет интересен, особенно юмором. А мораль проста и понятна: цени то, что имеешь.

21 июня 2023

Теперь мы все – заложники!

Иногда вот думаешь, что твоя жизнь идеальная… Рядом с тобой находится любимый человек, с которым вы планируете прожить всю оставшуюся жизнь и с работой вроде все отлично, но потом ты вдруг узнаешь, что на самом то деле ситуация совсем неоднозначная, а твоя вторая половинка совсем не против тебе изменить! Вот как раз с подобной проблемкой и столкнулись герои новой романтической комедии «Мальдивы подождут».

Итак, прошу знакомиться, семейство Королевых – престижный адвокат Ева и знаменитый фотограф Денис. Они уже давно живут в официальном браке, у них есть особняк в закрытом поселке и в целом вроде все складывается отлично. Однако Ева ввиду своей рабочей загруженности часто находится в командировках и мужа видит совсем нечасто. Доходит даже до того, что Еве буквально клещами приходится вытягивать из мужа банальные слова «Я тебя люблю». И вот однажды она внезапно возвращается назад раньше времени и обнаруживает, что ее благоверный собрался в отпуск с некой модельной красоткой по имени Кристина!

Естественно, Еве такое положение вещей совсем не нравится, и она решает проучить своего супруга и буквально берет его в заложники. Так что теперь Денис должен все время находиться в доме и встать с кресла у него нет практически никаких шансов. По мнению Евы, это точно проучит мужа и он осознает свои ошибки, но самое интересное здесь то, что как раз во время семейных разборок в дом пробрался вор, который точно не собирался здесь задерживаться, но теперь и он сам становится заложником этой горячей ситуации.

Комедия получилась как минимум нестандартной и поэтому она мне так понравилась. Вроде бы нас уже не удивить историями про супружеские измены, при которых жена или уходит из семьи, или начинает мстить, но чтобы супруга взяла мужа в заложники, то такое лично я вижу впервые. Полина Максимова отлично играет свою роль. Она мало того, что очень симпатичная, так еще и немного стервозная, когда это необходимо, и в этом фильме она выше всяких похвал.

Еще мне запомнился Роман Курцын, который сыграл вора. Интересно, что в этом фильме он выступает не только, как актер, но еще и как координатор трюков. Здесь есть одна интересная сцена в самом начале фильма, в которой герой Курцына должен пробраться через лазерную сетку и это поставлено очень интересно и зрелищно. Видно, что Курцыну был близок этот проект и он постарался отработать по полной.

С юмором в фильме тоже все отлично. Конечно, шутки местами жесткие, но этим они и интересны. Авторы подошли к работе с огоньком и каждый актер получил тут свою минуту славы. А уж знаменитостей тут предостаточно. Чего только Владимир Епифанцев в роли старшего охранника поселка стоит. То, как он строит свою «боевую» команду «элитных» охранников, это просто прелесть. Ну а Максим Лагашкин как будто продолжает играть чопорного дворецкого МакДональда из «Бедного олигарха», но на этот раз он явно не так прост и с Курцыным у них особые деловые (читай - криминальные) отношения.

«Мальдивы подождут» - это действительно классная комедия, которая радует интересным сюжетом и хорошим подбором актеров. Во время просмотра точно не будет скучно, так что не пропускайте.

8 из 10

21 июня 2023

Комедия Мальдивы подождут на большом экране с 2022 года, его режиссером является Анарио Мамедов. Кто снимался в кино, актерский состав: Полина Максимова, Роман Маякин, Яна Кошкина, Роман Курцын, Максим Лагашкин, Карина Зверева, Владимир Епифанцев, Николай Наумов, Сергей Степин, Михаил Тарабукин, Михаил Полицеймако, Мирослава Карпович, Алина Алексеева, Мария Горбань, Андрей Родных.

Страна производства - Россия. Мальдивы подождут — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.